Страница 2 из 9

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 03 ноя 2012, 23:18
timoha-07
Откручивание всех гаек( типо-гаек) экрана не помогает, только с открученной поперечиной и "гинекологично" оттопыреным экраном...
п/с об охране труда :) Саня, будешь копаться там, "шторы" каки-нить на глаза надень, "перхоти" там валом.

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 03 ноя 2012, 23:53
*Casper*
В общем, похоже, что все именно так.
Фоты
Слева


Справа


Видно, что слева отсутствует резиновый "типо сальник".
Дальше можно разглядеть нарушение оплетки.

Видимо менять.

timoha-07,Как снял крышку, прикрывающую трапецию?
timoha-07 писал(а):Саня, будешь копаться там, "шторы" каки-нить на глаза надень, "перхоти" там валом.
После слива масла на бошку, я уже не боюсь этой перхоти. :)
Но рекомендацию принял.

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 04 ноя 2012, 08:21
fidel1970
*Casper* писал(а):Видимо менять.
Вот ЗДЕСЬ я приводил ссылку на операцию по замене тросов ручника...

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 04 ноя 2012, 09:07
timoha-07
:yes: , Димыч, именно так :beer:
*Casper*, трапеция не под "крышкой", она за экраном. Гнуть экран не покалечив его мешает "поперечина"( та что восмью гайками прикреплена) откручивая поперечину отломились от кузова две из восьми шпилек ( уже говорил что они на контактной сварке). Если обломишь много, то миновать сварку ятд можно саморезами, монтажными. Монтажными, не кровельными, у монтажных сверло по диаметру "тела" у кровельных тоньше - т.е. их "тело" не войдет в толстый металл. Экран из двух частей состоит. Одна часть прикрывает бак, я ее полностью откручивал чтоб троса вынуть - уложить. Трапеция под второй частью экрана, откручивание которого недостаточно для доступа к трапеции. Троса разные по длине, Для вынимания их из кронштейнов пользовался "утиками"- круглогубцами ( ими же с плоскогубцами удобно разбирать замок короткого и длинного троса), стопора оригинальных рубашек тросов стальные ( у аналога пластик). лепестки стопоров обжимал по кругу.

Стопора в замке тросов хрупкие, при отгибании ломаются :mad:



Аналог тот что поставил(год назад):

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 04 ноя 2012, 09:42
fidel1970
timoha-07 писал(а): миновать сварку
Да, ладна... не такая уж и страшная процедура. :)

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 04 ноя 2012, 10:50
*Casper*
timoha-07 писал(а):*Casper*, трапеция не под "крышкой", она за экраном.
Под экраном крышка, в нее входит 2 троса. Блин, жаль вчера не сфоткал.
И в фордовском описании ничего нету про крышку.

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 04 ноя 2012, 15:17
timoha-07
Ну елы-палы, крышка это нечто что снимается, а та шмычка приварена( если не ошибаюсь по памяти) к кузову в ней фиксаторы рубашек длинных тросов, трапеция ни к чему не крепится, с одной стороны заряжаются длинные троса ( с завода).С другой стороны трапеции тросик от "ручникового джойстика". Все. ни чего мудреного. Нужно добраться до фиксаторов рубашки, отстегнуть. Отстегнуть короткие, открутить "контру" с гайкой со шпильки тросика на "ручке", провернув трапецию извлеч из нее тросик на "ручку", В обратную сборка. Ну млиин.дел то..

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 04 ноя 2012, 16:07
*Casper*
timoha-07 писал(а): Ну млиин.дел то..
Когда знаешь - да. Лан, сделаем. Один хрен надо трос найти сначала. Главное теперь понятно, что нужен средний тросик.

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 10 ноя 2012, 19:43
*Casper*
А чем лучше промыть тросик?

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 10 ноя 2012, 19:55
timoha-07
Силиконовый спрей. Пробовал на разных тросиках ( других авто) "стойкий" :) результат .

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 10 ноя 2012, 20:04
*Casper*
timoha-07, а промывать чем?

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 10 ноя 2012, 20:25
timoha-07
От чего промывать? Что-то маэюкнул туда? :D Подобное растворяется подобным ( я о силиконе, легко соединяется с другой мазью )

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 10 ноя 2012, 21:02
*Casper*
timoha-07 писал(а):От чего промывать?
от воды в нем.

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 10 ноя 2012, 22:15
Сергейsp
*Casper* писал(а):
timoha-07 писал(а):От чего промывать?
от воды в нем.
Тормозуха хорошо воду забирает.

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 10 ноя 2012, 22:19
*Casper*
Да, и не плохо набирает :)

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 10 ноя 2012, 22:24
Сергейsp
*Casper* писал(а):Да, и не плохо набирает :)
А это уже другой вопрос: как удалить тормозуху?
Сама вытечет :)

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 11 ноя 2012, 02:11
*Casper*
Значит так. Начнем заготовку статьи.
----
Нужна яма. Желательно длинная, мне пришлось катать вперед-назад машину над ямой.
Освобождаем ручник (надо совсем его отпустить)
Домкратим и снимаем колесо заднее (надеюсь это не надо объяснять).
Далее находим вот такой зажим

Поворачиваем и отгибаем один из усов. Лучше тот, что на тросик на длинный.

И протаскиваем тросик к середине зажима.

Теперь сам трос надо освободить.
Снимаем замок. Это легче легкого.


Так с обеих сторон жонглируем колесом и тросиком.

Теперь вид на место, где находится соединение тросов.

Нам надо снять швелер, кожух и опустить выхлопную трубу (так проще)

Крепления


открутить получилось куда проще, чем это выглядит на фотках. Наверное WD-40 все-таки умеет творить чудеса.

Скидываем трубу, кожух и швелер.
Отцепляем трапецию от троса из салона


А вот вынуть трос из трапеции не вышло.


После заправки стал ходить полегче, но кажется меня нае, ой простите, кинули с банкой силикона. Чет быстро кончилася она. Бросил все в гараже, ушел домой.
Пришлось откатить машину и идти к тискам.

Скрутил с троса наконечник


Блин. Рубашка в 3 раза больше троса


Повозил - ходит тяжело.
Со стороны колеса сам трос выходит грязным. Видно там не только вода, но и грязь еще в нем.
Поставил заправляться силиконом.


Во как булькает


Вот только не понял. ВРоде бы рубашка здоровая, а силикон так просто не утекает. Почему-то назад выливается. Пришлось оооооочень медленно его туда.

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 11 ноя 2012, 14:25
timoha-07
:D "Дело Каспера боится" :beer:
Силиконка назад прет от того что "газированная", сколь надо залезет. "Типосальник" с чего сочинил?
Сань, у тя гаражный стол? (грустный стол, на сантехнический похож) :) Что с медяхой творишь?

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 11 ноя 2012, 14:37
*Casper*
Да не мой, не мой это гараж. Откель мне знать что там хозяин с ней делает. Я у него как-то выпросил для 3Г антенны медяхи. Хоть инет стал нормальный.
---
timoha-07 писал(а):"Типосальник" с чего сочинил?
Типочто? Можно поконкретнее? А то я вроде ничего не сочинял. Только трубку от банки сделал из термоусадки.
timoha-07 писал(а):сколь надо залезет
Ага, СЧАААААЗ. Она добровольно туда не лезет.

Она не газированная, она кипит при повышении температуры.

Я в итоге купил шприц с иглой. Из банки в него напшикиваю. Дождусь пока кипеть перестанет, пальцем затыкаю верх, двумя грею низ. Она кипит и через иглу вытекает. По самому тросу ее засылаю. Хорошо заливается. Сфотать не могу - рук не хватает.

Сдается мне, что нихрена это не поможет. Один тросик уже насопливил. Второй вот мучаю. Хотя ходить они стали значительно легче.

Но там внутри грязь и вода. Они все равно свое дело сделают. Вот если бы вынуть трос и промыть все хорошенько.....

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Самое интересное, что с силиконом с троса грязь сползает. Снизу он еще в соплях, а сверху уже "высох" - чистенький, как новый почти. А вот там, где трубки так и осталось грязно. Ну трубки не пропускают силикон, они грязные и остались. Сам трос конечно дырявый по всей длине. Я вот только одного понять не могу, а че они весь трос не убрали в комбрик? Нафига это частями делать?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Кстати, если силиконом сбрызнуть домкрат, то машину можно поднимать одним пальцем.
И хозяин мне за тиски скажет спасибо. Так обильно их силиконом никто никогда еще не маслил :)

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 11 ноя 2012, 14:58
maxs-vd
Я вот молчал про смазку, а вообще я обычно такие вещи тормозухой промываю и смазываю.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Вчера помыл генерально машину, а ночью резко -8 ну думаю всё кранты встрял, а нет всё пучком!!!!!