Страница 2 из 18
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 02 ноя 2012, 14:00
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Напомню, что ГАЗ уже начал крупноузловую сбоку Йети... судя по виденный мной кузовам - сварка/сборка оставляет желать лучшего.
Не факт, что они пойдут в продажу. По крайней мере в розницу, а не организациям по лизингу. Про первые калужские Тигуаны говорили примерно то же самое. Сейчас все довольны.
Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
fidel1970 писал(а):Индийский и китайский.
Их родные брэнды или заводы Gespamp? Если последние, то из той же стали клепают Фокусы и Тигуаны.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 02 ноя 2012, 14:01
fidel1970
Doc Brown, всё будет зависеть от потребностей рынка.
Будет спрос - будет и предложение.
Модель перспективная, в отличие от сайбера, который можно сказать умер не родившись...
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 02 ноя 2012, 14:04
Doc Brown
fidel1970 писал(а):всё будет зависеть от потребностей рынка.
Будет спрос
На машину за лимон при наличии Тигуана, Спортеджа, Ситроена С-кроссера и прочих? При сопоставимом качестве - будет. Нет - проголосуют ногами.
Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Косяки простят Дастеру. Т.к. он идет по цене Шнивы. А Йети обязан соответствовать.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 02 ноя 2012, 14:09
fidel1970
Вот в этом-то и загвоздка!
Если они позиционируют машинку в домиллионном рублёвом сегменте, то должны понимать, что заложенная в себестоимость оплата услуг целого сонма заводских бездельников никак не поспособствует снижению продажной цены.
А ещё и вопрос о сервисном обслуживании Йети на ГАЗовских станциях остаётся открытым...
Впрочем, фабрикой уже давно командуют иностранные менеджеры - им видней.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 02 ноя 2012, 14:17
Doc Brown
fidel1970 писал(а):А ещё и вопрос о сервисном обслуживании Йети на ГАЗовских станциях остаётся открытым...
На каких ГАЗовских? Это Шкода или не Шкода? Если Шкода, то VW-Групп имеет собственную сервисную и дилерскую сеть в РФ. Если ГАЗовские сервисы хотят туда влезь - велкам, после всех тестирований и прочего.

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 02 ноя 2012, 14:21
fidel1970
Doc Brown писал(а):Если ГАЗовские сервисы хотят туда влезь - велкам
ГАЗовские сервисы хотят сделать универсализированными, чтобы и VW и GM обслуживать.
Это я к тому, что отечественного автопрома как такового скоро вообще не останется...
Впрочем, это уже для другой темы.

Добавлено: 02 ноя 2012, 14:45
polals
Всё к этому идёт уже давно...
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 02 ноя 2012, 14:58
fidel1970
polals писал(а):Всё к этому идёт уже давно...
Да, лан, Сань... фиг с ним.
Прикидывал я тут как-то йетишные релинги... добротные такие.
Бывают двух видов. Не, на Фьюж не подойдут...
А ещё мне у этой машинки нижняя декорация бамперов импонирует.
Вот думаю...

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 02 ноя 2012, 15:14
Dima!
fidel1970 писал(а):ГАЗовские сервисы хотят сделать универсализированными, чтобы и VW и GM обслуживать.
В этой связи мне интересно что будет со стоимостью нормочаса. На ГАЗовских он раза в два дешевле GMовского был.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 02 ноя 2012, 15:35
Doc Brown
Dima! писал(а):В этой связи мне интересно что будет со стоимостью нормочаса.
Нормо-час назначает представительство марки. Так что дальше все сами всё додумают.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 02 ноя 2012, 15:40
polals
Doc Brown писал(а): Нормо-час назначает представительство марки.
Тоесть, один сервис будет разбирать разные марки за разные деньги???
Как минимум - глупо...
Или они примут максимальный из возможных???
Тогда на газелях перестанут приезжать...
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 02 ноя 2012, 15:54
fidel1970
polals писал(а):Тогда на газелях перестанут приезжать...
Скоро будут приезжать на газовских мерседесах.
Ребят, давайте тут про Шкоду, ага?
Попробую после праздников добыть фотки отечественной сборки Йеть.

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 02 ноя 2012, 16:11
Doc Brown
polals писал(а):Тоесть, один сервис будет разбирать разные марки за разные деньги???
Сейчас, обычно, здание сервиса разделяется на 2 зоны. И как-бы 2 независимых сервиса. Один для нашемарок, другой для ино.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 02 ноя 2012, 17:59
stor4uk
Поздравляю с покупкой
В наших краях это экзотическое животное
Так что ждем отзывов и фоток
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 02 ноя 2012, 19:24
alex57
stor4uk писал(а):В наших краях это экзотическое животное
А у нас чо-то много... Не как фьюжей, но не редкость отнюдь.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 02 ноя 2012, 19:30
Prazhachka
Олег Анатольевич, поздравляю!
Йети - хороший выбор. И то,что машина чешской сборки - большой плюс. Это я, как бывшая владелица двух Шкод говорю

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 03 ноя 2012, 15:05
Олег Анатольевич
Вчера заехал в теплый бокс на автобазе своей конторы, чтобы прилепить нормальную металлическую защиту.
Жаба даванула сервису за это 600 руб. отдавать, и так как лимон выжат.
Там дяденька, владелец Тигуана заинтересовался разницу поискать глядя из ямы. Говорит, если твою Йети побольше испачкать, то разницу из ямы не сразу и отличить, узлы идентичны. Защита кстати тоже общая с Тигуаном, по крайней мере на ней это написано.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 03 ноя 2012, 16:13
Doc Brown
Олег Анатольевич писал(а):не сразу и отличить, узлы идентичны
Вообще-то, я удивился, если бы было наоборот

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 03 ноя 2012, 17:27
Олег Анатольевич
Если учитывать что договор купли-продажи с "Фольцваген групп" и у них с "Фольцом" общий сервис, то ты прав.

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 03 ноя 2012, 18:17
alex57
Глобализация.
Смешались в кучу шкоды, фольцы...
И не понять где чех, где немцы,
где злой пиндос ползет на берег,
а где простые европейцы? (Стих в стиле "Цы", после ресторана сойдет..

)