Страница 2 из 5

Re: Аксессуар для лета.

Добавлено: 08 апр 2010, 09:35
Dima!
Я тоже пользуюсь сумкой термосом. Как правило для колбасы на сутки вполне достаточно. И даже больше. У меня 3 разных по объему.

Авто холодильник отличная вещь. Только надо не забывать его на длительной стоянке из прикуривателя выключать. Был у меня опыт когда мы одну машинку из-за забытого холодильника из кустов на руках выносили.

Мне очень нравится фордовский холодильник - подлокотник на заднее сиденье.

Re: Аксессуар для лета.

Добавлено: 08 апр 2010, 18:48
maxs-vd
С зарплаты буду выбирать, главное чтоб от 220в работал, а как приятно в дальней дороге холодный напиток достать! Я брал на временное пользование, да и сейчас на вахте пригодился-бы.

Re: Аксессуар для лета.

Добавлено: 14 апр 2010, 10:49
Gogi
а я сам такой термос сделал из деревянного каркаса, пластиковых панелек и утеплителя с фольгой.
не сумка, конечно, да и не так презентабельно выглядит, но ничего, мне с ним не на вытавки ходить)))
холод держит несколько часов, особенно помогают аккумуляторы холода. замороженные грибы с дачи вез часа 4 - не потекли.

сейчас уже размеры не помню, но 4 1,5-литровые баклашки пива входят легко. еще и место остается.

а вообще, чем плотнее располагать предворительно охлажденные продукты в таких термосах, тем дольше они таковыми останутся

Re: Аксессуар для лета.

Добавлено: 14 апр 2010, 11:32
fidel1970
Gogi, покаж "самодел", посмотрим-поглядим до чего фантазия додумалась...

Re: Аксессуар для лета.

Добавлено: 14 апр 2010, 20:01
йож
Поскоку всю зиму облизывал лёд из замёрзшей в машине бутылки минералки :( - покупать холодильник как-то пока не тянет. :)

Re: Аксессуар для лета.

Добавлено: 16 апр 2010, 08:26
Gogi
fidel1970 писал(а):Gogi, покаж "самодел", посмотрим-поглядим до чего фантазия додумалась...
инженерная мысль и фантазия аж бъет ключом :D :D :D
box01.jpg
box02.jpg

Re: Аксессуар для лета.

Добавлено: 16 апр 2010, 08:43
fidel1970
Эх, ты, Gogi, молоток -
Сробил хороший кузовок,
Кучу денег сэкономил -
Запасайся пивом впрок!
:bravo: :beer: :D

Re: Аксессуар для лета.

Добавлено: 26 июн 2010, 23:54
maxs-vd
Пользуюсь таким девайсом Coolfort CF-0525 GYИзображение
Термоэлектрический мобильный холодильник (25 литров)
Напряжение: 12В DC/ 230В AC
Охлаждение: 18С относительно температуры окружающей среды
Нагрев: макс. 65
Технология TermoFort- уникальный слой термоизоляции
Технология BacteriumFort – специальное антибактериальное покрытие
Возможность работы от источника постоянного и переменного тока
Внешний карман на молнии для хранения шнура
Регулируемые ручки для переноски
Дополнительная крышка для транспортировки
Размеры см. 42х30х42
Вес кг. 4,3
Брал с целью, чтоб на вахте в номере можно было хранить продукты, и заодно хоть как-то в машине облегчить страдания связанные с жарой, взял ещё два плоских аккумулятора холода по 450грам. от сети в номере ещё как-то остужал, а вот в машине при частых открываниях крышки, температуру сохранить трудно, уже думал как трубку вывести чтоб воду пить....

Re: Аксессуар для лета.

Добавлено: 27 июн 2010, 07:18
fidel1970
Я вот чего подумал - может кто из опытных посоветует, какой пикниковый набор лучше приобресть?

Требования: относительная компактность, быстроразборность/сборность, удобство использования и безопасность.

Конечно, я имею ввиду мангал, шампуры и жаровные сетки...

Re: Аксессуар для лета.

Добавлено: 27 июн 2010, 09:36
maxs-vd
В каруселе брал разборный мангал без шампуров за 130р были и с шампурами чуть дороже. Пользуюсь уже второй год, пока не развалился!

Re: Аксессуар для лета.

Добавлено: 27 июн 2010, 09:41
fidel1970
maxs-vd, цена по-барабану...

Я, кстати, потому в требованиях её и не указал. ;)

Re: Аксессуар для лета.

Добавлено: 27 июн 2010, 10:05
maxs-vd
Цена это оринтир производителя Россия, так как у вас в городе тоже карусель есть. Да и других фирм я и не встречал.

Re: Аксессуар для лета.

Добавлено: 27 июн 2010, 10:17
fidel1970
Вот, что то типа этого:
gadget-perenosnoy-mangal-grilletto-bbq.jpg

Re: Аксессуар для лета.

Добавлено: 05 янв 2011, 21:56
maxs-vd
Освежим тему?
Просто мангала оказалось недостаточно на Новый год дул сильный ветер и мясо получилось не совсем готовым.
И вот я теперь думаю надо брать что-то подобное
Изображение
чтоб крышкой можно было закрыть.
Ещё передача попалась по Discovery Science там оказывается целая куча таких барбекю, а в инете совсем слабо описан принцып работы, ну и естественно я ещё в глаза такую технику не видел...
У кого какие мысли, стоящая вещь?

Re: Аксессуар для лета.

Добавлено: 05 янв 2011, 22:16
Сергейsp
"что то подобное" у меня который год в сарае пылиться, один раз попробовал, че то не пошло :(

Re: Аксессуар для лета.

Добавлено: 05 янв 2011, 22:24
maxs-vd
сергейsp,Как внутри устроено? что не понравилось?

Re: Аксессуар для лета.

Добавлено: 05 янв 2011, 22:31
Сергейsp
Железо очень тонкое,еслиб пользовался, давно прогорело. Нужно нажженые угли закладывало. Тарелка внизу для золы, угли внутри. Максим дальше хоть убей, до лета не вспомнить, давно к луноходу не подходил :o. Помню, что жара не хватило.

Re: Аксессуар для лета.

Добавлено: 05 янв 2011, 22:38
YRA
На полтинник бывшие сослуживцы, подогнали автохлодильник, 12В/230В, стоит в гараже, но летом при поездке на отдых, а это город, как правило, уже 5 лет подряд г. Ейск он едет с нами, в любом месте есть свой холодильник, и в дороге тоже, так что лучше, по моему мнению, брать комбинированный .
Ну а сумки холодильники -это парочка у любимой женщины есть под разные объемы.
С уважением Юрий.

Re: Аксессуар для лета.

Добавлено: 06 янв 2011, 09:47
fidel1970
maxs-vd, при твоих пространственных возможностях тебе можно стационарный барбекю-камин в огороде устроить. ;)

Изображение

А на выезд и простого мангала хватит...

Re: Аксессуар для лета.

Добавлено: 06 янв 2011, 10:57
LipSer
Пишите вы тут о сумках - холодильниках, а меня так и мучает мысль, как вот такую сумку холодильник охладить от кондиционера, он ведь настоящий холодильник, компрессор, фреон... только как присобачить одно к другому?