Страница 2 из 2
Re: Переодически пропадает тяга
Добавлено: 13 окт 2012, 23:31
fidel1970
Gulit писал(а):В понедельник отпишусь, какова ситуация.
Удачи! Ждём...
Re: Переодически пропадает тяга
Добавлено: 14 окт 2012, 00:42
tinimi
Gulit,
На гарантию не обязательно ездить туда где покупали авто.
В Киеве, помимо Виннера, кажется еще 3 СТО официальных есть.
Поедьте к ним

Re: Переодически пропадает тяга
Добавлено: 14 окт 2012, 10:57
ANG
1.Выключи кондиционер.
2.В обратной магистрали давления нету. Там практически самотеком бензин течет.
Давление 3.5 нормально.
Re: Переодически пропадает тяга
Добавлено: 19 окт 2012, 23:41
Gulit
В общем в так.
В понедельник загнал машину, но покататься времени не было с ними и порешать что к чему. Плюс начал барахлить позвоночник. За это время нашел через друзей мастера смены по корпаративным машинкам. Вменяемый мужичок. Попросил покататься со сканером минут 40-50
Дотянул с этим вопросом аж до четверга.
С утреца поехали с другом и его детьми на Виннер.
Друг поехал с ними кататься, а я развлекал детей.
Катался около часа. Максимум на 4-й передаче выжал 110 км\ч, на пятой 135 км\час.
Ошибок нет.
Остался я общаться с мастером идет на контак нормально, но гоаорит реально не насос, давай говорит пое
зь пару тыщ потесть еще. Мне это не подходит. В общем говорю давайте снимайте бак проверяйте топливную.
Сегодня звонят говорят вода в фильтре вот так. Заправки нет слов...
Re: Переодически пропадает тяга
Добавлено: 20 окт 2012, 06:17
timoha-07

Шесть тысяч пробег, у вас ДВС 1.4 жор которого для смешанного цикла примем 7.5 литров на сто Км.. Сожгли вы получается 450 литров топлива. Вопрос какое практическое содержание Н2О в бензине чтоб попадать в ТФ и обеднять топливо-воздушную смесь? ( образованием конденсата пренебрегаем, вода по дну б/бака бегает не смлошным слоем)

Трындят однако..
Re: Переодически пропадает тяга
Добавлено: 20 окт 2012, 08:06
дедавова
Timoha 
Трындят однозначно! Некоторое количество воды как раньше было доказано влияет даже положительно на процесс сгорания.. Описывалось в журнале "За рулем". Барботеры показывали и т.д.
Но не ведро же там попало влаги!?
Ну в конце концов можно осущающую жидкость влить, которая и двигателю не во вред и воду свяжет. Первое что пришло в голову это спирт. Наверное в Киеве ОНО есть.
А
Дмитрий, не понял я почему ошибку сам ищет. Ведь машинка-то гарантийная! Может у нее мозги не так прошиты. Ох, господа пока гарантия я бы и не стал соваться. Вдруг завтра что случится по=-серьезнее и Вас снимут с гарантии вполне обоснованно.
Re: Переодически пропадает тяга
Добавлено: 20 окт 2012, 08:23
timoha-07
дедавова,
...Когда были "ноль - восьмые года"

и много народу маялись с говеным топливом.. я пилил свой б/у ТФ от "Ежана".. Ну был там "конгломерат" нечто ржавого похожего на воду, ну максимум пол-чайной ложки, но при 40тКм
ятд. ОД в тихую ( с неохотой) поменяли все ж насос, а такую оказию придумали для обывателя, ну типа не в грязь лицом за новую машинку от Форда

Re: Переодически пропадает тяга
Добавлено: 30 дек 2012, 12:32
Gulit
Извиняюсь за долгое молчание(был на лечении).
Эпопея продолжилась.
Машинка простояла полтора месяца, после пару тройку дней поездила и опять начала тупить.
Нашел на разборке б/у насос, так как с офицами связываться не хотел, да и перед НГ небыло времени и сканер как всегда ошибки не выдает. Поменяли на СТО фиеста-клуба.
Четыре дня езжу все ок. Едиственно е что осталось немного плавают обороты на холостом и недольшая вибрация руля. Думаю , что дросельная долбит.
Re: Переодически пропадает тяга
Добавлено: 30 дек 2012, 16:16
Rom 1960
Прочитал здесь приключения земляка и хочу сказать «теплые» слова об этом виннере (специально пишу с маленькой буквы). Пока у них на гарантии, но радости уже ощутил, когда загнал машину на первое ТО – требовали, что-бы я не смотрел, что они делают, но после звонка в Киев разрешили, а потом вообще интересно – мне попытались впарить масло моторное в канистре которая уже была вскрыта, после некоторых перепалок принесли другую канистру уже нормальную. Заменили масло, фильтр, салонный фильтр (чуть провода не оторвали, сам поймал педальку и подставил старую баклажку). За компдиагностику забыли, напомнил, сказали, что надо доплатить 150 грив, потом пришел спец и провел просто диагностику на авто без сканера, я сказал, что и я так умею и это не считается. Короче все обошлось 1300 грив с расходниками. Рад что еще не успели ничего испортить. Не хочу я ихнего обслуживания, понтов куча и лохов ищут, хоть с ружьем приходи.