Страница 2 из 2
Re: Потек ГЦС
Добавлено: 25 ноя 2014, 09:58
Lexaomega
На прошлой неделе тоже потек ГРЦ на Фиесте (похолодало), подложил кусок поролона прям под проводку, чтоб капало на него и не текло вниз. В пятницу поеду на замену в наш клубный фордовый сервис в Ставрополе (взял 6284600129 SACHS на замену)
Re: Потек ГЦС
Добавлено: 25 ноя 2014, 12:10
НачТех
Lexaomega писал(а):в наш клубный фордовый сервис в Ставрополе
Это где? Почему я о нем не слышал?

Re: Потек ГЦС
Добавлено: 26 ноя 2014, 09:14
Lexaomega
Нач-Тех ответил в личку по клубному сервису
Re: Re:
Добавлено: 26 ноя 2014, 09:32
Dimano95
3. прокачку сцепления можно делать и одному.
Тем же способом вполне можно прокачать тормоза. Спасибо за идею

Кстати да, но я незнаю, Я делал шприцом обычным

Просто вытягивал торможную жидкость из тормозного цилиндра, но так не видно вышли ли пузырики воздуха

Кстати а обратная тяга при отпускании педали тормоза насколько сильная? Не затянет ли воздух?
Re: Потек ГЦС
Добавлено: 30 сен 2017, 18:58
Gekby
Всем привет! Сегодня тоже менял ГЦС, потек на 152000, кому интересно в оригинале стоит LUK.
Поставил SACHS 6284 600 129 - 1550 р.
Замена была очень трудоемкой, потому что у меня стоит механическая блокировка рулевой колонки, и собственно из-за нее невозможно было снять педальный узел в сборе. Меняли 4 часа, просто жесть.
Потек ГЦС
Добавлено: 17 июл 2019, 19:57
66edward66
начало что-то щёлкать, через раз, при отпускании педали. Как устроено крепление педали, не отвалится ли она при поездке на дачу?
Потек ГЦС
Добавлено: 18 июл 2019, 11:45
SAnat
66edward66 писал(а): ↑17 июл 2019, 19:57
Как устроено крепление педали, не отвалится ли она при поездке на дачу?
https://www.drive2.ru/l/5831985/
Смотреть надо чего там.
У людей стала возникать с возрастом машин выработка втулок оси педали сцепления.
Педаль болтается и люфтит на оси.
Деталь 2461

Re: Потек ГЦС
Добавлено: 18 июн 2025, 17:40
Непреодолимая сила
Mr Phil писал(а): ↑29 авг 2014, 06:00
Я тоже ставил Sachs, подошёл "как родной".Не забываем после установки прокачать сцепление.Процесс упрощается,если снять механизм дворников.
А теперь разъясни; как дворники завязаны на сцепление, если мориновать поганки, то на вкус они как белые грибы? Попробуй поганки вкуснейшие!
Re: Потек ГЦС
Добавлено: 18 июн 2025, 19:13
javs
Прежде чем комментировать - советую глянуть на дату сообщения... Он, наверное, уже несколько машин после этого поменял...