Страница 2 из 2

Re: Хитрости и уловки ГАИ...

Добавлено: 06 апр 2010, 19:06
Doc Brown
maxs-vd писал(а):понятия не имею как с трамваями разьезжаться
Трамвай и пути тут вообще ни при чем. Трамваю нужно не создавать помеху. Не более того.

Re: Хитрости и уловки ГАИ...

Добавлено: 06 апр 2010, 19:08
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Из старожилов никто такого не припоминает?
Не далее как в это воскресенье в Москве регулировщик сам направлял потоки так, чтобы они расходились правыми бортами. :o

Re: Хитрости и уловки ГАИ...

Добавлено: 06 апр 2010, 19:12
Сергейsp
Doc Brown писал(а):8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
поворот и разворот ,до середины перекрестка траектория наверно должна совпадать?

Re: Хитрости и уловки ГАИ...

Добавлено: 06 апр 2010, 19:14
Doc Brown
сергейsp писал(а):поворот и разворот ,до середины перекрестка траектория наверно должна совпадать?
Я имею полное право при повороте налево проехать перекресток по диагонали. Поэтому траектории поворота и разворота могут совпадать на 1-2 метрах дистанции.

Re: Хитрости и уловки ГАИ...

Добавлено: 06 апр 2010, 19:16
fidel1970
Почитайте, тут люди спорят о подобном - разворот с трамвайных путей.
Интересно... :mda:

Re: Хитрости и уловки ГАИ...

Добавлено: 06 апр 2010, 19:19
Doc Brown
Всех сбивает вот что:

Изображение

Но там ЕСТЬ РАЗМЕТКА. Т.е. это уже 2 перекрестка. И там будет нарушение.

Re: Начальница и злополучный перекрёсток

Добавлено: 06 апр 2010, 19:53
anis
Doc Brown,

а Вы, наверно, правы :mda:. Картинка из сборника задач по ПДД всколыхнула былые знания.

Я, к слову, спомнила перекресток, очень хорошо нам двоим знакомый. Метро Теплый стан, Профсоюзная и Новоясеневский...правда там трамвайных путей нет, но это не суть. Если ехать по Новоясеневскому, то разворот осуществляется как на первой картинке... :o

Re: Начальница и злополучный перекрёсток

Добавлено: 06 апр 2010, 20:03
fidel1970
anis писал(а):Я, к слову, спомнила перекресток, очень хорошо нам двоим знакомый.
Однако... :rolleyes: :o

Re: Начальница и злополучный перекрёсток

Добавлено: 06 апр 2010, 20:34
anis
fidel1970,

смешно, токмо перекресток показательный, сейчас он и вам станет хорошо знаком :P Разворот осуществляется по стелке, причем на глазах у постового, который частенько стоит напротив (будка у него там)

Изображение

другой ракурс, по пунктирной линии никто не разворачивается, а в овальчике "начальник перекрестка"

Изображение

Re: Начальница и злополучный перекрёсток

Добавлено: 06 апр 2010, 21:18
Doc Brown
fidel1970, Он знаком не только нам с anis, но и еще нескольким сотням тысяч жителей Теплого Стана, Ясенево и пригородов по Калужскому шоссе :lol:

Re: Начальница и злополучный перекрёсток

Добавлено: 06 апр 2010, 21:44
Alister
Doc Brown, порушил Диме все иллюзии :smirk:

Re: Начальница и злополучный перекрёсток

Добавлено: 07 апр 2010, 07:21
fidel1970
Да, уж... расставил все точки над "i" :weep: , а я уж размечтался. :D