Страница 2 из 2
Re: Хитрости и уловки ГАИ...
Добавлено: 06 апр 2010, 19:06
Doc Brown
maxs-vd писал(а):понятия не имею как с трамваями разьезжаться
Трамвай и пути тут вообще ни при чем. Трамваю нужно не создавать помеху. Не более того.
Re: Хитрости и уловки ГАИ...
Добавлено: 06 апр 2010, 19:08
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Из старожилов никто такого не припоминает?
Не далее как в это воскресенье в Москве регулировщик сам направлял потоки так, чтобы они расходились правыми бортами.

Re: Хитрости и уловки ГАИ...
Добавлено: 06 апр 2010, 19:12
Сергейsp
Doc Brown писал(а):8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
поворот и разворот ,до середины перекрестка траектория наверно должна совпадать?
Re: Хитрости и уловки ГАИ...
Добавлено: 06 апр 2010, 19:14
Doc Brown
сергейsp писал(а):поворот и разворот ,до середины перекрестка траектория наверно должна совпадать?
Я имею полное право при повороте налево проехать перекресток по диагонали. Поэтому траектории поворота и разворота могут совпадать на 1-2 метрах дистанции.
Re: Хитрости и уловки ГАИ...
Добавлено: 06 апр 2010, 19:16
fidel1970
Почитайте,
тут люди спорят о подобном - разворот с трамвайных путей.
Интересно...

Re: Хитрости и уловки ГАИ...
Добавлено: 06 апр 2010, 19:19
Doc Brown
Всех сбивает вот что:
Но там ЕСТЬ РАЗМЕТКА. Т.е. это уже 2 перекрестка. И там будет нарушение.
Re: Начальница и злополучный перекрёсток
Добавлено: 06 апр 2010, 19:53
anis
Doc Brown,
а Вы, наверно, правы

. Картинка из сборника задач по ПДД всколыхнула былые знания.
Я, к слову, спомнила перекресток, очень хорошо нам двоим знакомый. Метро Теплый стан, Профсоюзная и Новоясеневский...правда там трамвайных путей нет, но это не суть. Если ехать по Новоясеневскому, то разворот осуществляется как на первой картинке...

Re: Начальница и злополучный перекрёсток
Добавлено: 06 апр 2010, 20:03
fidel1970
anis писал(а):Я, к слову, спомнила перекресток, очень хорошо нам двоим знакомый.
Однако...

Re: Начальница и злополучный перекрёсток
Добавлено: 06 апр 2010, 20:34
anis
fidel1970,
смешно, токмо перекресток показательный, сейчас он и вам станет хорошо знаком

Разворот осуществляется по стелке, причем на глазах у постового, который частенько стоит напротив (будка у него там)
другой ракурс, по пунктирной линии никто не разворачивается, а в овальчике "начальник перекрестка"

Re: Начальница и злополучный перекрёсток
Добавлено: 06 апр 2010, 21:18
Doc Brown
fidel1970, Он знаком не только нам с anis, но и еще нескольким сотням тысяч жителей Теплого Стана, Ясенево и пригородов по Калужскому шоссе

Re: Начальница и злополучный перекрёсток
Добавлено: 06 апр 2010, 21:44
Alister
Doc Brown, порушил Диме все иллюзии

Re: Начальница и злополучный перекрёсток
Добавлено: 07 апр 2010, 07:21
fidel1970
Да, уж... расставил все точки над "
i"

, а я уж размечтался.
