Страница 2 из 16
Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)
Добавлено: 01 ноя 2012, 16:47
alex57
*Casper* писал(а):налипает и дворник елозит по стеклу этим налипшим снегом. Как результат - ничего не видно.

Плохо. Ну хот мб его легче будет очистить - не надо выковыривать лед из
этих сочленений и шарниров.
Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)
Добавлено: 01 ноя 2012, 16:48
*Casper*
alex57 писал(а):Ну хот мб его легче будет очистить
Мб. Выйти, стукнуть. Вот только когда я по дороге в тверь раз 50 вылез, решил попробовать с подогревом. Нафиг теперь не надо ни всяких там чампионов, ни SWFов....
Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)
Добавлено: 01 ноя 2012, 16:52
alex57
Не... еще один гаджет и я лопну..
Буду искать чемпионов или что-то внешне гладкое и круглое. Еще где-то графитовые резинки валяются...
Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)
Добавлено: 01 ноя 2012, 16:54
*Casper*
Ну как хошь. Я лишь предложил вариант.
Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)
Добавлено: 01 ноя 2012, 16:58
alex57
Вариант хороший. Но он усложняет машину.
Мне бескаркасные, беспроблемные... только и всего.

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)
Добавлено: 01 ноя 2012, 18:29
fidel1970
alex57 писал(а):Вариант хороший. Но он усложняет машину.
Чё?
Саша, истинно тебе говорю - гаджет с подогревом реально рулит!

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)
Добавлено: 01 ноя 2012, 18:38
*Casper*
alex57 писал(а):Но он усложняет машину.
Брось. Не сложнее потолочной лампочки

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)
Добавлено: 01 ноя 2012, 21:23
alex57
Да ладно.. Ледяной дождь даже не каждую зиму бывает.
Прошлой зимой через день ездил на лыжную базу - и с оригинальными проблем не было.
Поставить бескаркасные и останутся в снегопады минимальные проблемы.
А эти подогрейки надо подключать, ставить выключатель, не забывать
его выключать. Да вы мне каторгу бессрочную предлагаете.
А простые бескаркасные никто не посоветует?

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)
Добавлено: 01 ноя 2012, 21:33
*Casper*
alex57 писал(а):А эти подогрейки надо подключать, ставить выключатель, не забывать
его выключать.
Подключается на зажигание. Забывать не надо. 2 раза в год кнопку нажать или щетки перекинуть с зимних на летние и обратно.
alex57 писал(а):Да вы мне каторгу бессрочную предлагаете.

Мы тебе предлагаем комфорт. Поверь.
alex57 писал(а):А простые бескаркасные никто не посоветует?

ALCA или HEYNER мне нравятся по цене и качеству.
Вот только зимой все равно обмерзают.
Добавлено спустя 40 секунд:
А ледяной дождь особо и не надо. Достаточно снежка, трассы и морозца

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)
Добавлено: 02 ноя 2012, 09:01
alex57
*Casper* писал(а):ALCA или HEYNER мне нравятся по цене и качеству.
Вот спасибо, теперь будет на чем глазу остановиться.
*Casper* писал(а):Мы тебе предлагаем комфорт. Поверь.
Да я верю. Но комфорт в России вещь задумчивая.
*Casper* писал(а):Достаточно снежка, трассы и морозца
При континентальном климате либо снег, либо мороз. По многолетним наблюдениям.
Хоть какой-то комфорт.

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)
Добавлено: 02 ноя 2012, 09:21
*Casper*
alex57 писал(а):либо снег, либо мороз.
Тогда почему у тебя каркаски замерзли?
Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)
Добавлено: 02 ноя 2012, 19:10
alex57
Сань, ну писал же (и москвичи опять же здесь

) - ледяной дождь.
Такое бывает раз в 2-3 года и реже.
Суть явления - с неба падает переохлажденная вода. Попадая на все подряд
она кристаллизуется и все покрывается ровным или не очень слоем льда.
Включая дворники. Редко,но неприятно. Вот и задумал думу о дворниках...
Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)
Добавлено: 02 ноя 2012, 19:58
*Casper*
alex57 писал(а):Сань, ну писал же (и москвичи опять же здесь

) - ледяной дождь.
Такое бывает раз в 2-3 года и реже.
Да не буду я дальше переубеждать и доказывать. Свое слово сказал.
Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)
Добавлено: 02 ноя 2012, 22:11
fidel1970
*Casper* писал(а):Да не буду я дальше переубеждать и доказывать.
Сань, давай его забаним нафиг! (шутк

)
alex57, щётки с обогревом, конечно не являются панацеей от зимних катаклизмов, но упрощают водительскую жизнь весьма.
Всё, что хоть немного способствует обеспечению безопасности ДД - есть истинное благо.
А стоит сей "ништяк" сущие копейки - штука делов.
Саш, давай прекращай артачится - соглашайся на покупку, а я тебе пока номер касперовской сберкарты скажу...
Ну, чё? Надумал?

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)
Добавлено: 03 ноя 2012, 11:58
alex57
Ну вот... задал простой вопрос про бескаркасные счётки...
Может у человека быть временная аллергия на все электрическое?
На работе десятки этих ящиков, три сломанных осцилла, 4 сломанных ИП.
Спектрометров - 2 (два). Когда все это чинить и обслуживать...
А еще эти ай-поды, смартфоны, мобилы и зубная щетка с ионизатором и фонариком.
Убегу я в лес.. баньте меня...

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)
Добавлено: 03 ноя 2012, 12:36
*Casper*
alex57 писал(а):А еще эти ай-поды, смартфоны, мобилы и зубная щетка с ионизатором и фонариком
Ну видишь, именно дворников с подогревом не хватает

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)
Добавлено: 03 ноя 2012, 18:08
alex57
Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)
Добавлено: 03 ноя 2012, 21:21
*Casper*
fidel1970 писал(а): а я тебе пока номер касперовской сберкарты скажу...
А я-то тут при чем? Их можно и самому в маге затарить.
Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)
Добавлено: 13 ноя 2012, 09:52
nemo_fusion
купил дворник на замену пассажирского на лобовое, заказывал в экзисте, пришло не то

хотя именно то что по вину пробивал, пришел каркасный, а у меня стояли изначально бескаркасные... как найти нужный?
Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)
Добавлено: 13 ноя 2012, 10:19
*Casper*
nemo_fusion, vin номер есть?
Добавлено спустя 22 минуты 59 секунд:
nemo_fusion, к сожалению только комплектом - 1 545 438
Отдельные идут исключительно каркасные

Причем по VIN должны подходить и те и другие
