Страница 2 из 2
Re: Сильное запотевание всех стекол
Добавлено: 08 окт 2012, 08:56
anis
Во время стояния в пробке потеет, но стоит поехать, все проходит и без использования кондея. Даже когда пса везем, а во влажную погоду от него стекла запотевают мигом, при движении стекла очищаются.
Re: Сильное запотевание всех стекол
Добавлено: 08 окт 2012, 12:12
edic
alex57 писал(а):У мню без кондея - нет никакой рециркуляции. И даже пустой кнопки под нее нет.

Под кондей кнопка пустая, а рециркуляция включалась (сам фоткал, хотел было ее купить).
Re: Сильное запотевание всех стекол
Добавлено: 08 окт 2012, 12:16
*Casper*
edic писал(а):кнопка пустая, а рециркуляция включалась
Это как?
Re: Сильное запотевание всех стекол
Добавлено: 08 окт 2012, 12:21
edic
А вот так, кондиционера нет - кнопка пустая, без букв А/С и без лампочки вкл./выкл., вентилятор есть, и можно было включить кнопку рециркуляции, лампочка горела при вкл.
Re: Сильное запотевание всех стекол
Добавлено: 08 окт 2012, 12:23
*Casper*
Можно было бы. Вообще форд изрядно фьюжа обидел на плюшки.
Re: Сильное запотевание всех стекол
Добавлено: 08 окт 2012, 13:14
tinimi
*Casper*, ну у меня потеет когда влажность вокруг. Дождь, роса и подобное. Ну и обычно - при начале движения распотел окно, и больше не потеет.
Добавлено: 08 окт 2012, 13:42
polals
Может не в тему, но...а чего, на минималке и двери другие??? о_О
У меня тоже дорестайл, тока с кондеем, а двери другие...
Re: Сильное запотевание всех стекол
Добавлено: 08 окт 2012, 14:37
edic
polals, про фото? так эта же Фиеста

Добавлено: 08 окт 2012, 15:14
polals
Аааааааа, точно, панель то я и не приметил)))
Re: Сильное запотевание всех стекол
Добавлено: 08 окт 2012, 15:36
il67
alexey7887, еще проверь под капотом положение резинки, которая надета сверху на переборку, между мотором и отсеком под дворниками. Бывает, она слетает со своего места и при проезде луж, пар от воды, испарившейся на моторе, затягивает в вентиляцию.
Re: Сильное запотевание всех стекол
Добавлено: 08 окт 2012, 17:26
alex57
edic писал(а):Под кондей кнопка пустая, а рециркуляция включалась (сам фоткал, хотел было ее купить).
Что-то бардачок верхний сильно уполз вправо. Это фиеста, что ли?
Значит на фиесте форд еще не экономил на рециркуляции, а на фьюже включил режим экономии.
На моем фьюне кнопки торчат, но они не кнопки, а заглушки, не нажимаются. Потому и считаю, что нет их.

Re: Сильное запотевание всех стекол
Добавлено: 11 окт 2012, 17:03
*Casper*
tinimi писал(а):*Casper*, ну у меня потеет когда влажность вокруг. Дождь, роса и подобное. Ну и обычно - при начале движения распотел окно, и больше не потеет.
Фильтр мокрый?
Re: Сильное запотевание всех стекол
Добавлено: 11 окт 2012, 17:20
tinimi
*Casper*,
Именно тогда я не доставал и не смотрел его. Но ему было 2 года и он был убитый. Когда менял летом - сухой был.
С новым пока особо дождей-зимы небыло, что бы говорить о каких то изменениях. Но было пару раз недавно что вечером роса сильная - машина вся мокрая. И приходилось кондер включать распотевать окна.
А вообще - ситуация что бы окна сильно потели в движении у меня кажется была всего 1 раз зимой.
Re: Сильное запотевание всех стекол
Добавлено: 16 ноя 2013, 00:34
Шао
Всем привет,моей машине 6 лет,год назад начались проблемы,так как жена водит а я обслуживаю то понятно что стал вопрос ребром гонять на машине не возможно,любая лужа дождь,влажность и все как в молоко нырнул.Я в интернет перелопатил все,бывал и у вас,начал с задних фонарей,там вода,промыл прсушил вё посадилна герметик.и сверху намазал автопластилином,в самом низу фонарей сверлом 1мм сделал маленькие дырочки по одной в фонарях,-без изминений.поехали дальше ,снял бокавушки и полез под ковролин,все сыро,вскрыл все,засунул пушку тепловую на сутки высушил все,в ногах две пластиковые заглушки,они находятся под ковролином а под машиной,как раз в лонжеронах отверстия и как раз под заглушками.Берем мастику мажем все и вся засаживаем заглушки ,замазал сверху,потом постелил на мастику пленку.и полез под машину забивать лонжероны смазкой-проблема не ушла,и я полез дальше а куда?под торпеду,рециркуляцию всю снимал,белые направляющие которые с верху открывают шторки просверлил и посадил на шурупы,фильтр новый-а машина потеет антифриз на месте ни грамма за 6 лет,а косяк есть пришлосьвстать в ступор и поразмыслить,все сухо чисто а потеет,почему?наверное от того что машина влетает в лужу и брызги летят на колектор идет испарение и вот и потеет,полез просмотрел обдумал-не пойдет исключено.Но если не снизу то наверное сверху?да ну на фиг это просто бред такого быть не может,вот стекло вот пластмасса на нее вода попадает и стекает,все логично,да не все и я понял что я на верном пути причем на все сто.открыл капот ,снял дворники и всю пластиковую панель,я там не увидел ничего,что могло подтвердить мои мысли,но что то мне подсказывало что я на верном пути.Пластиковаявставка в самый низ лобового стекла с прорезью ,наверное она у всех отрывалась от стекла,и чем ее только не клеили,вот и я ее клеил раз 20 ,перепробывав море всего я вернулся к клею секунде и присобачил ее от всей души(отмыл от бил от полировал)и понимаю что это просто гдето рядом прям на поверхности,и по большому счету по фигу есть фильтр или нет но горячий воздух или пар просто засасывается,и до меня дошло,вода по стеклу затекает через пластиковый ободок который приклеивается к стеклу капает на колектор и всасывается во внутрь,и взял керхер промыл стоки,и взял линолиум большой и подложил под стекло .там щель почти в 2 см .по середине провёл черту,отрезал ,подложил отрезал и так до тех пор пока весь линолиум не ушел под стекло.им же закрыл по бокам все сливные отверстия чтоб листва не попадала в стоки а сам линолиум прикрутил шурупами к пластмассе нижней ,потом поставил верхнюю ,поставил щетки-проблема ушла .больше машина не потеет ,тесты я ей давал просто угнетающие,вентилятор на 1м деление и лужи и дождь, машина больше не потеет,сложного там ничего нет час работы,надеюсь что кому то поможет
Re: Сильное запотевание всех стекол
Добавлено: 16 ноя 2013, 01:59
buy_val
Шао,
По давней традиции, фото в студию.
(где и как прикрутил линолиум)
