Страница 2 из 16
Re: Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере
Добавлено: 01 окт 2012, 15:18
дедавова
Сергейsp писал(а):дедавова, в "холодное" время у тебя забор воздуха в салон постоянно из подкапотного пространства

Там далеко не герметично все. И снизу дует и через мои наморднички. Они призваны спасти от набегающего потока воздуха, от ветра так сказать.
Re: Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере
Добавлено: 01 окт 2012, 15:24
Сергейsp
Ну если некурящие пассажиры не жалуются...

Re: Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере
Добавлено: 01 окт 2012, 16:35
cthutq
Хотел врезать пред пусковой подогреватель в систему охлаждения, но официалы не согласились ставить, видимо у них есть договор с продавцами Webasto типо только её и нечего больше не ставим, хотел сам врезать сказали с гарантии снимем. Я установил Hotstart пластину на поддон вот адрес сайтаhttp://podogreva.net/catalogue/cat/12/[/color] ни какие системы не тронул проблема у наших машинок поддон ребристый. Зиму перезимовал нормально морозы были -35-40 заводилась хорошо.
Re: Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере
Добавлено: 01 окт 2012, 17:39
Олег Анатольевич
Dima! писал(а):Олег Анатольевич, Про жидкость ГУР забыл. Она штатная до -25.
Не имел с этим проблем, вот и не упомянул. ОД наши утверждали что все до -40, но видимо я просто не допускаю сильного мороза под капотом.
дедавова писал(а):Сергейsp писал(а):дедавова, в "холодное" время у тебя забор воздуха в салон постоянно из подкапотного пространства

Там далеко не герметично все. И снизу дует и через мои наморднички. Они призваны спасти от набегающего потока воздуха, от ветра так сказать.
У меня дуть может только снизу, поскольку войлок сверху закрывает (и достаточно плотно) все: от фары до фары, от салона до бампера. Нижнюю решетку вспененным винилом заклеиваю.
Подозреваю, что из за езды в экстремально низкие температуры (для Фьюжа во всяком случае) сальник правого привода у меня и потёк. Летом потёк.
Re: Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере
Добавлено: 01 окт 2012, 18:45
fidel1970
Svarog писал(а):Надо бы FAQ по этому вопросу написать что-ли...я могу набросать
Да. Пожалуйста, будем премного благодарны.

Re: Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере
Добавлено: 01 окт 2012, 20:11
maxs-vd
А из Воркуты есть кто? или само близко к ней? Насколько зимой температура опускается? И как работать на улице можно?
Re: Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере
Добавлено: 01 окт 2012, 22:11
Svarog
А из Воркуты есть кто? или само близко к ней? Насколько зимой температура опускается? И как работать на улице можно?
У меня брат двоюрдный там живет. Насколько я знаю, там главная проблема не в сильных морозах (океан близко, как-никак, -40 бывает, а -50 уже нет), а пУргах, сильных ветрах, полярной ночи и прочих погодных катаклизмах...некий Норильск в миниатюре.
Re: Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере
Добавлено: 01 окт 2012, 22:33
maxs-vd
Ох конечно не по теме обсуждение но очень близкое.
Решается вопрос о поездке на заработки на газопровод в район Воркуты, а зимой там самые большие заработки, я реально меньше -34с. температуру ещё не испытывал

Re: Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере
Добавлено: 01 окт 2012, 23:09
Svarog
Поездка в Воркуту на чем - на своей машине или как?
Re: Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере
Добавлено: 01 окт 2012, 23:11
maxs-vd
Svarog писал(а):Поездка в Воркуту на чем - на своей машине или как?
На три месяца, по любому на поезде, по тундре думаю фью не пройдёт.
Re: Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере
Добавлено: 02 окт 2012, 08:47
alex57
Насколько знаю от знакомого воркутинца, когда на юг - машинка едет на платформе. Дорог нет.
На платформу очереди. Озаботиться лучше заранее.
Хотя зимой видимо гораздо свободнее.
А не жалко фьюжика? Ночь, пурга, мороз - еще заболеет..

Re: Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере
Добавлено: 02 окт 2012, 11:44
Олег Анатольевич
maxs-vd писал(а):...Решается вопрос о поездке на заработки на газопровод в район Воркуты...
Продай Фьюжа. "Бабла" срубишь, нового купи.
А не лучше ли его в "спячку" поставить, или без машины в командировку никак?
Re: Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере
Добавлено: 02 окт 2012, 11:48
Сергейsp
Да не собирается Максим фью брать, сказал же на поезде

Re: Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере
Добавлено: 02 окт 2012, 11:56
Олег Анатольевич
Сергейsp писал(а):Да не собирается Максим фью брать, сказал же на поезде

А может во "Фью" на поезде?

Re: Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере
Добавлено: 02 окт 2012, 12:00
Сергейsp
maxs-vd писал(а):Svarog писал(а):...на своей машине или как?
На три месяца, по любому на поезде, по тундре думаю фью не пройдёт.
Моё толкование верное

, точно Макс?
Re: Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере
Добавлено: 02 окт 2012, 12:05
Олег Анатольевич
... по тундре думаю фью не пройдёт.
А мой где ходит? Уж лучше по Тундре, там хоть машин меньше, и дороги не хуже.

Re: Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере
Добавлено: 02 окт 2012, 12:08
Сергейsp
Не вдоль строящегося газопровода машин много

Re: Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере
Добавлено: 02 окт 2012, 12:18
Олег Анатольевич
Сергейsp писал(а):Не вдоль строящегося газопровода машин много

Порой приходиться ездить на стоянки "Трансгаза", ставим и обслуживаем приборы безопасности трубоукладчиков, кранов и даже эсковаторов. Городки эти у них из вагончиков - прямо как на картинке; все аккуратно, чисто, вся техника как в воинской части по линейке стоит... Только вот если мужики (когда до участка не далеко ехать) приезжают на своих машинах, то прячут их в лесу. Потому что НЕЗЯ НА СВОЕЙ.

Re: Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере
Добавлено: 02 окт 2012, 12:19
avtopilot18
А в чём проблема северных дорог? Холодно, заносы, лёд и стиральная доска временами. Основная проблема- жидкости и сальники, больше проблем нет. Двигателю помогут относительно тёплый гараж и "самовар" в системе охлаждения, жидкостям- замена, если есть блоее холодостойкие аналоги, сальникам и резинкам ничего не поможет, если резина не для таких погодных условий, то всё равно износ будет больше. чем при обычном климате.
Личный рекорд: заводил 21099i после трёхдневного простоя при -43 градусах. С маслом Лукойл полусинтетика 5В30. С двумя АКБ (одна тёплая). И эксплуатировал потом авто без ремонта двигателя ещё 40 ткм.
Re: Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере
Добавлено: 02 окт 2012, 12:44
Олег Анатольевич
Когда ниже -35 у меня больше всего за амортизаторы "тоска гложет".
