Страница 2 из 4

Re: Компьютор не узнает фотоаппарат

Добавлено: 24 сен 2012, 19:59
*Casper*
дедавова писал(а):У меня тут парень сидел продвинутый(?) с дипломом по этой теме и то не мог включить.
:mda:

Re: Компьютор не узнает фотоаппарат

Добавлено: 24 сен 2012, 20:08
Rom 1960
ДЕДАВОВА
А если Вы подключите (вставите) флешку у Вас идет запрос на выполняемые действия с файлами на флешке?

Re: Компьютор не узнает фотоаппарат

Добавлено: 24 сен 2012, 20:19
Alister
У меня к соньке прилагалась программа, которая вытаскивала из фотика файлы и сортировала их по каталогам с датой в названии, а тут может просто слайд-шоу запускалось ?
Спрошу еще раз - что делал "мастер" ? :smirk:

Re: Компьютор не узнает фотоаппарат

Добавлено: 24 сен 2012, 20:26
дедавова
Мастер показывал фото и просил отметить нужные для загрузки и показать место куда их поместить. Дальше я его услугами не пользовался. У меня есть простая и классная picassa. А с фотоаппаратом идет программа по загрузке фото и их класифицированию по датам. Там есть и функции по обработке картинок .Но по срсравнению с picassa очень плохо смотрится и работает, наконец просто устарело. А Пикасса обновляется дважды в год

Re: Компьютор не узнает фотоаппарат

Добавлено: 24 сен 2012, 20:28
Alister
дедавова писал(а):Мастер показывал фото и просил отметить нужные для загрузки и показать место куда их поместить.
Винда какая стоит ?

Re: Компьютор не узнает фотоаппарат

Добавлено: 24 сен 2012, 20:31
fidel1970
дедавова, чёта мне думается проблема не в твоём компуктере, а в твоём фотоаппарате...
Если попробуешь подружить свой фотик с другим компом и у тебя будет то же самое... значит мои предположения подтвердились.

Re: Компьютор не узнает фотоаппарат

Добавлено: 24 сен 2012, 20:34
Alister
fidel1970 писал(а):проблема не в твоём компуктере, а в твоём фотоаппарате...
это если прога "мастера" была на флэшке самого фотика :smirk:

Добавлено спустя 56 секунд:
и запускалась при подключении к компу

Re: Компьютор не узнает фотоаппарат

Добавлено: 24 сен 2012, 20:36
fidel1970
Alister, всё-таки считаю, что пока в дебри лезть не нужно... а элементарно проверить фотик на другой машине.
Может там (в фотике) ЮСБ-шный разъём уже раздолбан?

Re: Компьютор не узнает фотоаппарат

Добавлено: 24 сен 2012, 20:38
Alister
fidel1970 писал(а):проверить фотик на другой машине.
абсолютно не против
fidel1970 писал(а):Может там (в фотике) ЮСБ-шный разъём уже раздолбан?
Дим, если бы фотки не были видны на компе , то да, но они-то видны, их можно скопировать ручками, но хочется, как раньше "мастером".

Re: Компьютор не узнает фотоаппарат

Добавлено: 24 сен 2012, 20:38
*Casper*
Фотик работает, раз его антивирь видит

Re: Компьютор не узнает фотоаппарат

Добавлено: 24 сен 2012, 20:39
Alister
Alister писал(а):их можно скопировать ручками
дедавова, можно же ?

Re: Компьютор не узнает фотоаппарат

Добавлено: 24 сен 2012, 20:41
fidel1970
Alister писал(а):но они-то видны
Да? Значит я чёта недочитал... :pardon:
А чё, антивирь autorun.exeinf фотика блокирует штоль?

Re: Компьютор не узнает фотоаппарат

Добавлено: 24 сен 2012, 20:43
*Casper*
Ну у меня нод на каждую флешку волнительно реагирует и предлагает тут же ее проверить хотя бы.

Re: Компьютор не узнает фотоаппарат

Добавлено: 24 сен 2012, 20:45
fidel1970
Слушаейте, а карта случаем не залочена мини-защёлкой?

Re: Компьютор не узнает фотоаппарат

Добавлено: 24 сен 2012, 20:45
Alister
fidel1970 писал(а):autorun.exe
autorun.inf :smirk:

Re: Компьютор не узнает фотоаппарат

Добавлено: 24 сен 2012, 20:47
fidel1970
Alister писал(а):autorun.inf
Ну, да... конечно inf... мог бы и раньше поправить. :P

Re: Компьютор не узнает фотоаппарат

Добавлено: 24 сен 2012, 20:57
Dima!
Alister писал(а):Через ActiveSync что ли
НЕ. Установил драйвера с диска в комплекте, такое нарисовалось. У Фотика Кенона аналогично. Как только подсоеденяешь аппарат вываливается диалог "Перенести фотки" и каталог по умолчанию "дата" в моих документах. Можно переназначить. Если в диалоге нажать нет, то он пропадет. Но нажав в проводнике флешку в фотике можно открыть как обычную. Типа фотик сам как ридер работает.

Re: Компьютор не узнает фотоаппарат

Добавлено: 24 сен 2012, 20:57
Rom 1960
Rom 1960 писал(а):ДЕДАВОВА
А если Вы подключите (вставите) флешку у Вас идет запрос на выполняемые действия с файлами на флешке?

Re: Компьютор не узнает фотоаппарат

Добавлено: 24 сен 2012, 20:59
fidel1970
А может всё проще? Может дедавова как раз после подключения к другому компу и поймал какой нить глюк вирусный?

Может эта фигня как-нить файлы фотика скрыла? Надо бы галочку на "Скрытые файлы и папки" в параметрах проверить...

Re: Компьютор не узнает фотоаппарат

Добавлено: 24 сен 2012, 21:02
Alister
Dima! писал(а):с диска в комплекте
:)