Страница 2 из 3

Снятие ручки МКПП...

Добавлено: 26 июл 2018, 15:44
Prazhachka
Прошу прощения, если не в ту тему. Приказала долго жить серебристая накладка на ручку КПП, где указаны скорости. Сломалось нижнее крепление, и судя по всему лопнули верхние крепления. Примотала плотной изолентой. Что тут можно сделать? Чтобы как можно дольше держалось, и не сильно затратно было.

Снятие ручки МКПП...

Добавлено: 26 июл 2018, 16:27
Dima!
Купи новый набалдашник. На али этого добра вагон.

Снятие ручки МКПП...

Добавлено: 26 июл 2018, 16:28
Prazhachka
Dima!, Дим, а как правильно выбрать его там, чтобы не было потом проблем с установкой? Может есть какая-нибудь ссылочка?
Кроме этой ничего не нашла.
https://ru.aliexpress.com/store/product ... autifyAB=0

Снятие ручки МКПП...

Добавлено: 26 июл 2018, 20:05
Dima!
Prazhachka, Симпатичный только не наш. Схема включения не совпадает.
Вот выбирай по вкусу. https://ru.aliexpress.com/wholesale?cat ... 0%9F%D0%9F

Не нравится китай возьми нашу Б\У тоже цены не заоблачные http://euroauto.ru/auto/cars/ford/fusio ... ulisi_kpp/

Снятие ручки МКПП...

Добавлено: 27 июл 2018, 06:30
Prazhachka
Dima!, меня бы вот эта устроила
https://ru.aliexpress.com/store/product ... 6e4e95e34f
Она на Фью точно подойдет? Вроде от Меринов...
Или лучше эту заказать?
https://samara.euroauto.ru/part/new/3267430/

Снятие ручки МКПП...

Добавлено: 27 июл 2018, 08:18
Dima!
Prazhachka писал(а):
27 июл 2018, 06:30
Она на Фью точно подойдет? Вроде от Меринов...
Наша на резьбе, а эта на защелке. Диаметр штока я не помню. Можно по месту померить и если по диаметру подойдет, то насадить и хомутом затянуть.

Снятие ручки МКПП...

Добавлено: 27 июл 2018, 10:09
Prazhachka
Dima! писал(а):
27 июл 2018, 08:18
Наша на резьбе,
Евроавто предлагает слегка БУ вот такую за 500 рэ. Брать?
http://xn--80adbj0cckt.xn--p1ai/parts/s ... 0/80133743

Снятие ручки МКПП...

Добавлено: 27 июл 2018, 11:30
Dima!
Prazhachka писал(а):
27 июл 2018, 10:09
Брать?
Это ты должна решать. У нас можно приехать и попросить деталь на осмотр. Оплачивать только если все устраивает. Понятно что родная подойдет. Но в каком она реально состоянии по фото редко понятно.
Одно дело просто грязная в пыли и можно мылом со щеткой отмыть и другое дело потерта так, что на ней живого места нет.

Снятие ручки МКПП...

Добавлено: 27 июл 2018, 11:34
Prazhachka
Dima!, у нас только по предоплате, к сожалению. Пишут, что состояние отличное.
Не могу найти адекватную альтернативу...
Или ездить со своей. На скорость не влияет же.

Снятие ручки МКПП...

Добавлено: 27 июл 2018, 11:44
KotenoK-Ira
:mda: на фото черная а у меня серебристая, так задумано?

Снятие ручки МКПП...

Добавлено: 27 июл 2018, 11:47
Prazhachka
KotenoK-Ira, сейчас у меня тоже серебристая,т.к. Элеганс. Но это все для меня ненужные понты. Пробег на машине небольшой, а все уже полопалось.

Снятие ручки МКПП...

Добавлено: 27 июл 2018, 11:50
KotenoK-Ira
Prazhachka, аааа то есть от комплектации зависит) а сколько пробег? машина с новья?

Снятие ручки МКПП...

Добавлено: 27 июл 2018, 11:51
Prazhachka
KotenoK-Ira, машина моя с первых км) сейчас пробег 48 с копейками.

Снятие ручки МКПП...

Добавлено: 27 июл 2018, 11:53
KotenoK-Ira
Prazhachka, :mda: странно на моей 140 и чтобы чтото сыпалось нонсенс

Снятие ручки МКПП...

Добавлено: 27 июл 2018, 11:55
Prazhachka
KotenoK-Ira, сама ужасно расстроена. Обидно, что при таком пробеге такие проблемы.

Снятие ручки МКПП...

Добавлено: 27 июл 2018, 11:57
KotenoK-Ira
Prazhachka, серьезно поищи бу рукоятку, моей 10 лет и ничего не стерлось даже на граммульку. Сидит как с завода красивишная) :) стоит дешево, с разборок обычно говорят если что не так то поменяют, да и на езду как уже было сказано не влияет

Снятие ручки МКПП...

Добавлено: 27 июл 2018, 12:03
Prazhachka
KotenoK-Ira, моя красивая...жалко менять) уже нашла бу) моя тоже практически не потерлась, а вот пластиковые крепления..

Снятие ручки МКПП...

Добавлено: 27 июл 2018, 12:04
KotenoK-Ira
Prazhachka, ну пластик есть пластик, может просто партия такая была, или воздух где то попал, такое тоже бывает (в смысле нарушение технологии литья пластмасс)

Снятие ручки МКПП...

Добавлено: 27 июл 2018, 12:08
Prazhachka
KotenoK-Ira, да,понимаешь...обидно. Ладно бы я машину и в хвост,и в гриву. Тут пылинки сдуваешь, и на тебе вот такую неприятную мелочь.

Снятие ручки МКПП...

Добавлено: 27 июл 2018, 12:13
KotenoK-Ira
Prazhachka, всегда неприятно когда что то ломается, я свою купила как не скажешь пылинки сдуваю, а вот бывшему владельцу было пофиг и он ее убивал. А я сижу расхлебываю. А у тебя разве гарантии нет? она же до 50 тыщ вроде?