Страница 2 из 3

Re: Гул в ходовой после 50

Добавлено: 23 сен 2012, 19:53
GluMo
Ребят, вот у меня появился сильный гул после 50км да и чуть ниже тоже есть, в общем машину поднял, провернул заднее левое колесо, шумит, сказали ступичный подшипник, нужна завтра ехать покупать, за одно и колодки задние, подскажите пожалуйста, код оригинального подшипника

VIN
VIN: WF0UXXGAJU6A16666
Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Да и ABS загорелся, сказали что из за ступичного подшипника, так как колесо тормозить начинает.... Это действительно так ?

Re: Гул в ходовой после 50

Добавлено: 23 сен 2012, 19:59
yeg
GluMo писал(а):Да и ABS загорелся, сказали что из за ступичного подшипника, так как колесо тормозить начинает.... Это действительно так ?
ABS загорается из-за вывешенных колес. надо немного проехать, должен погаснуть

Re: Гул в ходовой после 50

Добавлено: 23 сен 2012, 20:03
*Casper*
GluMo писал(а): Это действительно так ?
Не, не так. Это не работает АБС, и причины могут быть в подшипнике, но колесо не тормозит :)

Задний подшипник в комплекте с зажимом и гайкой 1201568

Задние колодки 1417551
И моторкрафт 1236882

Re: Гул в ходовой после 50

Добавлено: 23 сен 2012, 20:18
GluMo
Не, не так. Это не работает АБС, и причины могут быть в подшипнике, но колесо не тормозит :)
То есть после замены подшипника, абс должен заработать адекватно ?

Re: Гул в ходовой после 50

Добавлено: 23 сен 2012, 20:22
*Casper*
Ну типа того. Только датчик вынь перед заменой и почисти там все.

Re: Гул в ходовой после 50

Добавлено: 24 сен 2012, 20:12
Kos69
Я так и не понял, если не затянуть ступичную гайку, может ли выйти из строя промежуточный подшипник??? Про ступичный понял что может!

Re: Гул в ходовой после 50

Добавлено: 24 сен 2012, 21:42
GluMo
Сегодня в сборе купил ступичный подшипник с кольцом АБС и в придачу задние колодки, поменяли, радости полные штаны )))))

Re: Гул в ходовой после 50

Добавлено: 27 сен 2012, 23:30
s19802005
да это 100 подшипник ступицы,а на фордах он не пресуется, меняется с ступицей не самая дорогая поломка, у нас в городе в основном в ходу аналоги от БОШ немецкой они дешевле оригинала и качество достоиное

Re: Гул в ходовой после 50

Добавлено: 28 сен 2012, 01:02
андр.с
Привет. У меня вопрос по теме. Тот же гул когда едишь по прямой,при левом повороте(скорость та же ),гул исчезает,при правом усиливается.Что это? Подскажите пожалста.

Re: Гул в ходовой после 50

Добавлено: 28 сен 2012, 14:08
дедавова
Kos69 писал(а):Я так и не понял, если не затянуть ступичную гайку, может ли выйти из строя промежуточный подшипник??? Про ступичный понял что может!
подшипник промежуточной опоры вы имели в виду?. От ступичной гайки и момента ее затяжки он никаким боком не зависит.

Re: Гул в ходовой после 50

Добавлено: 28 сен 2012, 15:15
almey
андр.с писал(а):гул когда едишь по прямой,при левом повороте(скорость та же ),гул исчезает,при правом усиливается.Что это?
Значит нужно смотреть (менять) подшипник с левой стороны.

Re: Гул в ходовой после 50

Добавлено: 07 ноя 2012, 06:26
Евгений083
Здравствуйте Всем! У меня такая же проблемка образовалась но гул то не постоянно а как бы прерывисто "бу бу бу" а в остальном всё так же,после 50 км в час на лево затихает на право усиливается! но мысль о том что это подшипник ступичный как то не :unknw:

Re: Гул в ходовой после 50

Добавлено: 07 ноя 2012, 07:24
fidel1970
Евгений083, нужно вывесить передние колёса машинки.
Один газует в салоне - другой рядом с колёсами, слушает...
Гул ступичников ни с чем не спутаешь.

Re: Гул в ходовой после 50

Добавлено: 07 ноя 2012, 08:23
Евгений083
fidel1970,Спасибочке канешно, :yes: я этот совет уже читал выше, но вроде раньше у меня были проблемы с подшипником,он блин другой звук издает, а тут прерывистый какой то, вот потому он меня сильно смушает :mda:

Добавлено: 07 ноя 2012, 08:53
polals
Евгений, а может тупо грыжа на балоне?

Re: Гул в ходовой после 50

Добавлено: 13 апр 2013, 18:18
Евгений083
здрасте всем, есть ли инструкция желательно с фото по замене подшипника ступицы передней

Re: Гул в ходовой после 50

Добавлено: 13 апр 2013, 18:35
fidel1970
Привет.

Нет, самой фотоинструкции тут нет, а вот опыт есть...
Операция по замене ступичного подшипника переднего колеса весьма ответственная, потому без должного опыта за неё лучше не браться.
Возможны проблемы с работой ABS.

Если коротко, то...

1. Снять колесо
2. Снять суппорт и диск
3. Демонтировать стойку
4. Освободить поворотный кулак
5. Выпрессовать старый подшипник
6. Напрессовать новый
7. Далее в обратной последовательности
8. Проверить работу ABS - в случае неисправности всё по-новой. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Вот тут немного фоток - http://www.drive2.ru/cars/ford/fusion/f ... 0422/#post

Re: Гул в ходовой после 50

Добавлено: 13 апр 2013, 19:18
*Casper*
fidel1970 писал(а):4. Освободить поворотный кулак
5. Выпрессовать старый подшипник
6. Напрессовать новый
4а - вынуть датчик АБС
6а - вставить датчик АБС

Re: Гул в ходовой после 50

Добавлено: 13 апр 2013, 23:26
fidel1970
*Casper* писал(а):4а - вынуть датчик АБС
6а - вставить датчик АБС
Да. Вот здесь остановлюсь по-подробнее...
Бывает, что вывернуть болт крепления датчика ABS становится проблематично.
А бывает что и сам датчик из тела поворотного кулака нивкакую не хочет выниматься.
Поэтому рекомендуется перед демонтажём пролить место крепления WD-шкой и некоторое время подождать.

Re: Гул в ходовой после 50

Добавлено: 08 июл 2013, 10:11
SAnat
дедавова писал(а): Ослаблять и затягивать ступичную гайку надо на земле. Момент 235 н*м.
Вот я не понимаю, в букварях пишут 290Нм, на форумах 235Нм , чему верить?
Так то разница существенна :(

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:
Еще момент , на выбор у меня:

SKF (Швеция) VKBA 3532 - 1590руб.
JP GROUP (Дания) Номер: 1551200100 -500руб.
PEX (Германия) Номер: 16.0667 - 690
FEBI BILSTEIN (Германия) Номер: 19183 -1800
RUVILLE 5256 - 1200

Мне глянулись PEX (Германия) Номер: 16.0667 - 690руб. , чета не верится что немецкие и стоят дешево, и отзывы неплохие по ним , кто-нить на фьюж такие ставил?