Страница 2 из 5
Re: Ремень ГРМ - ЗАМЕНА???? Помогите советом!!!!!!!!!!
Добавлено: 18 мар 2013, 08:39
Dima!
*Casper* писал(а): Те же свечи накаливания вроде бы.
Не знаю как конкретно у нас, но они как правило во впускном коллекторе.
*Casper* писал(а):Вот и будет ВМТ
Какого цилиндра? Первого или четвертого?
Re: Ремень ГРМ - ЗАМЕНА???? Помогите советом!!!!!!!!!!
Добавлено: 18 мар 2013, 08:41
*Casper*
Само собой первого.
Re: Ремень ГРМ - ЗАМЕНА???? Помогите советом!!!!!!!!!!
Добавлено: 18 мар 2013, 21:59
cuka
добрый вечер каспер сегодня я снял клапана сделал притирочку поставил головочку на место завтра буду его пытать о результатах доложу вечером спасибо что не бросили меня не щёт вмт я провиряю через форсуночки снмаю их и отверстие выходит прямо по центру камеры згорание.
Re: Ремень ГРМ - ЗАМЕНА???? Помогите советом!!!!!!!!!!
Добавлено: 20 мар 2013, 09:13
cuka
ривет опять я ничего не получилось таже байда плюется в колектор как буто не правилно стоит рв.
Re: Ремень ГРМ - ЗАМЕНА???? Помогите советом!!!!!!!!!!
Добавлено: 20 мар 2013, 11:22
*Casper*
cuka, как вообще стопится распредвал?
Re: Ремень ГРМ - ЗАМЕНА???? Помогите советом!!!!!!!!!!
Добавлено: 21 мар 2013, 02:05
cuka
привет каспер распредвал стопоритса сверлом на 8 или на 10 не провирял точно в приводной шестерне есть отверстие и в постель распредвала отверстие ставиш сверло вот тебе истопор. теперь сегоднеа вычислил что у этих моторов распредвал из трубы и на ней кулачки пресованы и клапана расположаны на 90 градусов тоесть ровно вертикально по отношение кпоршиню и отсюда вывод если при обрыве ремня клапана встречаютса склапанами то кулачки сдвигаютса и нарушаютса фазы и ещё вычислил что если обрыв ремня случилса бы когда двигатель был бы холодный или при запуске то клапана бы согнулись 100% а если когда двигло горячии то кулачки смещяютса без ущерба это моё личное мнение посколько я сверил распред с другим и у моего были сбиты кулачки и я пробывал их крутить на холодную и они были не подаваемые а стоило их 2 ве минуты греть горелкой с пропаном то они лехко подавались теперь жду новый рв и ещё к вам ко всем кто читает мой пост вопрос если не залита вода в двигатель то мозг может не разрешить запуск тоесть не дать команду на открытие форсунок. ошибок нет.
Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
посколько щас позно я желаю всем спокойной ночи и жду от вас всех новых идей и предложении вчём я очень нуждаюсь .
Добавлено: 21 мар 2013, 07:38
*Casper*
вода имеется ввиду антифриз? вроде нет датчиков наличия. должен завестись.
Re: Ремень ГРМ - ЗАМЕНА???? Помогите советом!!!!!!!!!!
Добавлено: 21 мар 2013, 10:04
cuka
да имеитса в виду антрифриз и ещё попрошу тебя каспер порытса в твоих доках и дать мне информацыи по системе впрыска сименс cdi а имено эта система применяетса на это авто спасибо за всё ухожу на работу.
Re: Ремень ГРМ - ЗАМЕНА???? Помогите советом!!!!!!!!!!
Добавлено: 21 мар 2013, 10:16
*Casper*
cuka писал(а):информацыи по системе впрыска сименс cdi

а что именно найти?
Re: Ремень ГРМ - ЗАМЕНА???? Помогите советом!!!!!!!!!!
Добавлено: 21 мар 2013, 22:05
cuka
привет каспер вообще интересует условия для запуска и продолжу тему про ремонт сегодня поставил р-вал машина не завелась нет управление на форсуночки вскрыл блок иначел изучать нашол згоревшии полевой транзистор с маркировкой RF1s644s ,будем искать блок или транзюк спасибо.
Re: Ремень ГРМ - ЗАМЕНА???? Помогите советом!!!!!!!!!!
Добавлено: 22 мар 2013, 09:45
*Casper*
Re: Ремень ГРМ - ЗАМЕНА???? Помогите советом!!!!!!!!!!
Добавлено: 24 мар 2013, 09:50
cuka
спасибо тебе каспер я ещё не завёл её пока в поисках блока или транзистора как решу проблему обезательно постораюсь сделать фотоотчот и поставить пока всем спасибо за подержку ждите продолжение.
Re: Ремень ГРМ - ЗАМЕНА???? Помогите советом!!!!!!!!!!
Добавлено: 12 апр 2013, 23:17
cuka
и так добрый вечер всем и тебе каспер я обищал всем вам расказать чем закончелась моя история завёл я коня проблема была в распредвал при обрыве грм провернуло кулпочки поскольку они пресованые а не литые и отремонтировал блок управление двигателем згорел один транзюк спасибо всем кто подержал меня.
Re: Ремень ГРМ - ЗАМЕНА???? Помогите советом!!!!!!!!!!
Добавлено: 12 апр 2013, 23:27
Сергейsp
cuka,

Не могу поверить, чтоб р/вал по такой технологии изготавливался

Re: Ремень ГРМ - ЗАМЕНА???? Помогите советом!!!!!!!!!!
Добавлено: 13 апр 2013, 00:45
*Casper*
cuka писал(а):отремонтировал блок управление двигателем згорел один транзюк
Я ща позову Фиделя, у него есть классные клещи.
Всмысле подробности не помешали бы. Интересно ж.
Добавлено спустя 55 секунд:
Сергейsp писал(а):Не могу поверить, чтоб р/вал по такой технологии изготавливался

У него дизель

Re: Ремень ГРМ - ЗАМЕНА???? Помогите советом!!!!!!!!!!
Добавлено: 13 апр 2013, 09:05
Сергейsp
Да я понимаю, хотя к/валы для мотоциклов делают сборные.
Re: Ремень ГРМ - ЗАМЕНА???? Помогите советом!!!!!!!!!!
Добавлено: 14 апр 2013, 17:47
cuka
добрый день всем это снова я приношу свои извинение за столь кркткй расказ просто я писал с ноута с работы а там клавиатура англиская без руских букв а сейчас взял у сына и так начну с начало дело было так мой друг ездит на зароботки в питер он там работает крановщиком и ездит он на своей машине по прибытие в питер у него развалилса ремень генератора и кусок ремня попал под грм и случилось то щто случилось кароче приехал загнал машину в сервис бош по его расказу симптомы машины стартер крутит и компресия выходит во всасывоваещии колектор приговор клапана сняли голову клапана целые сделали протирку поставили на место выставили ремень и начялись танцы сбубном во круг машины симптомы теже короче в бош машина побыла 3 недели заменили форсунки датчик колено завести не смогли забрал и повёз у дилеров форд там машина прожила 4 месяца тоже не нашли причину потом на жосткой сцепке привёз ёё домой ах да забыл сказать живём мы в молдавии тут она попала ко мне на щёт бош и дилер не знаю была оно там или нет не знаю это по его расказу теперь по делу машина попала комне истествено не заводилксь и стартер крутил три раза и сбрасывал сделал диагностику были ошибки по датчик колено и распреда нет синхры разобрал грм и шестерня колено на ней был сбит флянец с которого щитает датчик колено благо у него были ещё 2 щтуки в багажнике поставил одну и выстовил грм и о чудо стартер начел крутить постояно как надо но хлопки в колектор всас не ищезли начл и я изучать это чудо технику по тех документам прислными касперу спасибо ему нашол такой заголовок распредвал и там пишет что он изготовлен из полои трубы с напресоваными кулаками и тут меня натолкнуло на мысль что если ремень грм перескочил то клапана встретились и распред принел на себя удар исходя из техдог клапана раположены по отношении к порщиню вертикально тоесь без наклона при встречи с порщенём вся сила удара передаётса распреда когда снял рв увидил щто кулаки стоят почти на 180 градусов друг от друга поменял рв и проблема ушла теперь поевилась другая по прежнему не хотела заводитса небыли импульсы на форсунки прозвонил провода норма вскрыл блок управление и нашёл один згоревшии транзюк заменил и сизокрылый ожил вот ивсё истории конец всем спасибо и ещё большоепрозба к касперу не смог ты мне помоч скодом на магнитолу серии v232288 буду очень признателен.
Re: Ремень ГРМ - ЗАМЕНА???? Помогите советом!!!!!!!!!!
Добавлено: 14 апр 2013, 17:52
Puwistiy
cuka,без обид, но хоть бы пару точек поставил и абзацев читать очень трудно, а понять еще сложней.
Re: Ремень ГРМ - ЗАМЕНА???? Помогите советом!!!!!!!!!!
Добавлено: 14 апр 2013, 18:05
Dima!
Puwistiy, Я думаю можно простить, человеку для которого русский не родной. Он же честно написал что даже клава с русскими буквами проблема.
Re: Ремень ГРМ - ЗАМЕНА???? Помогите советом!!!!!!!!!!
Добавлено: 14 апр 2013, 18:07
Puwistiy
Dima!,так потому и написал без обид.