Страница 2 из 11

Re: Лампы KOITO - отзывы

Добавлено: 11 сен 2012, 05:57
fidel1970
Блин, у меня (да и не только у меня) линзовый ксенон ничего в фарках не расплавил... а тут галогенки.

Re: Лампы KOITO - отзывы

Добавлено: 11 сен 2012, 12:55
Monk
Олег Анатольевич писал(а):А меня лет пять учили (кафедра Светотехники и Источников Света) что "синяя" колба как минимум "придушит" весь остальной спектр. :smirk:
Видимо в том числе и поэтому они менее желтые, чем штатные.

Re: Лампы KOITO - отзывы

Добавлено: 11 сен 2012, 14:17
sansan
cthutq писал(а):Такая мощность 135/125w не расплавит пластиковое стекло в фарах, проводку?
Думаю, на такую мощность наша оптика и проводка не рассчитана, имел горький опыт использования ламп 100/90w, на другой машине. :down:

Re: Лампы KOITO - отзывы

Добавлено: 11 сен 2012, 14:38
*Casper*
Провода точно не расчитаны - перегреваются, а вот фара выдерживает.

Re: Лампы KOITO - отзывы

Добавлено: 11 сен 2012, 16:34
tinimi
fidel1970 писал(а):Блин, у меня (да и не только у меня) линзовый ксенон ничего в фарках не расплавил... а тут галогенки.
Ксенон намного меньше греется чем галогенки.

А вообще, ИМХО, залог хорошего света:
1. Правильная регулировка фар
2. Чистые фары (мокрые салфетки рулят)
А лампы - самые обычные OSRAM за $3-4 )
ЗЫ: Пробовал и osram nightbraker, и phillips extreme power - не впечатлило. Только менять их часто приходится. Ночью езжу ежедневно. Стабильно где то 3-ть моего пробега - ночь.

Re: Лампы KOITO - отзывы

Добавлено: 11 сен 2012, 17:13
дедавова
*Casper* писал(а):Провода точно не расчитаны - перегреваются, а вот фара выдерживает.
На сколько это критично? Ведь в твоих устах кормчий сказанное звучит как приговор :mda:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
sansan писал(а):
cthutq писал(а):Такая мощность 135/125w не расплавит пластиковое стекло в фарах, проводку?
Думаю, на такую мощность наша оптика и проводка не рассчитана, имел горький опыт использования ламп 100/90w, на другой машине. :down:
Ну-ка ну-ка, с этого места пожалуйста поподробнее

Re: Лампы KOITO - отзывы

Добавлено: 11 сен 2012, 17:33
Alexanderz
cthutq писал(а):Такая мощность 135/125w не расплавит пластиковое стекло в фарах, проводку?
Присмотрись получьше на упаковке рядом с Н4 написано 12v 60/55w это и есть иха мощность , а 135/125w это типо их светоотдача по сравнению с обычными лампами . ;)


Изображение

Re: Лампы KOITO - отзывы

Добавлено: 11 сен 2012, 18:09
дедавова
Alexanderz писал(а):
cthutq писал(а):Такая мощность 135/125w не расплавит пластиковое стекло в фарах, проводку?
Присмотрись получьше на упаковке рядом с Н4 написано 12v 60/55w это и есть иха мощность , а 135/125w это типо их светоотдача по сравнению с обычными лампами . ;)


Изображение
"Светоотдача" измеряется в других единица :mda: В канделах помнится. Куда, однако, светотехник с дипломом пропал :help:
Здесь на рекламной площади коробочки заоложен по-моему "глубокий" смысл, заключающийся в том, что представленные лампы будут светить так ярко как бы светили лампы прежней конструкции с увеличенной мощностью до таких-то пределов...

И мне представляется, что к потребляемой мощности эти цифры не имеют отношения и соответственно к уровню опасности для проводников. Здесь бы

Re: Лампы KOITO - отзывы

Добавлено: 11 сен 2012, 18:14
Alexanderz
дедавова,
Это рекламный ход для покупателей ,что они светят как лампы мощностью 135/125w
Автолампы Koito - это сверхмощные галогеновые лампы, по качеству их часто сравнивают с лампами Philips. Автолампа KOITO серии WhiteBeam также отличается высокой температуре цвета - до 4200 K, лампа светит в два раза ярче при стандартных нормах энергопотребления.
Тип цоколя: H4
Потребляемая мощность: 60/55 Вт (Эквивалентна лампе: 135/125 Вт)
Рабочее напряжение: 12 В

Re: Лампы KOITO - отзывы

Добавлено: 11 сен 2012, 18:21
дедавова
Alexanderz писал(а):дедавова,
Это рекламный ход для покупателей ,что они светят как лампы мощностью 135/125w
"Прально" - я об этом чуть раньше расписался . Пусть теперь светотехник нас поправит :by:

Re: Лампы KOITO - отзывы

Добавлено: 11 сен 2012, 19:02
Puwistiy
я про люмены помню. :) все остальное маркетинг. статья была где то,что эт все ерунда.

Re: Лампы KOITO - отзывы

Добавлено: 11 сен 2012, 19:53
tinimi
Alexanderz писал(а):дедавова,
Это рекламный ход для покупателей ,что они светят как лампы мощностью 135/125w
Если они светят как 135/125w - боюсь ходить они будут лишь пару месяцев (если постоянно ночью ездить).
Собственно поэтому я и перешел с мощных ламп на простые - мощные ходят по 3 месяца, и при этом стоят $20-30. А дешевые ходят немеряно, и стоят $3.

Re: Лампы KOITO - отзывы

Добавлено: 11 сен 2012, 20:14
*Casper*
дедавова писал(а):На сколько это критично?
Провод нагреется, изоляция станет грубой, жесткой и хрупкой. Продолжать?
Тряхонешь и осыпишь изоляцию. ПРодолжать?
Ну предохранитель поможет не сгореть, а дальше? Разбирать жгуты? Знаешь какой это гемор?

Re: Лампы KOITO - отзывы

Добавлено: 11 сен 2012, 20:17
fidel1970
Дядьки, чего вы тут о ваттах с люминами спорите?
Есть реальный опыт использования подобных ламп на Фьюже.

1. Светопоток чуть сильнее штатных
2. Продолжительность работы при жёсткой подвеске авто дольше штатных
3. Средняя "продолжительность жизни" при ежедневной эксплуатации 1,5-2 года

Какие комментарии ещё нужны?

Re: Лампы KOITO - отзывы

Добавлено: 11 сен 2012, 20:42
tinimi
fidel1970,
а что у вас за штатные стояли? о_О
Мои штатные отьездили 2 года, и до сих пор как запасные валяются. И световой поток уних чуть лучше чем ничего. Для сравнения - всякие "усиленые" живут по 3 месяца.
Ну и если у этих които срок службы 1.5-2 года - значит они таки светят как обычные самые. А реклама не более чем реклама )

Re: Лампы KOITO - отзывы

Добавлено: 11 сен 2012, 20:48
maxs-vd
tinimi,
Светят KOITO не как штатные, не вижу смысла делать фотографий в инете их предостаточно.
Мои штатные тоже в целостности и сохранности хранятся в упаковке KOITO
Мощность в ваттах одинаковая с штатными, и не надо пугать горелыми проводами *Casper*,!
Цвет сильно отличается в сравнение с штатными ПТФ на них свет бледно жёлтый, KOITO светят чисто белым без всякой синевы!

Re: Лампы KOITO - отзывы

Добавлено: 11 сен 2012, 20:50
tinimi
maxs-vd,
Так вы их в ПТФ ставили? Я про головной свет. ПТФ не использую.

Просто одни говорят "светят лучше", другие говорят "ходят дольше". А это взаимоисключающие понятия. Да и штатные лампы с завода практически вечные.

Re: Лампы KOITO - отзывы

Добавлено: 11 сен 2012, 20:54
Олег Анатольевич
Видимо в том числе и поэтому они менее желтые, чем штатные.
В какой то мере да, но больше за счет более высокой температуры накала спирали, чего никак не добиться без высокого качества. Понятно, что более раскаленная спираль излучает меньше инфракрасного (не нужного в нашем случае тепла) и больше видимого. Считаю что среди "высоконакалок" у "Които" по яркости и надежности весьма хороший баланс, по меньшей мере лучше чем у "Осрам" "Найт брейкер". :smirk:
Alexanderz писал(а):дедавова,
Это рекламный ход для покупателей ,что они светят как лампы мощностью 135/125w
Может и светят, это глядя с чем сравнивать. С "Лампочкой Ильича" ? Надо искать свежие тесты, где бы мерили и ток (может они жрут поболе 60 вт.) и световой поток. К тому же у каждой лампы своя направленность светового потока; одни вниз, другие в глаз, третьи на обочину, четвертые больше светят куда надо. Мне вот надо туда, а другому не совсем. :smirk:
А все таки субъективное сравнение лучше всего, жаль дорого. Я ставил "Които" (те что на фото в 9-м посте) после "Филлипс" "Пауэр Экстрим", показались гораздо лучше. Потом поставил от того же "Филлипа" "X-tremeVision", - понравились больше чем "WHITEBEAM", обещающие света на 135 вт. Если смотреть на фары, в которых ради пробы ставил разные лампы, "Които" в глаза лупят душевнее. Однако из кабины свет Филлипсов со смутными сомнениями переборол более холодный от "Които". Повторюсь, дело вкуса; например бытовые люминисцентные лампы я беру с цветовой температурой 2700 К. И не как не переношу 4000, тем более 6500.
На работе же мне противны что оранжевые натриевые (это уже другая крайность), что металлогалогенки с почти синим оттенком. Старая добрая галогенная лампа накаливания и душу греет и глаза не напрягает. :rolleyes:

Re: Лампы KOITO - отзывы

Добавлено: 11 сен 2012, 20:58
maxs-vd
tinimi писал(а):maxs-vd,
Так вы их в ПТФ ставили? Я про головной свет. ПТФ не использую.
Стоят в головных фарах, в ПТФ штатные лампы, привёл для сравнения, так как изначально температура света что в ПТФ что в головном одинакова.

Re: Лампы KOITO - отзывы

Добавлено: 11 сен 2012, 21:05
fidel1970
tinimi писал(а):а что у вас за штатные стояли? о_О
Да фиг его знает... я уж и не помню. :smirk:

Согласен, что на срок службы ламп головного света весьма влияет манера передвижения по дорогам. :)
Ксенона это не касается... ;)