Страница 2 из 3
Re: Чудеса в Бортсети
Добавлено: 09 сен 2012, 15:19
Rom 1960
ANG писал(а):Люди, добавьте сюда смайлик, который крутит пальцем у виска

.
У него в прикуривателе пусто было в момент измерений.
Пардон не понял, не дочитал, что измерения проводились без подключенного зарядного.
Но если такая задача, то остаются два варианта: или что-то не правильно измерил, или присутствуют на выходе прикуривателя импульсы по питанию, которые ошибочно измеряются тестером – необходимо подключить емкостную нагрузку или просто емкость и измерить.
Re: Чудеса в Бортсети
Добавлено: 09 сен 2012, 17:15
Puwistiy
сменить тестер.
Re: Чудеса в Бортсети
Добавлено: 09 сен 2012, 19:35
alex57
Взял все три тестера, которые были, включая старый добрый стрелочный.
Барабашка ушел.
На аккуме 12.1 - в розетке 12.0 (за ночь зарядить не удалось - по-рассейски отключили свет

).
В пределах погрешности полное совпадение.
Подключил рег, при отключенном и включенном аккуме - никакой реакции на рег,
вплоть до сотых вольта.
Но это все х.. нехорошо.

Где-то земля неадекватная сидит. Потом все равно вылезет...
Кстати тестер, который все тут так ругали - кажет точно то же, что и все. Сегодня.
Дадут свет, заряжу аккум, подожду пока он релаксирует и попробую ситуацию
еще раз. Земля это... + рег, нюхом чую.
Занавес.

Re: Чудеса в Бортсети
Добавлено: 09 сен 2012, 19:41
*Casper*
alex57 писал(а):Земля это... + рег, нюхом чую.
Я тоже нюхом чуил что земля. Всю перелазил - ПЛЮС оказался. Ну на будущее наука, не все в мире - земля

Re: Чудеса в Бортсети
Добавлено: 09 сен 2012, 22:06
alex57
Всем бы такую интерактивную схему как у тебя - не задавали бы глупых вопросов.

Re: Чудеса в Бортсети
Добавлено: 09 сен 2012, 23:58
*Casper*
alex57, она такая же как у нас на форуме в архиве, только единственный ее плюс - можно смотреть разъемы, расположение (хотя это криво) и для себя выделать участки, чтобы не искать провода на разхных страницах. А в целом фордовский SVG - такое ...., что ни матом сказать, ни далече послать.
Re: Чудеса в Бортсети
Добавлено: 10 сен 2012, 11:25
alex57
*Casper* писал(а):единственный ее плюс - можно смотреть разъемы, расположение
Отсутствие этого как раз и делает фордовские схемы совершенно неудобными.
Как в первый раз увидел их, так сразу возненавидел.
Видишь схему, а где искать этот провод или разъем?
Да еще зачем-то они идут на двух несостыкованных листах.

Re: Чудеса в Бортсети
Добавлено: 10 сен 2012, 12:10
*Casper*
alex57 писал(а):Да еще зачем-то они идут на двух несостыкованных листах.

А при печати надо A3 выбрать было, когда сохраняли.
Добавлено спустя 48 секунд:
И фордовские схемы еще ничего. Есть куда хуже. Вон я тойотовский датчик нейтрали чуть ли не целых день пытался понять как работает и откуда куда идет. После вызвонил и стало ясно.
Re: Чудеса в Бортсети
Добавлено: 10 сен 2012, 12:49
alex57
*Casper* писал(а):А при печати надо A3 выбрать было, когда сохраняли.
Сохранял не я. Такие достались из сети.
Попробовал имеющийся файл пересохранить, указав А3 в принтсетапе.
Не изменилось ничего.
Re: Чудеса в Бортсети
Добавлено: 10 сен 2012, 14:40
*Casper*
Уже да, не изменится.
Re: Чудеса в Бортсети
Добавлено: 10 сен 2012, 15:06
йож
alex57 писал(а):Есть напряжение, но удивило, что
при разряженном аккумуляторе в прикуривателе 12.6 В.

Измерил на клеммах аккумулятора 11.6 В (разряжен сильно).
У меня одно разумное объяснение - пока ты шёл от прикуривателя к аккумулятору - тот сел на 1 В.
Либо долго шёл, либо быстро сел... Есть ещё конечно возможность действия загробных сил, но это маловероятно.
***
Ты описал все свои действия? Может ты на пару сек всё-ж воткнул свою зарядку, а потом решил померить или ещё какие-либо неучтённые действия?
Re: Чудеса в Бортсети
Добавлено: 10 сен 2012, 15:20
Rom 1960
Если все-же есть желание произвести научное исследование по этому поводу

, то советую подключить к разъму прикуривателя осциллограф и посмотреть, что там творится.
Думаю просто присутствуют импульсные наводки от работы каких-то устройств.
Что аксается схем.
Нормальные схемы

. Большинство схем идут в таком формате. Есть позиционные обозначения, есть обозначения разъемов. Единственное не нашел общей схемы разводки узлов, связки. То-что на разных листах – можно клеить, если будет на одном – будет мелко.
Re: Чудеса в Бортсети
Добавлено: 10 сен 2012, 15:27
йож
Rom 1960 писал(а):Если все-же есть желание произвести научное исследование по этому поводу

, то советую подключить к разъму прикуривателя осциллограф и посмотреть, что там творится.
Можно сделать попытку восстановить
логику последовательность событий:
Сидим в машине, двери закрыты. Измеряем в прикуривателе - 12,6 В
Открываем дверь, загорается лампочка, выходим, измеряем на разряженном акамуле - 11,6 В.
Ибо салонная лампочка акамуль подсадила.
Re: Чудеса в Бортсети
Добавлено: 10 сен 2012, 17:26
alex57
йож писал(а):Сидим в машине, двери закрыты. Измеряем в прикуривателе - 12,6 В
Открываем дверь, загорается лампочка, выходим, измеряем на разряженном акамуле - 11,6 В.
Ибо салонная лампочка акамуль подсадила.
Последовательность событий. Аккум сильно разряжен - машина стояла больше 2х недель.
Меряю в розетке несколько раз подряд. 12.6 При этом салонная лампочка горит.
Это точно, иначе не увижу показаний ЖК дисплея тестера в темном гараже.
Дверь не закрываю - лампочка продолжает гореть - через полминуты измеряю на аккуме - 11.6 В.
Мб не лампочка, а что-то еще в бортсети начало свою деятельность при плохом
контакте (где-то) с землей и подсадило. Но как объяснить начальные 12.6 в розетке при подсаженном
в хлам аккуме? -
Думаю НачТех высказал верное предположение. В бортсети нет источников питания, кроме аккумулятора. А у меня есть.

Постоянно подключены китайский импульсник от рега и импульсник от Самсунга Гэлакси Ноута. При глюке земли (или мб неконтакт предохранителя) кто-то из них вполне мог на свой вход передать дурные импульсы. Потом после заводки движка неконтакт устранился и все встало на место.
Мракобесие это.

Надо тему закрыть.
(а меня расстрелять за подключение к бортсети неведомых устройств и последующую панику

)
Re: Чудеса в Бортсети
Добавлено: 10 сен 2012, 18:03
Сергейsp
По просьбе топик стартера, тема закрыта.
Re: Чудеса в Бортсети
Добавлено: 10 сен 2012, 18:57
*Casper*
У меня вопрос, а каким конкретно прибором проводилось измерение?
Вы уж извините, что тему открыл, это важно
Re: Чудеса в Бортсети
Добавлено: 10 сен 2012, 21:08
alex57
А вот такой китайчиковый DT95. Маленький и удобный. В любом кармане поместится.
Круглой батарейки на 12 В хватает на год и более.

Re: Чудеса в Бортсети
Добавлено: 10 сен 2012, 21:55
Puwistiy
эти аппараты сильно зависят от батарейки, особенно на оммах. а так нормально для жизни хватит.
Re: Чудеса в Бортсети
Добавлено: 16 сен 2012, 14:55
timoha-07
Саня *Casper*, если не трудно подскажи, где искать причину: ..сегодня с работающим на "холостых" двигателем включил "аварийку"- ДВС потраивает. Выключаешь аварийку-ни какой вибрации. ( в это время ни каких других потребителей электричества нет, все штатное, батарея свежая, ни каких траблов больше нет). Спасибо.
Re: Чудеса в Бортсети
Добавлено: 16 сен 2012, 18:15
*Casper*
timoha-07, включение левого или правого поворотника ничего не дает?
Надо делать диагностику. Так слишком мало вводных.