Страница 2 из 5

Re: У Вас кашель - наркоман!

Добавлено: 02 апр 2010, 22:13
alex57
Кстати о зубах. К зубному езжу обычно на машине.
А там укол обезболивающий.
Какой не знаю. Врач обычно говорит, что машину водить можно.
А как на самом деле? Обезболивающее по любому - наркотик. Или нет?
Можно к зубному на машине или теперь придется на автобусе? :mda:

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 02 апр 2010, 22:16
fidel1970
Помните "бабушкины сказки", как зубную боль раньше снимали?
Искрой со свечного провода... ррразз и готово... :eek: :scare: :crazy:
Вот, нашёл в инете подтверждение: :joke: :D
Острую зубную боль можно унять ударом эл. тока. Так примерно в той же компании на рыбалке на Оке случился у парня острый зуб. Залез он на передн. бампер ЗИЛа, сняли они свечной провод и надели на больной зуб.... ну и крутанули стартер. Вообще импульс надо было всего один, но ЗИЛ взял и завелся на трех цилиндрах - парень с бампера исполнил двойное сальто назад прогнувшись . Зуб, кста, болеть перестал .

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 02 апр 2010, 22:17
Alister
alex57 писал(а):Можно к зубному на машине
Ну к зубному-то по любому можно ;) а вот от зубного :smirk:

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 02 апр 2010, 22:17
Doc Brown
fidel1970,
Острую зубную боль можно унять ударом
И ставим точку! :lol:

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 02 апр 2010, 22:19
*Casper*
Doc Brown писал(а):И ставим точку!
Садисты.

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 02 апр 2010, 22:21
Alister
Лечение по-русски :smirk: :lol:

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 02 апр 2010, 22:44
alex57
fidel1970 писал(а):Зуб, кста, болеть перестал .
Оторвался вместе с головой? :mda:

Вогнали вы меня в сомнение. Можно ли теперь от зубного на машине?
Заметут.

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 02 апр 2010, 23:03
Alister
alex57 писал(а):Можно ли теперь от зубного на машине?
Заметут.
Особенно, если заметят, что языком еле-еле ворочаешь (после наркоза) ;) :D

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 03 апр 2010, 09:04
fidel1970
alex57 писал(а):Можно ли теперь от зубного на машине?Заметут.
Насколько я помню, к месту удалённого зуба прикладывают тампон с дезинфицирующим раствором, который по умолчанию является спиртосодержащим... :(
Заметут - как пить дать! :yes:

Но, тут всё зависит от адекватности инспектора...
Есть тупое следование инструкциям, а есть чисто человеческое отношение.

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 03 апр 2010, 09:08
Сергейsp
fidel1970 писал(а):Насколько я помню, к месту удалённого зуба прикладывают тампон с дезинфицирующим раствором, который по умолчанию является спиртосодержащим...
Ага ;) на этой неделе в поликлиннику 40л этого спиртосодержащего привозил

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 03 апр 2010, 16:05
alex57
Alister писал(а):Особенно, если заметят, что языком еле-еле ворочаешь (после наркоза) ;) :D
Это точно. :o
Однако, поскольку, как наверное большинство, езжу к платным зубодерам,
то от них обычно документ есть с датой, где, кстати прописано, что вкололи.
Вот только при энтих нововведениях
толку от бумажки мб 0.
(Как же теперь к зубному?... далеко.. :mda: )

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 03 апр 2010, 20:55
Alister
alex57 писал(а):Как же теперь к зубному?... далеко..
А Вы погуляйте часа 2-3, в кино сходите, в музей или еще куда-нибудь, оно и рассосется ;)

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 04 апр 2010, 01:09
alex57
Alister писал(а):alex57 писал(а):
Как же теперь к зубному?... далеко..
А Вы погуляйте часа 2-3, в кино сходите, в музей или еще куда-нибудь, оно и рассосется ;)
А потом возвращайтесь к машине и через 20 минут уже дома. :D
Шутку понял.
Однако много раз уже ездил - не напрягало. И дальше видимо буду...
А может зубы больше не заболят? :ttt:

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 15 апр 2010, 17:58
Сергейsp
С какой скоростью трезвеет пьяный водитель?
А это - еще один из серии информационных материалов, которые Управление ГИБДД МВД по Республике Хакасия выпустило для водителей. Эти знания пригодятся не только водителям-новичкам, но и тем, кто уже давно за рулем.

Скорость переработки алкоголя в организме - величина более или менее стабильная. Содержание алкоголя в крови определяют промилле. 1 промилле означает, что на 1 литр крови приходится 1 грамм спирта.

Если принять, что в результате выпивки алкоголь равномерно распределяется по жидкости, входящей в состав тела, а ее доля в организме, в свою очередь, составляет у мужчин около 70% (у женщин - 60%), то после принятия 100 граммов сорокаградусной водки у мужчин весом 70 кг концентрация алкоголя составит 0,8 промилле, а у женщин весом 50 кг - 1,3 промилле.

Однако это лишь приблизительный расчет. Реально величину промилле определяет большая группа факторов.

А вот как эти самые промилле отражаются на качестве управления автомобилем.

0,2-0,5 промилле

* Затруднено точное восприятия движущихся источников света. Водитель не может точно определить расстояние до едущей навстречу машины.
* Труднее определять объемы транспортных средств на дороге, вследствие чего становится более рискованным обгон.
* Возрастает склонность к рискованной езде. Водитель перестает соблюдать безопасную дистанцию до впереди идущей машины.

0,5-0,8 промилле

* Водитель неправильно оценивает расстояние. Может не вписаться в поворот.
* Ухудшается адаптация глаз к перемене освещения. Увеличивается риск ослепления при переходе от дальнего света к ближнему.
* Ослаблено восприятие красного света. С трудом воспринимается красный сигнал светофора, сигналы тормоза и остановок, ограждения опасных участков пути.
* Замедлена реакция, ослаблено внимание, у мотоциклистов и велосипедистов снижена способность держать равновесие.

0,8-1,2 промилле

* Еще более снижается адаптация глаз к переключению ближнего и дальнего света.
* Первые проявления эйфории, беспечности, переоценки возможностей, стиль вождения становится агрессивным.
* Возникает так называемый туннельный эффект, т.е. сужается угол зрения. Водитель рискует не заметить едущие мимо транспортные средства.
* Еще более ухудшается реакция. Увеличивается время от появления препятствия до начала торможения или поворота. Снижается верность оценки расстояния. Пешеходы, транспортные средства и другие препятствия могут быть замечены слишком поздно.

1,2-2,4 промилле

* Ездить в таком состоянии крайне опасно. Все нарушения, отмеченные выше, резко усугубляются. Стиль езды становится чрезвычайно рискованным. Возникают совершенно нелепые и опасные ошибки вождения, например, вместо тормоза водитель может придавить педаль газа.

За руль - с ясной головой

Выведение алкоголя

Средняя скорость переработки алкоголя в мужском организме составляет 0,10-0,15 в час, в женском - 0,085-0,10. Так что запаситесь терпением. Опьянение - это надолго.

Время распада алкоголя
[table][tr][td]количество шт.[/td][td]1[/td][td]2[/td][td]3[/td][td]4[/td][td]5[/td][/tr][/table]
Пиво (бутылка 0,5) 2 ч 5 ч 7 ч 9 ч 12 ч
Вино (бокал 200 мл) 3 ч 6 ч 8 ч 11 ч 14 ч
Шампанское (бокал 150 мл) 2 ч 3 ч 5 ч 7 ч 8 ч
Коньяк (рюмка 50 мл) 2 ч 4 ч 6 ч 8 ч 10 ч
Водка (стопка 100мл) 4 ч 7 ч 11 ч 15 ч 19 ч

Ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных нарушениях под состоянием алкогольного опьянения понимается наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

Каждому известно, что вождение «подшофе» - грубейшее нарушение Правил дорожного движения и влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Напомним, что лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым этому наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Повторное совершение административного наказания (управление транспортным средством в состоянии опьянения) влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.

Лишение права на срок от полутора до двух лет влечет и невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. А для водителя, не имеющего права управления либо лишенного этого права, за отказ от медосвидетельствования предусмотрен административный арест на срок до 15 суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с КоАП не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 15 апр 2010, 18:01
Doc Brown
сергейsp писал(а):С какой скоростью трезвеет пьяный водитель?
Это очень опасный материал, т.к. скорость вывода алкоголя из организма - вещь сугубо индивидуальная. Лучше 1 раз потратиться и утром "после вчерашнего" пройти самостоятельно медэкспертизу за деньги, чем доверять средним цифрам.

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 15 апр 2010, 18:07
Сергейsp
Doc Brown писал(а):
сергейsp писал(а):С какой скоростью трезвеет пьяный водитель?
Это очень опасный материал, т.к. скорость вывода алкоголя из организма - вещь сугубо индивидуальная. Лучше 1 раз потратиться и утром "после вчерашнего" пройти самостоятельно медэкспертизу за деньги, чем доверять средним цифрам.
в смысле обратится к гаишникам :lol: Doc тут цифры даны по моему для самых "трудновыводимых"

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 15 апр 2010, 19:00
Doc Brown
сергейsp писал(а):в смысле обратится к гаишникам
Почему к гаишникам? В медэкспертизу, или как это обзывают - наркология чтоль - ну куда гайцы везут. В тех же больничках можно пройти и добровольно за деньги.
сергейsp писал(а):тут цифры даны по моему для самых "трудновыводимых"
Не знаю. Слышал, что есть люди, у которых и через 2 дня после выпивки показометр показывает что-то. А в свете вероятной отмены 0.3 промилле это снова становится актуальным.

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 15 апр 2010, 19:11
alex57
Doc Brown писал(а):Слышал, что есть люди, у которых и через 2 дня после выпивки показометр показывает что-то.
Врачи говорят с язвой желудка алкоголь перерабатывается гораздо медленнее.
Чуть не в два раза. А из личного опыта - потребляли вместе - на следующий день
у меня запах полностью исчез, у него, с язвой желудка (в состоянии ремиссии :rolleyes: ),
запах явный.. (а машина его со страховкой на него одного.. :( )
Наверное и другие болячки влияют. Живой организм... :mda:

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 15 апр 2010, 20:37
Doc Brown
Вот-вот. Поэтому любые общие цифры в топку. Если потребляем относительно регулярно и часто на следующий день за руль обязательно и без вариантов - один раз точно запомнить количество выпитого и время выпивания, дунуть в трубочку добровольно и посмотреть, что получается.

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 16 апр 2010, 01:00
fidel1970
А возможно представить здесь наиболее удобные и эффективные, по Вашему мнению, индивидуальные алкотестеры?

Для прохождения "самостоятельной медэкспертизы"...

Не за себя прошу, за "трудновыводимых". ;)