Страница 2 из 2
Re: Ошибки Е200 и Е197
Добавлено: 10 дек 2012, 18:29
fidel1970
*Casper* писал(а):Есть такой класс ошибок - грядущая или предполагаемая.
А точно
грядущая?
Логичнее было бы назвать
потенциальная...
Re: Ошибки Е200 и Е197
Добавлено: 10 дек 2012, 18:41
*Casper*
Есть еще нюанс - разовая. Они тоже не всплывают, пока не повторяться. Вот это потенциальная наверное. Хотя ...
Re: Ошибки Е200 и Е197
Добавлено: 20 дек 2012, 23:20
ChuckD
Вылезал из сугроба, загорелась ABS. Вылез, проехал метров 50 - пропала. Но самодиагностика показывает ошибки E197 E200 и D262. По расшифровке с сайта вроде все сводятся к потере данных о текущей скорости. Ошибки висят уже пару недель. Я так понимаю что это ничего страшного и через 50 запусков уйдут сами?
Re: Ошибки Е200 и Е197
Добавлено: 20 дек 2012, 23:22
*Casper*
ChuckD писал(а):Я так понимаю что это ничего страшного и через 50 запусков уйдут сами?
Ага
Re: Ошибки Е200 и Е197
Добавлено: 30 дек 2014, 10:57
crimea_ost
Доброго дня! С наступающим....
У меня проблемка очень похожая - периодически стрелка спидометра падает в ноль, ч/з несколько минут показания на табло в " ----- ". Как только стрелка "оживает" прочерки ( ------ ) пропадают. Раньше такая ситуация случалась 1-2 раза в день. Теперь - при каждом старте-стопе. (т.е. начинаю ехать - всё работает, а ч/з 1-2 мин. - стрелка падает. Иногда "подскакивает", иногда может работать километров 10-15... И ещё заметил: мощность двигателя падает процентов на 20-30 !!! При нажатии на газ (впрочем как и при отпускании) машина дергается. А не сказал - ошибки Е197 и Е200.
Как я понимаю - при наличии этих ошибок (значение их я знаю) бортовой компьютер "не понимает" что ему делать...
Поясните где датчик скорости (Ford Fiesta без ABS). Может какие предохранители или эл.цепи прозвонить?
Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Alexy писал(а):Не очень понял где это. Вроде видел все это, а понять не могу.

Я то же не могу понять где это расположено... :-(
У меня проблемка очень похожая - периодически стрелка спидометра падает в ноль, ч/з несколько минут показания на табло в " ----- ". Как только стрелка "оживает" прочерки ( ------ ) пропадают. Раньше такая ситуация случалась 1-2 раза в день. Теперь - при каждом старте-стопе. (т.е. начинаю ехать - всё работает, а ч/з 1-2 мин. - стрелка падает. Иногда "подскакивает", иногда может работать километров 10-15... И ещё заметил: мощность двигателя падает процентов на 20-30 !!! При нажатии на газ (впрочем как и при отпускании) машина дергается. А не сказал - ошибки Е197 и Е200.
Как я понимаю - при наличии этих ошибок (значение их я знаю) бортовой компьютер "не понимает" что ему делать...
Поясните где датчик скорости (Ford Fiesta без ABS). Может какие предохранители или эл.цепи прозвонить?
Добавлено: 30 дек 2014, 11:06
Сергейsp
Датчик на КПП, с стороны салона.
Re:
Добавлено: 30 дек 2014, 11:12
crimea_ost
Сергейsp писал(а):Датчик на КПП, с стороны салона.
Датчик менял....
Интересно что это "плавующая" ошибка. (отключение стрелки спидометра). Уже дважды направлялся на СТО. Как только подъезжаю к СТО - всё работает!!! Парадокс!!!
Я залезу, конечно, посмотрю на тот датчик... Но может что-то ещё?
Re: Ошибки Е200 и Е197
Добавлено: 14 янв 2015, 21:36
Rydriver
Добавлю ещё свой случай.
Итак, сначала недели две то включался, то гас индикатор АБС (АБС не работала/работала соответственно), пару раз на короткое время включался ЧЕК. На работу мотора это никак не влияло.
Ну а сегодня утром завёлся, поехал и - все симптомы, описанные выше: в движении постоянно горят АБС, ЧЕК, ТОРМОЗ, стрелка спидометра лежит на нуле, на дисплее вместо показаний - чёрточки. Тест показывает DTC E200 и Е197. Машина едет нормально.
Поехал на комп. диагностику в относительно крупный сервис. Вердикт: не отзывается блок АБС, проблемы со второй лямбдой. Сказали нужно проверять целостность проводки АБС (4-5 т.р.) если провода в порядке - менять блок (очень дорого), ну и лямбду заменить. Про индикатор тормоза я от расстройства спросить забыл. За диагностику взяли 990 р.
Завтра поеду к частному диагносту, посмотрю, что скажет.
Re: Ошибки Е200 и Е197
Добавлено: 15 янв 2015, 09:22
crimea_ost
У меня нет АБС.
Как только утром стартую - минут 5-ть - всё великолепно - всё работает. Потом стрелка спидометра подергивается и тут же падает в ноль. При этом чувствуется резкое падение мощности двигателя (ну так 20-30%)...
Стрелка спидометра может "оживать" на пару-тройку минут через минут 10-15.... Потом опять в ноль....
Что за....?
Re: Ошибки Е200 и Е197
Добавлено: 15 янв 2015, 09:30
timoha-07
А может неконтакт в самой приборке или цепи датчика на коробуле?
Re: Ошибки Е200 и Е197
Добавлено: 15 янв 2015, 09:43
crimea_ost
коробуле?
Re: Ошибки Е200 и Е197
Добавлено: 15 янв 2015, 09:54
timoha-07
КПП то есть. Датчик менян, ошибка осталась, стало быть "тухлый разъем датчика, или хвост от разъема. А может и в самой приборке, неконтакт от вибрации в панели приборов не редкость.
Re: Ошибки Е200 и Е197
Добавлено: 15 янв 2015, 10:15
crimea_ost
Неужели датчик скорости так сильно влияет на мощность?
... Сейчас прохладно, но как потеплеет - залезу посмотрю на этот датчик и провода.
А не может сам комп "барахлить"?
Re: Ошибки Е200 и Е197
Добавлено: 15 янв 2015, 17:05
KpeBegk0
Rydriver писал(а): то включался, то гас индикатор АБС (АБС не работала/работала соответственно)
Случаем не это?
Re: Ошибки Е200 и Е197
Добавлено: 16 ноя 2017, 21:58
4kin
Rydriver писал(а):Ну а сегодня утром завёлся, поехал и - все симптомы, описанные выше: в движении постоянно горят АБС, ЧЕК, ТОРМОЗ, стрелка спидометра лежит на нуле, на дисплее вместо показаний - чёрточки. Тест показывает DTC E200 и Е197. Машина едет нормально.
Я с такой историей периодически катаюсь.
Поменял уже все датчики АБС
Заменил Одно (неровное) магнитное кольцо на заднем колесе. Второе целое и ровное - оставил.
На прошлой неделе поменял оба передних ступичных. Только из за магнитных колец (которые находятся на самих подшипниках) К стати сами подшипники были еще в прекрасном состоянии. И могли бы откатать еще пару сотен тыщ. Чуть позже фотки выложу на DRAIV2 (я там WhiteSeaMan) там история моего Фтюжика.
Почти после каждой процедуры (замены) на приборке остается гореть лампа (АБС), скорость начинает показывать только после разгона до 10 км/ч. И сразу, как стрелка спидометра прыгает на деление 10км/ч - сразу включаеться лампа (!) - ошибка тормозной системы.
При этом автомобиль едет ровно. Тормозит четко, но АБС не работает.
Покатавшись так какое то время - получаю до кучи "мясорубку" (ЧЕК), мертвую стрелку спидометра и черточки вместо одометра.
Какое то время катаюсь так. Скорость показывает приложение на телефоне.
Ошибки Е200 и Е197 показывает тест.
Боюсь, что пришел кирдык блоку АБС и почему то мне начинает казаться, что это "программируемое старение".
Впервые пропала АБС и зажглась лампа после душа с химией в начале прошлой зимы.
Но там были потертости на проводах датчиков передних колес. Возможно замкнуло от воды.
Прошлую зиму проездил без АБС. А весной она сама собой включилась. Я охренел, немного обрадовался. И приготовился к худшему. И оно произошло. Чек, мертвая стрелка и черточки.
И вот уже год борюсь с этой гребаной системой.
Летом снимал блок АБС - осматривал - но внутрь не лазил. Думал может как то туда попала вода после душа и от этого коррозия и косяки. Ничего не увидел - поставил обратно.
Сейчас совершенно не представляю чего делать.
Ошибки горят. АБС не работает.
Благодарен за любой совет.