Страница 2 из 3
Re: Дворники задевают друг за друга
Добавлено: 07 янв 2014, 12:36
*Casper*
migellito, снимаешь колпачок на поводке. Откручиваешь гайку. Покачиванием срываешь со штока поводок. Нацеливаешь на 1 зубчик вперед или назад (как удобнее), одеваешь и затягиваешь.
Там примитив. Я, допустим, когда купил дворники не того размера, пассажирский опустил, водительский приподнял. С тех пор так и езжу. Ничего не меняя, кроме дворников.
Добавлено: 07 янв 2014, 12:54
migellito
а поводок это что?
непосредственно сама основа дворников - которая движется туда сюда?
Re: Дворники задевают друг за друга
Добавлено: 07 янв 2014, 12:58
*Casper*
Вот это поводок

Re: Дворники задевают друг за друга
Добавлено: 07 янв 2014, 15:00
ANG
А с какой целью хочешь регулировать?
Там на валу не очень много зубчиков, поэтому проворот на один зуб по часовой стрелке или против - даёт довольно большое изменение положения поводка.
Re: Дворники задевают друг за друга
Добавлено: 07 янв 2014, 20:49
Сергейsp
Снять защитные колпачки, под ними гайка крепления поводков, по моему на 15, отвернуть (а может просто затянуть

) и выставить.
Re: Дворники задевают друг за друга
Добавлено: 07 янв 2014, 23:39
fidel1970
Re: Дворники задевают друг за друга
Добавлено: 07 янв 2014, 23:47
fedor020
опять съемник

вот везде он

Добавлено: 07 янв 2014, 23:51
Сергейsp
А может тебе повезёт

Re: Дворники задевают друг за друга
Добавлено: 07 янв 2014, 23:58
Dima!
fedor020, Я большими круглогубцами обошелся в свое время.
Re: Дворники задевают друг за друга
Добавлено: 08 янв 2014, 00:03
fedor020
А у меня руками как то получилось оторвать хотя было очень очень тяжело и больно
вот завтра думаю пассажирский опустить

нужен будет инструмент

Re: Дворники задевают друг за друга
Добавлено: 08 янв 2014, 00:08
fidel1970
fedor020, я бы не советовал переставлять поводки подобным образом.
Может дело в недозащёлкнутом креплении пассажирской щётки?
Re: Дворники задевают друг за друга
Добавлено: 08 янв 2014, 00:21
fedor020
fidel1970 писал(а):подобным образом
подобным это каким?
fidel1970 писал(а):Может дело в недозащёлкнутом креплении пассажирской щётки?
да не. у меня все нормально

просто хочу чуток пассажирский опустить а то глаза мозолит
Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
да и сопля тогда уйдет чуть правее а то прям перед носом

Re: Дворники задевают друг за друга
Добавлено: 08 янв 2014, 05:20
*Casper*
Странно, сколько снимал - снимаются без проблем. И не только на моем фьюже.
Добавлено: 08 янв 2014, 16:32
migellito
спасибо, Каспер все, как вы написали. снимаются легко стоит только под нужным углом усилие приложить. не уверен, что правильно переставил- ориентировался на метки, однако зазор между ними - см и пассажирский за стекло вылезти, зато стучать о стекло перестал и влезли оба новых трико 22 и 16.
Дворники задевают друг за друга
Добавлено: 04 май 2018, 17:35
serg_2007
Решил подрегулировать дворник.
Снял поводок, а на нём все зубчики сбиты.
Теперь поводок очень плавно регулируется

Дворники задевают друг за друга
Добавлено: 04 май 2018, 22:50
ANG
Подложи металлическую фольгу.
Дворники задевают друг за друга
Добавлено: 21 дек 2019, 20:47
Владимир408
на 12ом году владения машиной столкнулся с этой проблемой......
Как попытаться поправить-прочитал. Но ЧТО ПРИВЕЛО к ней????? Почему они сбились????
Дворники задевают друг за друга
Добавлено: 21 дек 2019, 21:34
Нептун
Время......
Дворники задевают друг за друга
Добавлено: 21 дек 2019, 22:07
Владимир408
А чисто механически????
Дворники задевают друг за друга
Добавлено: 22 дек 2019, 00:29
vstebel
Правый дворник в креплении на поводке опустился или как-то резинка уехала. Других механических причин не вижу.