Страница 2 из 2
Re: Сухой скрежет при трогании МКПП.
Добавлено: 10 апр 2014, 17:31
Reko
Записал. В этот день сила звука средняя, вчера вообще не было.
Первый файл: движение однократно назад, вперёд, это выезд с парковки у обочины.
http://www.fusionguru.ru/fileserver/files/snd-02.mp3
Второй файл: движение назад, метров 50, и 6 выжимов сцепы. Слышно штатное урчание задней передачи, после 2-го отжима урчание есть, но не возник сабжевый вой. Остальные 5 - воет.
Машина потихоньку разгоняется, слышно, как концу записи, по мере разгона вой становится исчезающим.
http://www.fusionguru.ru/fileserver/files/snd-03.mp3
Что звучит? Как побороть?
P.S. Сцепление поменял -
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 02&t=11403 - звуки ушли, как и обещали официалы. В чём было дело - они не знают (эта фирма не знает).
Re: Сухой скрежет при трогании МКПП.
Добавлено: 06 авг 2014, 19:26
Александр 82
Иснова вопрос

- утром завожу машину , прогреваю до 60 градусов и при трогании на первой ( как обычно ) не газуя сильно ( обороты при трогании 1300 х 1500 ) из под машины четко прослушиваются щелчки и не из под капота , не от коробки , а где то от середины - ближе к заду. Если трогаться на 1800 - 2000 оборотов щелчков нет . Че за щелёки ? . Вроде из под днища щелкать не чему

Может зря "истерю"
Re: Сухой скрежет при трогании МКПП.
Добавлено: 31 июл 2016, 16:37
viktor0404
Reko, как со звуком справились? у меня звук такой же когда ночь постоит. да и вообще постоит какое то время. я на подвесной подшипник думаю. пробег 110т.км
Re: Сухой скрежет при трогании МКПП.
Добавлено: 24 янв 2017, 15:32
bycter
Вставлю свои пять копеек.
Машина, когда на нейтрали стоит с заведенным двигателем (педаль сцепления отпущена) слышен гул, который пропадает, когда нажмешь на педаль.
Замену сцепления и выжимного делал в мае прошлого года, ставил: сцепление SACHS 3 000 951 006, выжимной Luk 510 0058 10.
Гул появился сразу после замены.
Менял по причине описанной
тут (пост №40).
Еще появился гул, когда я сдаю назад на не полностью отпущенном сцеплении и машина едет либо в горку, либо, например, по снегу (т.е. под нагрузкой), в основном такая ситуация возникает при диагональной парковке. В остальных режимах езды звука нет. Звук очень похож как у
Reko на записи.
Re: Сухой скрежет при трогании МКПП.
Добавлено: 25 дек 2017, 08:52
Витал777
Доброго времени суток. Когда купили машину (35000 тыщ пробегу) через некоторое время уловили этот звук. Это правда больше на стон скрежещущий похоже. В общем, сразу на СТО, там сказали, что всё ОК. Начал курить форумы, там узнал, что на Фордах (но не на всех) в сцеплении стоят диски из какого-то нового материала и вот они и дают иногда такой звук. Я как-то успокоился и не стал обращать на него внимания. Сейчас пробег 95000, звук иногда появляется, когда трогаешься вперёд, бывает и когда задом сдаешь. Больше зимой чем летом. Как-то так...
Re: Сухой скрежет при трогании МКПП.
Добавлено: 02 фев 2018, 05:21
sbgnda
У меня тоже, точь в точь такой же звук. Все грешил что защита о что-то трется, но манипуляции с ней не принесли плода, но после вышел на сцепление. Скрежет раздается при плавной работе педалью сцепления при трогании, при более уверенном скрежета нет. Изучал тему, но так и не понял, серьезность проблемы, наткнулся на видео, вроде все толково
https://www.youtube.com/watch?v=OkoCxVgJnVw. Стоит ли повторить? И возможна ли данная процедура, на нашем фьюжике.
Re: Сухой скрежет при трогании МКПП.
Добавлено: 03 фев 2018, 12:35
mva
Насчет серьезности - я уже не один год езжу с этими звуками. Пробег 136 тыс. Сцепление меняли один раз по гарантии еще на 21 тыс. (у дилера, признан заводской дефект). Проявляется преимущественно в холодную погоду, именно при плавном отжиме сцепления при трогании. При совсем мягком трогании (без газа, на одном сцеплении) - звуков нет.
По видео - вилка? Навряд ли. Педаль мягкая, не скрипит. Звуки проявляются при работе самого сцепления.
Re: Сухой скрежет при трогании МКПП.
Добавлено: 03 фев 2018, 17:44
sbgnda
Спасибо! Да, скрежет на мягком сцеплении отсутвует, все, теперь у меня нет поводов для беспокойства.
Сухой скрежет при трогании МКПП.
Добавлено: 10 май 2018, 11:12
chnav
Как я рад что нашел эту тему ! Изредка наблюдается легкий стон при трогрании, в 90% случаев в холодную погоду. Думал сцепление стерлось и металл трётся, оказывается всё нормально. Спасибо.
PS: пробег 115000, стоны начали наблюдаться 3 года назад где-то на 80000.
Сухой скрежет при трогании МКПП.
Добавлено: 19 апр 2020, 22:33
Нептун
Коллеги. Такой вопрос... При трогании раздается мерзкий визг.Не громкий , но противный . Длительность 0,5 сек. Далее при переключении выше-ниже тихо. Если очень плавно трогаться,то всё ок. Вопрос : если выжимной, то почему на 2,3,4,5 визга нет ? Может ли мотор АБС издавать этот звук ТОЛЬКО при трогании? Какой хрон дёрнуть , чтобы исключить вращение мотораАБС совсем?