Re: Легкосплавные диски. Технология металлов. Теория точного лит
Добавлено: 30 мар 2010, 21:28
И кто придумал назвать их легкосплавными намного тяжелей штамповки 
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
сергейsp писал(а):и убеждать не надо полностью согласен,поэтому и брал в свое время оригинал,жизнь и не только своя дороже, а тут на каждый диск сертификат прилагается.Штамповку взял бы и неоригинальную ее проще делать и контролировать.
сергейsp [url=http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?p=11865#p11865]здесь[/url] писал(а):у самого такой 1 361 207 Диск легкосплавный 6J x 15 1 5 3 991,57р.
Вы искали эту инфу? Главная Дорога на НТВ, даже для меня не аргумент, но они показывали такие случаи. Насколько они единичны - я сказать не берусь, но зная как ведут себя алюминиевые сплавы - свое литье ни в жизнь не буду править. Не будет денег - продам 3 оставшихся и куплю штамповку. Но ездить на "пороховой бочке" не буду.il67 писал(а):Я лично не слышал ни разу о подобных происшествиях.
Сплав действительно имеет плотность ниже чем у стали. Просто прочностные характеристики еще ниже, поэтому при равных характеристиках идет проигрыш по массе - это для литья.сергейsp писал(а):И кто придумал назвать их легкосплавными
брал легкосплавный оригинальный, штампованый неоригинальныйвзял быfidel1970 писал(а):сергейsp писал(а):и убеждать не надо полностью согласен,поэтому и брал в свое время оригинал,жизнь и не только своя дороже, а тут на каждый диск сертификат прилагается.Штамповку взял бы и неоригинальную ее проще делать и контролировать.сергейsp [url=http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?p=11865#p11865]здесь[/url] писал(а):у самого такой 1 361 207 Диск легкосплавный 6J x 15 1 5 3 991,57р.![]()
При возможности выбора, я бы предпочел НЕоригинал, а именно ВСПМО. Оригинальное литье только выглядит красиво, а пользы от него - ноль. Но мне деваться некуда - литье входило в состав пакета опцийсергейsp писал(а):брал легкосплавный оригинальный
Не все, а только литые. Кованые (или точнее объемно штампованные) легче стальных, причем ощутимо.ANG писал(а):Легкосплавные не легкие, а из легкого сплава. Попросту - из алюминиевого сплава. Про массу изделия речь не идет. А на деле они тяжелее штамповки.
короче для нашего бездорожья деньги на красоту только,поэтому я их только зимой использую пока Дед Мороз ямочным ремонтом занимаетсяDoc Brown писал(а):Сплав действительно имеет плотность ниже чем у стали. Просто прочностные характеристики еще ниже, поэтому при равных характеристиках идет проигрыш по массе - это для литья.
я понимаю ,что сплав легкий ,но его многоЛегкосплавные не легкие, а из легкого сплава. Попросту - из алюминиевого сплава. Про массу изделия речь не идет. А на деле они тяжелее штамповки.
Есть такое дело....ANG писал(а):А кстати, я ремонтирую энергосберегающие лампы. Уже три починил. Там главное, чтобы нагревательные спирали в лампе не перегорели.А кто еще, кроме меня?
сергейsp писал(а):брал легкосплавный оригинальный, штампованый неоригинальныйвзял бы![]()
![]()
В Ярославле солью дороги не отсыпают? Люминь страсть как ее не любит...сергейsp писал(а):я их только зимой использую
ВСПМО не знаю ,а реплика у знакомого лак к коцу зимы облезDoc Brown писал(а):При возможности выбора, я бы предпочел НЕоригинал, а именно ВСПМО. Оригинальное литье только выглядит красиво, а пользы от него - ноль. Но мне деваться некуда - литье входило в состав пакета опций
Зимой для меня - только штамповка. Что льют в "нерезиновой" и на Киевке - я просто не представляю. Поэтому ну их - такие эксперименты.сергейsp писал(а):к коцу зимы
бывает иногда,но Doc 3-зимы как будьто только из коробки вынулDoc Brown писал(а):В Ярославле солью дороги не отсыпают? Люминь страсть как ее не любит...![]()
А мне до Москвы, если не через жижу, то только по воздухусергейsp писал(а):Я в эту жижу стараюсь не лезть
"Пить надо меньше! Надо меньше пить!" (с)fidel1970 писал(а):ой, чего это я?