Страница 2 из 7
Re: Лючок для снятия топливного модуля
Добавлено: 16 авг 2012, 13:10
fidel1970
Блин, снова надо будет сварку искать...

Re: Лючок для снятия топливного модуля
Добавлено: 16 авг 2012, 13:55
buy_val
fidel1970 писал(а):снова надо будет сварку искать...
Ты, это про геморрой или про глады...

Re: Лючок для снятия топливного модуля
Добавлено: 16 авг 2012, 14:44
*Casper*
Дим, забей, овчинка выделки не стоит.
Re: Пожар машины
Добавлено: 08 дек 2012, 12:51
fidel1970
Всё, буду резать пол у задних пассажиров... делать лючок.
Re: Пожар машины
Добавлено: 08 дек 2012, 14:45
дедавова
fidel1970 писал(а):делать лючок
Вот этого делать на мой взгляд не надо.
1. Дыра по скромным расчетам будет не менее 200 мм.
2. Открутить крышку бака даже через такую дырищу только со специальным ключом
3.Все равно часть разъемов будет недоступна
4.Герметизировать и сделать пространственно сложную закрывашку будет трудно. И грязь в салоне обеспечена.
5. Бак снимается и ставится в течении 1/2 часа. Надо предварительно бензин сливать, я показывал где-то как это делать.
Xavi писал(а):я снял эти капли тряпочкой и вот те на, запах бензина т.е. это и есть бенз. с
Там вариантов протечки не много.
1. Фиксирующая бензонасос накидная гайка (диаметр примерно 140-150 мм) могла быть установлена не точно и не до конца закручена. Там есть 2 метки ( на гайке и на крышке) они должны быть совмещены. Если подмазать жидким мылом резиновый уплотнитель под этой накидной гайкой - затянется легко. Иначе оч. трудно...
2. Еще проверить надо целостность разъемов от фильтра..., от адсорбера..., возможно бак снимали и какой-то из них не до конца вставили...Храни вас Бог

Re: Пожар машины
Добавлено: 08 дек 2012, 14:52
fidel1970
дедавова, не начинай про дыру... мы это уже обсуждали.
Грю, сделаю - значит сделаю... когда-нибудь.

Re: Пожар машины
Добавлено: 08 дек 2012, 14:57
дедавова
fidel1970 писал(а):рю, сделаю - значит сделаю
Лучше что-нибудь, в мирных целях
Добавлено: 08 дек 2012, 15:15
*Casper*
Дим, не надо дыру
Re: Пожар машины
Добавлено: 08 дек 2012, 16:48
tinimi
я чет не понял - а зачем лючек?
Re: Пожар машины
Добавлено: 08 дек 2012, 16:56
дедавова
Тоже не понял. Если гореть вздумает - оно и с лючком сгорит

Re: Пожар машины
Добавлено: 08 дек 2012, 17:16
fidel1970
tinimi писал(а):я чет не понял - а зачем лючек?
Чтоб под машину не лазить.
Ребята, панимашь, меня тут отговаривают от дырки по мягким местом задних пассажиров... но, как-то неаргументировано.
Грят, типа жёсткость кузова нарушится...
А им собираюсь показать, что это не так.
Блин, на Логанах такой же погружной модуль как у нас и ничего там в жёсткости кузова при наличии люка не теряется...
Re: Пожар машины
Добавлено: 08 дек 2012, 17:19
SHAMAN
fidel1970 писал(а):tinimi писал(а):я чет не понял - а зачем лючек?
Чтоб под машину не лазить.
Ребята, панимашь, меня тут отговаривают от дырки по мягким местом задних пассажиров... но, как-то неаргументировано.
Грят, типа жёсткость кузова нарушится...
А им собираюсь показать, что это не так.
Блин, на Логанах такой же погружной модуль как у нас и ничего там в жёсткости кузова при наличии люка не теряется...
А если ещё колечко прибабахать для жёсткости на клёпки, дык вообще красота... или там не получиться?
Re: Пожар машины
Добавлено: 08 дек 2012, 17:24
fidel1970
SHAMAN писал(а):колечко прибабахать для жёсткости на клёпки
Виталь, не выдавай им секреты. Пущай дальше заблуждаются...

Re: Пожар машины
Добавлено: 08 дек 2012, 17:30
SHAMAN
fidel1970,

Добавлено: 08 дек 2012, 18:14
*Casper*
Дим, не валяй дурака. раз в 100 ткм можно и снять бак
Re: Пожар машины
Добавлено: 08 дек 2012, 18:21
fidel1970
Re: Пожар машины
Добавлено: 08 дек 2012, 18:23
timoha-07
fidel1970 писал(а):
А им собираюсь показать, что это не так.
Блин, на Логанах такой же погружной модуль как у нас и ничего там в жёсткости кузова при наличии люка не теряется...
"Я настырный" (С)

Дим лючок под Логана или под "десятину" стилизовать будешь.."Ф-Ло-10"

Re: Пожар машины
Добавлено: 08 дек 2012, 18:27
fidel1970
На Логане выштамповка... стилизовать не удастся.
Есть кое-какие свои наработки...
Re: Пожар машины
Добавлено: 08 дек 2012, 18:35
Dima!
fidel1970,
Режь. Только сделай это все аккуратно. ЧТо бы лючек был на резиновом уплотнителе.
Единственно, я бы 7х7 раз отмерил. Что то мне ну очень сильно кажется что бензонасос в баке совсем не под тем местом где провода "под землю" уходят.
Добавлено: 08 дек 2012, 18:38
*Casper*
разумеется. я понял что идея в тепле фильтр менять