Страница 2 из 6
Re: Помогите определиться
Добавлено: 14 авг 2012, 22:40
Doc Brown
nillena писал(а):но зато цена на новый укомплектованный 620 тысяч.
Из этой пары, имхо, лучше новый Ноут. Фьюж меня смущает чересчур малым пробегом. С чего его продают? Брать машину с неизвестной историей - риск. Не каждый косяк выявится при диагностике, особенно если косяк исчезающий. А малый пробег наводит на такое подозрение.
il67 писал(а):Наш механик-гуру, при таких запросах, советует Рено Логан (автомат,так автомат). Надежная и неприхотливая машина.
Ага. Есть всё, кроме полного отсутствия фарша. И всё в нем кричит о том, что машина намеренно дешевая. Не каждый сумеет не скривиться, пересев с Фиесты в полном фарше на Сандеро.
Re: Помогите определиться
Добавлено: 14 авг 2012, 22:43
nillena
il67 писал(а):Doc Brown писал(а):Опять тот же вопрос: что новое?
nillena писал(а):не важно какая модель, марка, просто чтобы не было масштабных проблем
Наш механик-гуру, при таких запросах, советует Рено Логан (автомат,так автомат). Надежная и неприхотливая машина.
Вот она как раз и выходит по стоимости это 2010 машины((( Решаться надо уже в ближ. дни, никогда с логаными не общалась.
Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Doc Brown писал(а):nillena писал(а):но зато цена на новый укомплектованный 620 тысяч.
Из этой пары, имхо, лучше новый Ноут. Фьюж меня смущает чересчур малым пробегом. С чего его продают? Брать машину с неизвестной историей - риск. Не каждый косяк выявится при диагностике, особенно если косяк исчезающий. А малый пробег наводит на такое подозрение.
il67 писал(а):Наш механик-гуру, при таких запросах, советует Рено Логан (автомат,так автомат). Надежная и неприхотливая машина.
Ага. Есть всё, кроме полного отсутствия фарша. И всё в нем кричит о том, что машина намеренно дешевая. Не каждый сумеет не скривиться, пересев с Фиесты в полном фарше на Сандеро.
Вот прям мои рассуждения.....
Но факт, мне кажется очень трудно поменять мозги у фьюжена, чтобы пробег снизить, мне по крайней мене клянуться, что так, причем там мой родственник работает 5 лет, но а если реально подумать, чего на нем раз в неделю за хлебом ездили.....
Вот блин, еще думала про Киа Рио, но корейцы....Опять же хочу машину минимум на 5 лет и чтобы по серьезному а не как......
Re: Помогите определиться
Добавлено: 14 авг 2012, 22:47
Doc Brown
nillena писал(а):никогда с логаными не общалась.
Технически - очень достойная машина. Все вопросы к Логану и Сандеро - это их дизайн. Если он не вызывает отторжения - берите Сандеро на автомате.
НО. климата нет там ни за какие деньги. Только обычный кондей.
Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
nillena писал(а):Но факт, мне кажется очень трудно поменять мозги у фьюжена, чтобы пробег снизить,
Пробег скрутить очень сложно. Менять мозги - дорого. Так что пробег с большой вероятностью реальный.
Re: Помогите определиться
Добавлено: 14 авг 2012, 22:51
nillena
Doc Brown писал(а):Пробег скрутить очень сложно. Менять мозги - дорого. Так что пробег с большой вероятностью реальный.
Спасибо, я тоже читала, что реально, но по гемморойности нереально

поэтому не занимаются этой
херней фигней.
Давайте выражаться менее грубо.
Doc Brown.
Re: Помогите определиться
Добавлено: 14 авг 2012, 22:53
il67
nillena писал(а):никогда с логаными не общалась.
Так пойдите, хоть прямо завтра, в любой салон Рено и пообщайтесь, - ща там очередей на тестдрайв нет.
Ежели Вы готовы наступить себе на горло и купить не нравящийся Ноут (и я Вас понимаю, это кракозябра, а не машина), то мож сможете еще немного свою "эстетику" подвинуть и купить Рено.
Re: Помогите определиться
Добавлено: 14 авг 2012, 22:55
nillena
Doc Brown писал(а):
Технически - очень достойная машина. Все вопросы к Логану и Сандеро - это их дизайн. Если он не вызывает отторжения - берите Сандеро на автомате.
НО. климата нет там ни за какие деньги. Только обычный кондей.
Я в фольце без кондея ездила, поэтому для меня это совсем не сложно, я не привередливая к этим всем делам, для меня главное, прочность железа и всего ходового, т.к. бывает по таким колдоямам ездиешь, я имею ввиду не по кольцевой, а в объезд по области, когда пробки
Re: Помогите определиться
Добавлено: 14 авг 2012, 22:58
Doc Brown
nillena писал(а):для меня главное, прочность железа и всего ходового, т.к. бывает по таким колдоямам ездиешь
Сандеро/Логан однозначно. Причем в первую очередь Сандеро. В Логане заднее сидение не складывается.
Re: Помогите определиться
Добавлено: 14 авг 2012, 22:59
il67
nillena писал(а):Вот она как раз и выходит по стоимости это 2010 машины(((
Ну, 495 500 и 530 000 это немного не одно и то же.
Re: Помогите определиться
Добавлено: 14 авг 2012, 22:59
nillena
il67 писал(а):nillena писал(а):никогда с логаными не общалась.
Так пойдите, хоть прямо завтра, в любой салон Рено и пообщайтесь, - ща там очередей на тестдрайв нет.
Ежели Вы готовы наступить себе на горло и купить не нравящийся Ноут (и я Вас понимаю, это кракозябра, а не машина), то мож сможете еще немного свою "эстетику" подвинуть и купить Рено.
Проблема в том, что логаны вызывают большее отторжение. чем Ноут ( из-за того, что он более вместителен, а для меня в данный момент жизни очень важно)
Re: Помогите определиться
Добавлено: 14 авг 2012, 23:00
maxs-vd
рено рено, у нас на работе четверо взяли лоханов, один сандеро, также нового лансера.
А по статистики самой без проблемной оказывается: митсубиси кольт(япошка)
Re: Помогите определиться
Добавлено: 14 авг 2012, 23:02
il67
А если немного ужаться, то и 484 500 получится.
А вместительность Ноута это еще вопрос. Впрочем, ежели Вы сами определились, то чего мучаете народ?

Re: Помогите определиться
Добавлено: 14 авг 2012, 23:02
Doc Brown
nillena писал(а):логаны вызывают большее отторжение. чем Ноут
Какие еще варианты, кроме Ноута? (Корейцы проигрывают б/у Фьюжу)
Re: Помогите определиться
Добавлено: 14 авг 2012, 23:10
nillena
il67 писал(а):А если немного ужаться, то и 484 500 получится.
А вместительность Ноута это еще вопрос. Впрочем, ежели Вы сами определились, то чего мучаете народ?

Я не определилась еще, вот и мучаю народ, взять ли Фьюжн 2010 за 530 с 4000 пробегом или Ноут или как уже здесь навели на мысли Рено.......

Честно
У меня маленький ребенок, честно вот, коляской ободрала весь салон уже, в багажник она не вмещалась, я ее складную ставила на пассажирское сиденье, ободранно со всех сторон, как будто я войну на ней прошла, еще сама по себе она у меня рабочая лошадь, долго ехать, бывает перекусывала, курила, короче пипец, не знаю за сколько оценят.
Re: Помогите определиться
Добавлено: 14 авг 2012, 23:15
Doc Brown
nillena писал(а):Я не определилась еще, вот и мучаю народ, взять ли Фьюжн 2010 за 510 или Ноут или как уже здесь навели на мысли Рено...
При этих раскладах - выбирайте между Рено и Ноутом. Лучше доплатить, но взять новую из этих.
Re: Помогите определиться
Добавлено: 14 авг 2012, 23:21
nillena
Doc Brown писал(а):nillena писал(а):Я не определилась еще, вот и мучаю народ, взять ли Фьюжн 2010 за 510 или Ноут или как уже здесь навели на мысли Рено...
При этих раскладах - выбирайте между Рено и Ноутом. Лучше доплатить, но взять новую из этих.
Спасибо за совет, попробую съездить в салон, опробовать, еще меня напрягает во Фьюжене и Фиесте штатная магнитола со своими СД...Прошлый век, я еще Фиесту когда брала в 2008 году удивилась этому...
Re: Помогите определиться
Добавлено: 14 авг 2012, 23:27
il67
nillena писал(а):еще меня напрягает во Фьюжене и Фиесте штатная магнитола со своими СД...Прошлый век
Она легко меняется на супер-пуппер аппарат, но за свои деньги.
Впрочем, в Рено это сделать легче, - чем проще машина, тем легче поменять в ней магнитолу.
Re: Помогите определиться
Добавлено: 14 авг 2012, 23:44
nillena
Спасибо всем ответившим, как поняла, все таки лучше рассматривать новую машину, буду ездить, присматриваться, тем более если новую брать, буду ждать НГ, может какие-нибудь акции появятся, а так поезжу на своей любимой Фиесте пока.

Я так и думала, что много просят, пускай и малый пробег, но все равно машина 2010 года, да и вообще с производства снята. Когда я Фиесту свою покупала в 2008 году (последний год производства этой версии, мне сделали скидку в 60 тысяч) и рассрочку за мизерные деньги, а тут подозрительно как-то....
Тут кто-то интересовался)))) Могу контакты скинуть если что

Добавлено: 15 авг 2012, 07:04
i_g_o_r_e_k
Купил в этом году Форд Фьюжин 1,6 100л. механику, 2008г.в. отдал 410т.р. Было два хозяина пенсионера, с пробегом 28т.км. И не жалею. Кемеровская область.
Добавлено: 15 авг 2012, 08:09
polals
Пробег 4000 за два года???
Так конечно бывает, но только в одном случае: разбил и не было денег на ремонт, деньги появились, сделал, продал...
Re: Помогите определиться
Добавлено: 15 авг 2012, 08:54
fidel1970
polals, ну это крайний случай...
Машинка продаётся через салон, а значит должна быть, гарантия.