Страница 2 из 3
Re: Компрессор кондиционера. Датчик температуры обязателен?
Добавлено: 05 авг 2012, 20:26
MiF
Не, если только датчик вообще навернулся. Но это маловероятно, так как этому предшествовали долгие механические проблемы (скрежет при работе, в основном при холодном старте). Температура тут точно не причем. Думаю износилось что-то в муфте. Поэтому был скрежет какое-то время, то цепляет, то нет например. А сейчас стерлось полностью.
Машину надо вернуть в рабочее состояние, поставлю наверное б/у без датчика, а после буду смотреть что не так с родным. Сам вал на родном крутится без зацепов, ровно и хорошо (тише чем на б/у). Муфта в выключенном состоянии тоже без проблем крутится. Туда наверное можно 12 вольт подать, чтобы проверить что происходить при включении муфты и фиксируется она или нет. Но это уже другая история.
Re: Компрессор кондиционера. Датчик температуры обязателен?
Добавлено: 05 авг 2012, 20:30
Сергейsp
fidel1970 писал(а):MiF писал(а):У меня нет другой скорости
Как это нет... у климатики кулер двухскоростной.
Точно ты старый стал

, сколько раз говорил, нет у меня резистора на медленную скорость, климат есть.
Re: Компрессор кондиционера. Датчик температуры обязателен?
Добавлено: 05 авг 2012, 21:01
ANG
Компрессор - это одно, а "датчик" - другое. Датчик встроен в проводку. Значит при установе компрессора нужно датчик прицепить к нему и все.
Но мне думается, что это концевик по давлению в компрессоре. На температуру компрессору начхать, а вот давление для него очень важно. Вернее важно максимальное давление, чтобы не порвало компрессор жидкостью в случае неверной заправки, к примеру.
Re: Компрессор кондиционера. Датчик температуры обязателен?
Добавлено: 05 авг 2012, 21:08
MiF
Датчик встроен в проводку компрессора. Прицепить некуда, так как я уже сказал он напрямую в провод сделан. Только если резать.
Это датчик температуры, что наглядно показано
тут
Re: Компрессор кондиционера. Датчик температуры обязателен?
Добавлено: 05 авг 2012, 21:58
maxs-vd
MiF,
А датчик не снимается? Сходил у себя посмотрел. у меня нету даже места под него, а так по проводам он стоит как предохранитель от перегрева.
Re: Компрессор кондиционера. Датчик температуры обязателен?
Добавлено: 05 авг 2012, 23:50
ANG
MiF писал(а):Датчик встроен в проводку компрессора.
Ну тогда уж в проводку муфты. Соответственно, компрессор не имеет датчика.
Re: Компрессор кондиционера. Датчик температуры обязателен?
Добавлено: 06 авг 2012, 01:42
MiF
Муфта и компрессор - один агрегат.
Re: Компрессор кондиционера. Датчик температуры обязателен?
Добавлено: 06 авг 2012, 07:29
ANG
Нет, не один.
Продается в запчастях раздельно муфта и компрессор.
Компрессор номер 4 588 121
Муфта номер 4 135 322
Re: Компрессор кондиционера. Датчик температуры обязателен?
Добавлено: 06 авг 2012, 14:23
MiF
Установил другой компрессор. Включаю кондиционер, муфта не срабатывает

Система не заправлена. Может не срабатывать от того, что нет давления в системе? Придется наверное тестером лезть измерять напругу на штекере муфты.
Re: Компрессор кондиционера. Датчик температуры обязателен?
Добавлено: 06 авг 2012, 14:27
*Casper*
MiF писал(а):Может не срабатывать от того, что нет давления в системе?
Да. Есть датчик слишком низкого давления
Re: Компрессор кондиционера. Датчик температуры обязателен?
Добавлено: 06 авг 2012, 14:27
MiF
Спасибо. Поеду заправлять.
Re: Компрессор кондиционера. Датчик температуры обязателен?
Добавлено: 06 авг 2012, 14:56
Сергейsp
*Casper* писал(а):MiF писал(а):Может не срабатывать от того, что нет давления в системе?
Да. Есть датчик слишком низкого давления
Офф. Меня в сравнении с тигуаном, не стала устраивать работа климата в фью, думаю заправить, всё таки 6 лет, но с другой стороны без давления он бы не стал включатся

Re: Компрессор кондиционера. Датчик температуры обязателен?
Добавлено: 06 авг 2012, 14:58
*Casper*
Может оно низкое, но не критическое ?
Re: Компрессор кондиционера. Датчик температуры обязателен?
Добавлено: 06 авг 2012, 15:04
Сергейsp
Думал о этом, весной заправлю, посмотрю. Разница конечно будь здоров, на тиге 20 ставишь, сзади просят потеплей, на фью похолодней просят

Re: Компрессор кондиционера. Датчик температуры обязателен?
Добавлено: 06 авг 2012, 15:06
*Casper*
Фью сзади почти не обдувается. Может из-за этого?
Re: Компрессор кондиционера. Датчик температуры обязателен?
Добавлено: 06 авг 2012, 15:11
Сергейsp
На тиге в ноги задним дует, но просят дефлекторы на торпеде закрыть, я правда их в потолок разворачиваю

, но частенько и сам на 22 ставлю.
Re: Компрессор кондиционера. Датчик температуры обязателен?
Добавлено: 06 авг 2012, 16:34
MiF
А вот и не угадал
Заправил, не включается муфта. Пойду проверять напругу на ней.
Re: Компрессор кондиционера. Датчик температуры обязателен?
Добавлено: 06 авг 2012, 16:40
*Casper*
Мож на какой датчик провод не вставил?
Печку включил? Без кулера не включится кондер
Re: Компрессор кондиционера. Датчик температуры обязателен?
Добавлено: 06 авг 2012, 16:45
MiF
А я никакой датчик и не отсоединял. Только сам разъем подключения муфты.
Печку конечно, на LO, кондер включал, отключал, не реагирует. Распечатал схему. Пойду проверю предохранители, релюхой пощелкаю.
Re: Компрессор кондиционера. Датчик температуры обязателен?
Добавлено: 06 авг 2012, 16:51
Сергейsp
MiF писал(а):... релюхой пощелкаю.
Точно реле включения муфты под капотом посмотри, было уже.