Страница 2 из 8

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 28 июл 2012, 19:41
maxs-vd
Trucker190,
Залейте 92 бензин, вы описали проблему точь в точь с какой я сталкивался, есть этому документальное подверждение на форуме, но искать нет желания. Похожая проблема была совсем недавно когда заправился в Воронежской области на Лукойл 95ым смена заправки решает проблему.

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 28 июл 2012, 19:49
Trucker190
В общем ДЗ помыл, форсунки тоже. Свечи тоже осмотрел. Буду ждать утра, посмотрю чего будет на холодную. Завтра доложу. А сейчас пойду косить траву, а то жена пообещала сдать машину в утиль. :D

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 28 июл 2012, 20:06
fidel1970
Trucker190 писал(а): жена пообещала сдать машину в утиль.
Я после подобных обещаний от моей драгоценной предлагаю ей альтернативный способ поездки до её любимой мамы... :D

Добавлено: 28 июл 2012, 20:07
*Casper*
о, еще клемму можно скинуть. иногда помогает

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 28 июл 2012, 20:08
fidel1970
*Casper* писал(а):о, еще клемму можно скинуть.
Про код магнитолы забыл напомнить!!!! :ooo:

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 28 июл 2012, 20:34
*Casper*
В утиль надо сдавать такие магнитолы....
Хотя моя тоже спрашивает код :o

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 29 июл 2012, 12:46
Trucker190
Всем здрасьте. Чудо не произошло. :( Обороты так же с утра на холодную плавают. Клему с вечера скинул. Вот сейчас докатаю бензин в баке, попробую заправить в другом месте. Ну если ничего не изменится, буду капать дальше.

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 29 июл 2012, 14:44
Dima!
Trucker190 писал(а):Ну если ничего не изменится, буду капать дальше.
Если кат и лямбда зонд то это будет грустно.

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 29 июл 2012, 18:23
Rom 1960
Интересно, а что показывает температура ОЖ при первом пуске (можно для точности проверить в тест-режиме)

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 29 июл 2012, 22:16
Trucker190
Rom 1960 писал(а):Интересно, а что показывает температура ОЖ при первом пуске (можно для точности проверить в тест-режиме)
Сегодня кстати глянул для интереса! Тест режим показал 18 градусов. Но чем холоднее на улице, судя по мурашкам на теле, :smirk: тем больше плавание оборотов. И ещё положительный момент после мытья форсунок машина полетела чуть повеселей. Жена оценила, так как рулит в основном она. :D

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:
Всему народу спасибо за советы! :hat: На время заканчиваю изыскания, так как завтра сваливаю в рейс. Так что за поведением автомобиля будет вести наблюдение любимая. Всем ещё раз спасибо.

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 29 июл 2012, 22:25
fidel1970
Trucker190 писал(а):Так что за поведением автомобиля будет вести наблюдение любимая.
Ты логин с паролем ей оставь... мало ли, сама спросит тут. :)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Хотя, у нас и без рега можно вопросы задавать - http://www.fusionguru.ru/forum/viewforum.php?f=89

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 29 июл 2012, 22:32
Trucker190
fidel1970 писал(а):
Trucker190 писал(а):Так что за поведением автомобиля будет вести наблюдение любимая.
Ты логин с паролем ей оставь... мало ли, сама спросит тут. :)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Хотя, у нас и без рега можно вопросы задавать - http://www.fusionguru.ru/forum/viewforum.php?f=89
Да знает она все пароли. Вот только женская логика очень отличается от мужской. :smirk: Так что ей сложно будет сформулировать вопрос понятный для мужчин. :pardon:

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 29 июл 2012, 22:49
fidel1970
Trucker190 писал(а):Вот только женская логика очень отличается от мужской.
Это не является недостатком. :)
Trucker190 писал(а):...ей сложно будет сформулировать вопрос понятный для мужчин.
Ой, ли?
У нас тут есть девушки, которые и некоторых мужчин за пояс заткнут в технических вопросах.

Так, что не переживай - зови её сюда, разберёмся. :yes:

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 29 июл 2012, 22:54
Trucker190
fidel1970 писал(а):
Trucker190 писал(а):Вот только женская логика очень отличается от мужской.
Это не является недостатком. :)
Trucker190 писал(а):...ей сложно будет сформулировать вопрос понятный для мужчин.
Ой, ли?
У нас тут есть девушки, которые и некоторых мужчин за пояс заткнут в технических вопросах.

Так, что не переживай - зови её сюда, разберёмся. :yes:
Уговорил. :D Всем удачи, до новых, так сказать, встреч.

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 29 июл 2012, 22:56
fidel1970
Trucker190 писал(а): до новых, так сказать, встреч.
:hat:
Переношу темку в Техчасть.

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 29 июл 2012, 23:37
*Casper*
Trucker190, есть еще нюансик. Заведи на холодную и дальше рукой слегка прижми педаль газа (главное чтобы она не нажалась, а просто получила натяжение). Будут ли продолжать плавать обороты? А если чууууууточку нажать? буквально чуть чуть?
По результатам эксперимента будем дальнейшие действия предпринимать.

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 11 авг 2012, 18:58
Trucker190
Всем привет. Спасибо за ещё один совет. Завтра обязательно отпишу по факту проверки. Раньше не мог, вчера только вернулся из рейса. :hat:

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 15 авг 2012, 21:30
Trucker190
*Casper* писал(а):Trucker190, есть еще нюансик. Заведи на холодную и дальше рукой слегка прижми педаль газа (главное чтобы она не нажалась, а просто получила натяжение). Будут ли продолжать плавать обороты? А если чууууууточку нажать? буквально чуть чуть?
По результатам эксперимента будем дальнейшие действия предпринимать.
Вечер добрый. Рассказываю... Если сделать натяжение, ничего не меняется. А вот если нажать педаль до 1200 оборотов и скинуть, то машина выходит на прогрев.

Добавлено спустя 3 минуты:
maxs-vd писал(а):Trucker190,
Залейте 92 бензин, вы описали проблему точь в точь с какой я сталкивался, есть этому документальное подверждение на форуме, но искать нет желания. Похожая проблема была совсем недавно когда заправился в Воронежской области на Лукойл 95ым смена заправки решает проблему.
Бензин полностью поменялся, проблема не исчезла.

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 15 авг 2012, 21:45
fidel1970
Trucker190, появились новые версии подобных траблов.
Не претендую на истину в последней инстанции, но подозрения всё больше падают на фильтровальную сетку в погружном модуле бензобака.

Ну, что такое в самом деле за дела? Диагностика ошибок не выдаёт, дроссель, датчик чистый... свечи нормуль, а обороты плавают и дабл-старты некоторых мучают...

Хоть у меня подобного и не наблюдается, но ближайшее время планирую всё-таки в бензобак слазить....

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 15 авг 2012, 22:00
Trucker190
fidel1970 писал(а):Trucker190, появились новые версии подобных траблов.
Не претендую на истину в последней инстанции, но подозрения всё больше падают на фильтровальную сетку в погружном модуле бензобака.

Ну, что такое в самом деле за дела? Диагностика ошибок не выдаёт, дроссель, датчик чистый... свечи нормуль, а обороты плавают и дабл-старты некоторых мучают...

Хоть у меня подобного и не наблюдается, но ближайшее время планирую всё-таки в бензобак слазить....
Если я правильно понимаю, то при забитой сетке бензонасоса давление в рампе должно быть низкое. Правильно? Давление измерял. Давление в рампе наблюдается в размере 3.2.