Страница 2 из 11

Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость

Добавлено: 26 июл 2012, 22:16
fidel1970
*Casper* писал(а): Говорю тебе мультика поставь.
Блин, так и придётся ставить...
*Casper* писал(а):Кстати, а межрадиаторное научить помыть?
fidel1970 писал(а):5. Забитые радиаторы исключено!

Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость

Добавлено: 26 июл 2012, 22:20
*Casper*
fidel1970 писал(а):исключено!
Так недавно RUS говорил, глядя как прозвечиваются его радиаторы. После снятия я его долго не мог отогнать со щеткой от радиаторов.

Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость

Добавлено: 26 июл 2012, 22:22
fidel1970
*Casper* писал(а):Так недавно RUS говорил
Хорошо, возьму на заметку...
Хотя, врядли там "шуба". :nea:

Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость

Добавлено: 26 июл 2012, 22:27
*Casper*
fidel1970 писал(а):Хотя, врядли там "шуба". :nea:
А там не шуба, там что-то типа паутины, на вид прозрачно, а воздух проходит плохо.

Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость

Добавлено: 26 июл 2012, 22:50
Puwistiy
есть еще мнение, что в следствии разбалансированности вентилятора охлаждения ты стал замечать его включение, а раньше (до потери грузика) не замечал, хотя он включался.

Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость

Добавлено: 26 июл 2012, 23:01
fidel1970
Puwistiy писал(а):а раньше (до потери грузика) не замечал, хотя он включался.
Ты имеешь ввиду повышенный шум?
Может быть, хрен его знает... чёта я запутался совсем. :sorry:

Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость

Добавлено: 26 июл 2012, 23:03
Puwistiy
да я про шум.

Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость

Добавлено: 26 июл 2012, 23:05
fidel1970
10 000 руб. вентилятор, 5000 руб. чистка радиаторов, 3000 заправка кондюка... мдя, блин. :wall:

Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость

Добавлено: 26 июл 2012, 23:08
*Casper*
fidel1970 писал(а): 5000 руб. чистка радиаторов, 3000 заправка кондюка... мдя, блин.
Можно сэкономить.
fidel1970 писал(а):10 000 руб. вентилятор
А не пробовал какую-нить бяку повесить вместо утерянного грузика?

Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость

Добавлено: 26 июл 2012, 23:09
Puwistiy
про вентилятор кто то писал от калины что ли ставил. попробуй поиском. у меня чтот не вышло.

Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость

Добавлено: 26 июл 2012, 23:14
fidel1970
*Casper* писал(а):Можно сэкономить.
Как?
Puwistiy писал(а): у меня чтот не вышло.
Там грузик-то мизепуперный... как балансировку-то ловить, по звуку штоль?

Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость

Добавлено: 26 июл 2012, 23:24
sansan
fidel1970 писал(а):
*Casper* писал(а):Можно сэкономить.
Как?
Puwistiy писал(а): у меня чтот не вышло.
Там грузик-то мизепуперный... как балансировку-то ловить, по звуку штоль?
Дим на смотри http://www.luzar.ru/katalog/LFc+0118.html

Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость

Добавлено: 26 июл 2012, 23:26
fidel1970
sansan писал(а):Дим на смотри
Чё, от Шнивы подходит? Серьёзно? :eek:

Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость

Добавлено: 26 июл 2012, 23:28
Puwistiy
Там грузик-то мизепуперный... как балансировку-то ловить, по звуку штоль?
я имел ввиду наш купить карлосончик, а не родной. экономия буде.

Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость

Добавлено: 26 июл 2012, 23:32
maxs-vd
Этот маленький грузик не как не скажется на шум работы вентилятора.

Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость

Добавлено: 27 июл 2012, 00:17
*Casper*
fidel1970 писал(а):Как?
Холодит? нефига заправлять.
Радиаторы прекрасно располовиниваются без отключения. Проверено на машине RUS63. С подключенным охлаждением будет сложнее, тк сильно не отодвинешь, но если совместить с заменой термостата - сам бог велел. Мы с Санькой помучились немного, но то от незнания и излишней осторожности .А так - без проблем.
maxs-vd писал(а):Этот маленький грузик не как не скажется на шум работы вентилятора.
Не скажите, коллега. Я свой кулер почти не слышу. Только если знаю, что он сейчас должен проснуться.

Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость

Добавлено: 27 июл 2012, 07:01
oops
Фигасе, у меня с самого новья как кондер включается - так пол улицы оборачивается, у соседа по гаражу (тоже фьюж) - такая же история, это чего, нам еще на заводе загадили радиаторы и убили термостат? Машины, кстати 2007 г.в.
А от калины я ставил пропеллер, как временное решение, пока искал одну гаечку с левой резьбой :D .

Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость

Добавлено: 27 июл 2012, 07:48
fidel1970
*Casper* писал(а):Холодит?
Холодит.
*Casper* писал(а):сам бог велел
А кёрхер я те где возьму?
*Casper* писал(а):Я свой кулер почти не слышу
Это потому что односкоростной.
oops писал(а):как кондер включается - так пол улицы оборачивается
У меня с новья такого не было...

Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость

Добавлено: 27 июл 2012, 11:11
*Casper*
fidel1970 писал(а):А кёрхер я те где возьму?
А нафига?
fidel1970 писал(а):Это потому что односкоростной.
Да и она ВТОРАЯ!

Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость

Добавлено: 27 июл 2012, 11:13
fidel1970
*Casper* писал(а):А нафига?
В межрадиаторное струячить.
*Casper* писал(а):Да и она ВТОРАЯ!
Как это? :eek: