Страница 2 из 4

Re: Дроссельная заслонка и прокладка

Добавлено: 09 авг 2012, 00:18
MiF
За хайгир не скажу, но ABRO считается самым сильным вроде. Я другим не пользовался, но в моем случае ABRO все отмыл замечательно.

Re: Дроссельная заслонка и прокладка

Добавлено: 09 авг 2012, 00:49
ANG
Самый лучший спрей - VeryLube.
Ацетон+керосин, насколько по запаху различил. Мгновенно смывает все.

Re: Дроссельная заслонка и прокладка

Добавлено: 09 авг 2012, 01:00
*Casper*
ANG, после абры даже свечи блестят. Хотя ... Надо попробовать. Главное чтобы лишнего не растворило :)

Re: Дроссельная заслонка и прокладка

Добавлено: 09 авг 2012, 09:54
sedric
MiF писал(а):в моем случае ABRO все отмыл замечательно.
+1, угу, и не один раз отмывал. Термоядерная жижа.

Re: Дроссельная заслонка и прокладка

Добавлено: 09 авг 2012, 11:41
СеRый
http://www.abro.ru/prod_abro8_uid6.htm
Насколько я понимаю этот?

Re: Дроссельная заслонка и прокладка

Добавлено: 09 авг 2012, 12:39
*Casper*
СеRый, угу, он самый.

Re: Дроссельная заслонка и прокладка

Добавлено: 09 авг 2012, 14:46
СеRый
Купил. За большой балллон около 170 рублей. Так что вечером если удастся то сделаю свой фотоотчёт :)
ПС: Пробег ~ 42000, заслонку не чистил ни разу.

Re: Дроссельная заслонка и прокладка

Добавлено: 10 авг 2012, 18:48
СеRый
Ну чтож, таки состоялась сегодня чистка заслонки :) Очиститель ABRO показал себя отлично. Грязь (а её было предостаточно) сдувал идеально. Поначалу возникли проблемы с демонтажом разьёма, но выдернув полностью из корпуса красный флажок проблема решилась. Прокладку смазал силиконом и воткнул назад. Часть процесса запечатлил - см. фото ниже
Да, по поводу пробега я вчера наврал - там 39490. На патрубке который идёт к заслонке заменил оба хомута - нормовские 40-60 и 50-70. Да, с винтами проблем не было - выкрутил обычной отвёрткой от руки.






Re: Дроссельная заслонка и прокладка

Добавлено: 10 авг 2012, 18:53
fidel1970
СеRый, это я те тут помогаю... :)
Грузи фотки как грузил - в Галерею.
Затем копируй строчку

Код: Выделить всё

[album]тут цифры[/album]
и вставляй в сообщение.

Re: Дроссельная заслонка и прокладка

Добавлено: 10 авг 2012, 19:08
СеRый
Ага, эвона как сложно :)
Спасибо за помощь :) Просто пока Вы редактировали моё сообщение я его тоже редактировал.. И первый раз фотки вылетели

Re: Дроссельная заслонка и прокладка

Добавлено: 10 авг 2012, 19:16
fidel1970
СеRый писал(а):я его тоже редактировал..
Я в курсе... :)

Нужно обязательно освоить нехитрую науку добавления фото в сообщения.
Помощь тут - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=623

Re: Дроссельная заслонка и прокладка

Добавлено: 10 авг 2012, 19:23
СеRый
Теперь на выходных попробую разобрать механизм заднего дворника - так, на всякий случай - мало ли там каша..
Да, и ещё. После сборки заслонки машина сначала заводилась и через 2 секунды глохла - так повторялось 3 раза, затем неуверенно завелась и стал мигать жёлтый значёк восклицательного знака. Ещё через 10 минут завёл - обороты поплавали секунды 3 и всё в норме.

Re: Дроссельная заслонка и прокладка

Добавлено: 10 авг 2012, 23:46
fidel1970
СеRый писал(а):После сборки заслонки
А ты рекалибровку ДЗ делал?

Re: Дроссельная заслонка и прокладка

Добавлено: 12 авг 2012, 21:28
СеRый
fidel1970 писал(а):
СеRый писал(а):После сборки заслонки
А ты рекалибровку ДЗ делал?
Неа.. Забыл :o

Re: Дроссельная заслонка и прокладка

Добавлено: 12 авг 2012, 21:58
*Casper*
Рекалибровка нужна для нормального пуска. Может стрельнуть двигатель при нескалиброванной. Если завелся - можно забыть.

Re: Дроссельная заслонка и прокладка

Добавлено: 28 апр 2014, 19:10
меганачкар
сегодня поменял масло, фильтры, почистил заслонку, снять, почистить, поставить труда не составило (если не учесть того, что два раза пшикалка мне в глаз залетала) начал заводить, а оно всё заморгало, вылез чек, тут вспомнил, что забыл подсоеденить разъём)))). поставил его на место, сделал рекалибровку, завёл и о чудо! ласточка "зашептала" всё было нормально, я погонял чуть на холостых, затем погазовал чуть - почуть)) всё было нормально. поменял салонный фильтр, и на радостях поехал "обкатать" под нагрузкой. наваливал ласточке по - полной! никаких проблем не возникало, пока не поехал за женой....
забрал жену с работы, показал, как быстро машина может ускорятся, и вдруг поймал небольшую кочку, и машина перестала нормально ехать, загорелся чек, всё заморгало, я остановился, было 1200 - 1400 об/мин, заглушил машину, нажал "желтую кнопку" завёл всё стало нормально, но я рано начал радоваться, когда я попятался стронутся, опять всё заморгало и вылез чек, я поправил разъём, всё потухло, кроме чека, так я доехал до дома, поднялся, написал Вам и всё.
ps.пока писал взбрела в голову идея пойти вынуть разъём и вставить обратно))))

Добавлено спустя 38 минут 32 секунды:
вспомнил кое - что: когда снимал разъём, то красный "флажок" был сверху, я еще удивился "как это он не защелкнутый" спустился вниз, посмотрел, сейчас он внизу, поднял его, завел, всё в норме. завтра поеду в деревню за 70 верст, попробую как оно.

Re: Дроссельная заслонка и прокладка

Добавлено: 28 апр 2014, 19:24
*Casper*
меганачкар, подними флажок, вставь надежно разъем и снова утопи. Видимо вставлял с утопленным и недовставил. Бывает. Не переживай, это мелочи.

Re: Дроссельная заслонка и прокладка

Добавлено: 28 апр 2014, 20:04
меганачкар
спасибо за совет! дай бог тебе здоровья, доброе привидение с моторчиком)))))))

Re: Дроссельная заслонка и прокладка

Добавлено: 08 май 2015, 00:37
nekto75
*Casper* писал(а):меганачкар, подними флажок, вставь надежно разъем и снова утопи. Видимо вставлял с утопленным и недовставил. Бывает. Не переживай, это мелочи.
Я сломал этот красный флажок.
Замотал изолентой.
Хватило на полгода.
А потом симптомы те же. У меня так вообще загорелась шестерня с воскл знаком и больше 1500 оборотов не дать - перешла в аварийный режим.
Удивительно как плотно надо нацепить разъём чтобы был контакт.
Если посмотреть на разъём в заслонке, то там длиннющие контакты.
ТО есть даже если на 5 мм сполз разъём косы, то контакт 100% должен быть. Однако даже 1-2 мм сползти достаточно, чтобы контакт пропал.

Завтра поеду за разборку - нашёл продают заслонку со срезанным разъёмом. Обещали продать разъём отдельно. Если целый, то пины выну и на косу прицеплю. А может и флажка хватит одного переставить.

Re: Дроссельная заслонка и прокладка

Добавлено: 08 май 2015, 00:38
*Casper*
Фигня какая-то. У меня давно нету красного язычка - проблем собсно тоже.