Страница 2 из 3

Re: Датчик АБС и скрип

Добавлено: 11 июл 2012, 19:38
*Casper*
fidel1970 писал(а):*Casper*, ты мне с пассажирского сиденья чо говорил?
О как. Я уж и не помню.
Так порой звук идет не оттуда, откуда надо. Я так месяц искал шайбу, которая звенит в багажнике, а динькало под задницей - крепление чехла :)

Re: Датчик АБС и скрип

Добавлено: 11 июл 2012, 19:54
fidel1970
леонид писал(а):растянуть их конечно можно но это лет так за 10-15
да, ладно? :crazy:
Ты ещё не видел мои полицейские развороты... :D
леонид писал(а):как имена прикреплять что они синим пишутся
Наведи курсор на ник-нейм над аватаркой и он отобразится точно также в поле ответа. ;)
По большей части, мне ручник-то и не нужен. Автоматчик я. :pardon:

Re: Датчик АБС и скрип

Добавлено: 11 июл 2012, 20:06
tinimi
fidel1970 писал(а):По большей части, мне ручник-то и не нужен. Автоматчик я. :pardon:
А что, паркинг под горочку потом легко вытаскивается?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Если на механике можно без ручника вообще обходиться, то на автомате он таки нужен для парковки на горке )

Re: Датчик АБС и скрип

Добавлено: 11 июл 2012, 20:08
*Casper*
Нужен нужен. Даж в мануале было про это

Re: Датчик АБС и скрип

Добавлено: 11 июл 2012, 20:17
fidel1970
tinimi писал(а):А что, паркинг под горочку потом легко вытаскивается?
До сих пор проблем не было.
*Casper* писал(а):Даж в мануале было про это
Я знаю...
Этот прием экстремального управления заключается в плавном повороте руля в начальной фазе вращения, блокировке задних колес стояночным тормозом в основной фазе и рывковом выравнивании колес в заключительной.
источник
:smirk:

Re: Датчик АБС и скрип

Добавлено: 11 июл 2012, 20:24
tinimi
Вот незнаю - создавать новую тему или тут спросить.
Подтягивал ручник, поддомкратил колесо. Колесо рукой крутится спокойно. 1 раз рукой толкнул - делает с 10-к оборотов до остановки. Но есть еле слышный звук "шорк-шорк". Еле слышный - слышно только если ухом у колеса слушать и нет посторонних шумов. На обоих колесах одинаково. И слышно даже на отпущенном (расслабленом полностью) ручнике.

Re: Датчик АБС и скрип

Добавлено: 11 июл 2012, 20:34
леонид
tinimi писал(а):Вот незнаю - создавать новую тему или тут спросить.
Подтягивал ручник, поддомкратил колесо. Колесо рукой крутится спокойно. 1 раз рукой толкнул - делает с 10-к оборотов до остановки. Но есть еле слышный звук "шорк-шорк". Еле слышный - слышно только если ухом у колеса слушать и нет посторонних шумов. На обоих колесах одинаково. И слышно даже на отпущенном (расслабленом полностью) ручнике.
tinimi как по мне дак абсолютно ничего страшного.легкие задевания(только легкие) колодок ни к чему криминальному не приведут

Re: Датчик АБС и скрип

Добавлено: 11 июл 2012, 20:38
fidel1970
tinimi, регулируй эту штуку:
w25a.jpg

Re: Датчик АБС и скрип

Добавлено: 11 июл 2012, 20:44
леонид
fidel1970 писал(а):tinimi, регулируй эту штуку:
w25a.jpg
fidel1970 отличное фото.видите ржавые выпуклые места на щитке?вот это и есть те самые места которые необходимо зачистить от ржавчины и смазать чтоб не было скрипа.

Re: Датчик АБС и скрип

Добавлено: 11 июл 2012, 21:03
fidel1970
леонид писал(а):выпуклые места на щитке?
На щитке? :eek:
Ты ж про барабан вроде говорил? :mda:

А, шяйтан... так и придётся снова в задние тормоза лезть. :insane:

Re: Датчик АБС и скрип

Добавлено: 11 июл 2012, 21:07
леонид
fidel1970 писал(а):
леонид писал(а):выпуклые места на щитке?
На щитке? :eek:
Ты ж про барабан вроде говорил? :mda:

А, шяйтан... так и придётся снова в задние тормоза лезть. :insane:
неа.про барабан я ничегоо не говорил.я говорил про барабанные тормоза)))

Re: Датчик АБС и скрип

Добавлено: 11 июл 2012, 21:13
fidel1970
леонид писал(а):я говорил про барабанные тормоза)))
Ладно, ладно... понял.
Будет досуг - посмотрю...
Спасибо. :hat:

Re: Датчик АБС и скрип

Добавлено: 11 июл 2012, 21:21
tinimi
Ну значит и фиг с ним )

Re: Датчик АБС и скрип

Добавлено: 11 июл 2012, 22:21
Сергейsp
Получается у всех индивидуально от конкретных тормозов зависит, не у всех скрипят :) Наверно отходят от барабана с перекосом.

Re: Датчик АБС и скрип

Добавлено: 11 июл 2012, 22:24
fidel1970
сергейsp писал(а):Наверно отходят от барабана с перекосом.
Наверно дело в тангенсе угла загиба рук... как у меня, например. :smirk:

Re: Датчик АБС и скрип

Добавлено: 11 июл 2012, 22:27
Сергейsp
Дима на лесть напрашиваешся ;)
У тебя со старыми скрип был?

Re: Датчик АБС и скрип

Добавлено: 11 июл 2012, 22:29
fidel1970
сергейsp писал(а):У тебя со старыми скрип был?
Нет. Не было. А чо?

Re: Датчик АБС и скрип

Добавлено: 11 июл 2012, 22:31
Сергейsp
Тогда дело в колодках или сборке :smirk: :friends:

Re: Датчик АБС и скрип

Добавлено: 11 июл 2012, 22:33
fidel1970
сергейsp писал(а):в колодках или сборке
... или в тросе ручника! :P

Re: Датчик АБС и скрип

Добавлено: 11 июл 2012, 22:39
Сергейsp
Так у тебя только от ручника скрипит?