Страница 2 из 2

Re: Шумит из динамиков на стоящей машине

Добавлено: 15 июл 2012, 12:50
fidel1970
*Casper* писал(а):а теперь вот люди ищут
Ну, дык праильно... терь появилось ЭТО. :smirk:

Re: Шумит из динамиков на стоящей машине

Добавлено: 15 июл 2012, 14:30
*Casper*
fidel1970 писал(а):Ну, дык праильно... терь появилось ЭТО.
ИМХО пустая трата денег. Лучше более качественную музыку. Дорого конечно, но зато сколько приятных ощущений...

Re: Шумит из динамиков на стоящей машине

Добавлено: 15 июл 2012, 19:48
dmn
*Casper* писал(а):dmn, хороший повод сменить фуфло на нормальную музыку ;)
И какую же 2 дин магнитолу можно купить вместо нашей, чтобы и AUX из старого места работал? :)

Re: Шумит из динамиков на стоящей машине

Добавлено: 16 июл 2012, 00:35
*Casper*
dmn писал(а):чтобы и AUX из старого места работал?
У меня сонька стоит (тема где-то тут была). Штатный аукс отсутствовал, ставить не стал, тк и магнитолу сразу выкинул. Сделал на тюльпанах, но не суть, ведь его можно подключить. Правда попаять придется.

Re: Шумит из динамиков на стоящей машине

Добавлено: 16 июл 2012, 05:56
SHAMAN
*Casper* писал(а):
fidel1970 писал(а):Ну, дык праильно... терь появилось ЭТО.
ИМХО пустая трата денег. Лучше более качественную музыку. Дорого конечно, но зато сколько приятных ощущений...
Качество оконечных уселителей достойное, а вот динамики и аудиоподготовка дверей хромает на обе ноги...

Добавлено: 16 июл 2012, 07:37
*Casper*
что удивительно, но у меня JVC умудрялся петь из штатных динамикков. и это было отмечено и друзьями и на сервисе спрашивали что за акустика.

Re: Шумит из динамиков на стоящей машине

Добавлено: 16 июл 2012, 07:37
dmn
Наткнулся в инете на такое сообщение про CD6000, прям про мою проблему:

"...Сдохла очень интересно. При выключенном авто ( ключ зажигания вынут) через некоторое время начинаются скрежещущие шумы в динамиках, причем в мокрую погоду очень громко и всю ночь, в сухую тихо и время от времени, если радио включить то шумы тут же пропадают. Разобраться никак не могли пока наконец не наткнулся на разбирающегося человека, проверили и оказалось что сгорели конденсаторы на выходах. Может у кого та же проблема вот лечится заменой магнитолы:)"

Если это мой случай, то замена этих конденсаторов, возможно, не особо в копеечку?

Re: Шумит из динамиков на стоящей машине

Добавлено: 16 июл 2012, 08:13
SHAMAN
Если это мой случай, то замена этих конденсаторов, возможно, не особо в копеечку?
Я думаю не сложно для человека, имеющего дружбу с паяльником ))
что удивительно, но у меня JVC умудрялся петь из штатных динамикков. и это было отмечено и друзьями и на сервисе спрашивали что за акустика.
На вкус и слух люди разные, но для мню JVC и звук - две разные галактики...

Re: Шумит из динамиков на стоящей машине

Добавлено: 16 июл 2012, 08:17
*Casper*
ЗАменить кондеры конечно не сложно, но ИМХО померить бы ток у той исправленной магнитолы. Есть такое подозрение, что конденсаторы - следствие.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
SHAMAN писал(а):На вкус и слух люди разные, но для мню JVC и звук - две разные галактики..
Поверь, есть с чем сравнить. JVC походу разные бывают. Сонька так не могла выдавить. Пришлось ей динамики другие подсунуть и саб (с ним повезло).

Re: Шумит из динамиков на стоящей машине

Добавлено: 16 июл 2012, 08:19
SHAMAN
*Casper* писал(а):ЗАменить кондеры конечно не сложно, но ИМХО померить бы ток у той исправленной магнитолы. Есть такое подозрение, что конденсаторы - следствие.
Мне кажется это болезнь от конденсата на плате...
Где то натыкался на статью и фотки с "ржавым" налётом...
Спиртом там решалась прабла - промывка...

Re: Шумит из динамиков на стоящей машине

Добавлено: 16 июл 2012, 08:19
*Casper*
SHAMAN писал(а):Спиртом там решалась прабла - промывка...
Вот это ближе к делу.

Re: Шумит из динамиков на стоящей машине

Добавлено: 16 июл 2012, 08:22
SHAMAN
*Casper* писал(а):
SHAMAN писал(а):Спиртом там решалась прабла - промывка...
Вот это ближе к делу.
... и бесцветным лаком опосля всё пройти, как на военной аппаратуре!

Re: Шумит из динамиков на стоящей машине

Добавлено: 16 июл 2012, 09:42
dmn
Хм...протереть плату, говорите...
Это, значит, надо магнитолу разобрать?
А она у нас разборная или одноразовая ? :mda:

Кстати, а отсоединять разъёмы магнитолы надо при снятой клемме или и так можно?

Re: Шумит из динамиков на стоящей машине

Добавлено: 16 июл 2012, 09:48
*Casper*
dmn писал(а):или и так можно?
И так можно

Re: Шумит из динамиков на стоящей машине

Добавлено: 25 июл 2012, 20:23
Puwistiy
dmn, меняю на рамку и вашу магнитолу можно не рабочую. Нужна для опытов. собираюсь карРС творить, но все никак не соберусь.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
ой уже понаписали :)
з.ы. если протирка не поможет моё предложение в силе.

Re: Шумит из динамиков на стоящей машине

Добавлено: 10 авг 2012, 20:54
Бонифаций
сегодня сработала сигналка от шума в динамиках, в выключенном состоянии из них слышен треск. Кто и как избавился от дефекта? Машине почти 5 лет. ночью был небольшой дождь, дефект проявился впервые.

Re: Шумит из динамиков на стоящей машине

Добавлено: 10 авг 2012, 22:17
*Casper*
Бонифаций писал(а):Кто и как избавился от дефекта?
Приветствую на форуме.
Самое лучшее - выкинуть музыку к чертям и поставить что-то получше.

Re: Шумит из динамиков на стоящей машине

Добавлено: 11 авг 2012, 09:09
Бонифаций
мне кажется нецелесообразно на 5летке новую магнитолу ставить. другим способом кто-то избавился от дефекта?