Страница 2 из 3
Добавлено: 21 июн 2013, 17:52
*Casper*
аналоги разные бывают. пандора тоже аналог драной кошки, функции-то те же. а вот реализация. тюль разрекламирован больше.
Re: Выбор бокса на крышу.
Добавлено: 05 дек 2013, 14:42
dimast77
Бокс-сумка Sherpack мягкая на крышу 100х40х80

Re: Выбор бокса на крышу.
Добавлено: 06 дек 2013, 21:24
Dima!
dimast77 писал(а):Бокс-сумка Sherpack мягкая на крышу 100х40х80
И?
Ты ее перед каждой мойкой снимать будешь? А стирать как? Не по нашим дорогам. Коктель лужкова замки молнии разъест с одной поездки.
Re: Выбор бокса на крышу.
Добавлено: 12 дек 2013, 09:31
Andros-zz
Летом перед очередной дальней поездкой приобрел Thule Pacific 200. А то сильно надоел постоянно захламленный салон всякими легкими но объемными вещами, тяжелый то багаж полностью багажник занимает. Доехал с этим Боксом до Германии, много колесил по Чехии - впечатления самые положительные! Хоть он и дороговат на мой взгляд (для пластмассовой коробки и двух алюминиевых поперечин), но оправдал затраты и создал необходимый комфорт в этом отношении. Рекомендую. Для Фьюжена особенно хорош - по соотношению внешнего размера и внутреннего объема. И смотрится хорошо на мой взгляд.
Вот

Re: Выбор бокса на крышу.
Добавлено: 01 фев 2014, 11:46
Раф
у меня pasific 600, отмотал на море с Урала, езжу на рыбалки и в лес.. палатки складные стулья, всё что объёмное и легкое - НАВЕРХ... на трассе не чуствую вообще и это при моем 1,4... рекомендую, фотки только на будующий год... сейчас он в подвещенном состоянии в гараже... К стати монтаж и демонтаж в одного, легко...
Re: Выбор бокса на крышу.
Добавлено: 31 мар 2014, 13:30
dimast77
Dima! писал(а):dimast77 писал(а):Бокс-сумка Sherpack мягкая на крышу 100х40х80
И?
Ты ее перед каждой мойкой снимать будешь? А стирать как? Не по нашим дорогам. Коктель лужкова замки молнии разъест с одной поездки.
Молнии прикрыты, коктейль долетает до крыши, а не до середины высоты бокса где молнии. Ткань кордура, изнутри прорезиненная. Всё моется совместно из пистолета на мойке по приезду, а вот в пластик бывает заливает (зависит от производителя), силиконового уплотнителя не хватает иногда в боксах и снизу если наструячат в место стыка верхней крышки с боксом, лень же керхер поднять, нужно снизу заструячить!

.
Вожу в багажнике сложенным (вместе с поперечинами на свои установленные рейлинги

). Доволен как слон.
Re: Выбор бокса на крышу.
Добавлено: 21 май 2014, 17:31
serezhiki
Взял себе Triton 350.
http://www.car-landia.com/online-store/ ... /44-16902/
Материал - АБС пластик, никаких тебе наворотов, все просто

крепежка сделана с ушками под установку ремней (пластина внутри бокса), демократическая цена девайса исключает наличие ремешков, но это не та проблема, купить метражом стропу, регулятор и защелки не проблема.
Но багажника пока нет, имею заднюю мысль задуть бокс в цвет авто.

Изучаю матчасть и думаю аэрографию делать или нет.

Сам хочу почудесить, девайсы для покраски есть, только гараж надо расхламить, да законопатить (чтоб пыль не сосало) Поверхность шагреневая, есть определенный риск, что покрытие не цепанется, надо грунт по пластику взять и попробовать адгезию на днище.
Вчера примерял на крыше, бросив на нее пару тряпок. Жду багажник. Летом планирую стартовать на Тамань, уж больно брат расписал красочно, надо скататься. Буду признателен если кто подскажет стоянки в районе Балаково и Волгограда, не обязательно гостиницы, нам и кемпинга, или даже спокойного места для ночевки в палатке достаточно.
Re: Выбор бокса на крышу.
Добавлено: 29 май 2014, 12:12
serezhiki
Re: Выбор бокса на крышу.
Добавлено: 29 май 2014, 13:07
fidel1970
serezhiki писал(а):Ну оцените мои художества
Да, так лучше...
Re: Выбор бокса на крышу.
Добавлено: 29 май 2014, 13:21
Сергейsp
Я думал ты скажешь: чёрный и блестящий с никелированной окантовкой лучше

Re: Выбор бокса на крышу.
Добавлено: 29 май 2014, 15:28
serezhiki

Пасиба. Но таки косякнул, пустил пару соплей, причем даже не заметил
Бокс формой чем-то фьюжа напоминать стал, благодаря полоске

Re: Выбор бокса на крышу.
Добавлено: 17 мар 2015, 14:20
927
Друзья, выбираю бокс на крышу.
Присмотрел вот:
Бокс автомобильный Atlant Discovery 430 ( 180х78х37 см.)
цена на текущий день по интернету колеблется от 8500, 9880, 12 и 14 тысяч.
Не понял сем он отличается от модели 431,
по размерам он похож на Океан 200
На некоторых сайтах пишут что Итальянский, хотя атлант вроде как Питерская контора.
кто такой ставил? или кто ставил Атланты?
Вообще судя по форуму ставят и побольше длину.
Как вообще багажники, сильно парусит наш Фью? Шумость?
А боксы поменьше литражом покороче но выше, типо большого бублика , как они?
Звиняйте за много вопросов, но подробного освещения нигде не нашел, решил спросить у своих, ближе к марке автто )
Re: Выбор бокса на крышу.
Добавлено: 17 мар 2015, 14:58
Dima!
927 писал(а):На некоторых сайтах пишут что Итальянский, хотя атлант вроде как Питерская контора.
Совершенно точно Питерская.
927 писал(а):кто такой ставил? или кто ставил Атланты?
Бокс не ставил, а багажник с пластиковыми упорами юзаю. За эту цену нормально. Но есть и получше но и по дороже.
927 писал(а):Как вообще багажники, сильно парусит наш Фью? Шумость?
При встречных фурах держи руль крепче.
927 писал(а):А боксы поменьше литражом покороче но выше, типо большого бублика , как они?
Так же.
Re: Выбор бокса на крышу.
Добавлено: 17 мар 2015, 15:11
927
Понял, руль держу и при колейности на КАДе и придется при багажнике и фурах )))
Я на нашем форуме приобрел штатные релинги.
Теперь вот задумываюсь о багажнике, но больше пока склоняюсь к размеру 180, он и побольше слегка, и в перспективе (если доживет) на больший автомобиль подойдет )
ПОка все таки не выбрал, Атлант или импорт.
За наш цена , за импорт пока не знаю что.
И еще интересна в принципе аэродинамика, насколько сильно влияет форма на это?
Кроме понтов при наших скоростях важна ли обтекаемая форма?
До 130 с багажом (без него то не быстрее езжу обычно)
Re: Выбор бокса на крышу.
Добавлено: 17 мар 2015, 15:28
Doc Brown
927 писал(а): важна ли обтекаемая форма? До 130 с багажом
Очень важна. Не важна при 70 и ниже.
Re: Выбор бокса на крышу.
Добавлено: 17 мар 2015, 15:38
927
http://www.atlant-magazin.ru/item.php?id=13 такой как он?
8500 -10000 норм цена за новый ?
хотя кто то на одном из сайтов (онлайн консультант) сказал что Атланты сдланы не из АБС пластика а из обычного.
Насколько надежны Атланты?
кто пользовал?
Re: Выбор бокса на крышу.
Добавлено: 17 мар 2015, 15:44
serezhiki
Подлиннее? на вырост? ну не знаю... Я малыша-то когда ставил понял, что на штатных местах появляется угол атаки, который создает подъемную силу. И если еще парус большой, так и воспарить можно. Ну очкую я крылья к машине ладить. 1800мм нормально на старшее поколение С-макс, S-макс, фокусы универсалы. да и нависать над ветровым стеклом будет, соответственно поток от ветрового стекла будет набегать снизу.
Наш масенький, и без того горбатенький фьж станет как дромадер навьюченный.
Со своим прокатился ни много ни мало -5500, с дороги не сдувало, шаткости не обнаружил. Есно вверх грузится: объемистая легкая рухлядь: палатка, спальники, матрасы, одежда.
Re: Выбор бокса на крышу.
Добавлено: 17 мар 2015, 17:11
927
serezhiki,
Твой Багажник такой:
Характеристики Mont Blanc Triton 350:
Объем (литров): 380
Внешние размеры (см): 162х88х41
Внутренние размеры (см):
157х83х40 ?
А если
Характеристики Atlant Discovery 431:
Объем (литров): 430
Внешние размеры (см): 180х78х40
Внутренние размеры (см):
171х73
Вроде ка квсего 180 мм ? ))) или целых 180 мм?
Я только выбираю, поэтому спрашиваю у более умудренных опытом выбора и эксплуатации

Re: Выбор бокса на крышу.
Добавлено: 17 мар 2015, 19:12
serezhiki
Так у мну не Монблан!!! у меня Тритон-350. Отечественного производства! Ща мерять пойду.
1400х320х750 и не пузатый он, как Монблановский, а вполне приличный ровный по крышке.
Он напоминает мне Tuhle по виду, как минимум рядом пробегал

Мимо глаз конструктора пресс-формы.
http://car-landia.com/bagazhniki-i-avto ... 50-chernyj
еще раз дублирую ссыль для ознакомления, да не получу по тыковке от админов

Re: Выбор бокса на крышу.
Добавлено: 18 мар 2015, 14:16
927
serezhiki,
Автобокс Triton 350 черный
Размер: 140х80х35см
Объем: 350 литров
Двух точечный замок
Открывание односторонние
Крепление: скобочное
Цвет: черный
Материал: АBC
Первая ссылка не открывалась, и я набрал в инете, там вылез монблан )))
Сейчас вижу 8500 стоит в Казани/Ижевске.
В Питере его пока не нашел )
Автор: Сергей Андреев
Город: Ижевск
Купить автобокс Triton 350
твое фото фью с багажником у них )