Re: Под капотом что-то жужжит.. подскажите
Добавлено: 29 июн 2012, 07:55
история)))
купил новый стартер, ибо старый два раза чистил и все равно на 5-10 раз схватывал
аналог, за 3 рубля)
поставил (ну как сказать, ***, ибо там между болтами перемычка карболитовая, которая даже головке не дает подлезть, а понимаешь это когда на..мучался после установки на место и потом заново снял ))
сломал половину перегородки, поставил на место, все закрутил, три раза завел подряд - нештяг!!!
помылся-переоделся, сел-завел-поехал, остановился ворота закрыть - блин, звук напрягает посторонний, неужто бендикс трётся об шестерню? нипанятна... глушу - *** звук жжжжжжжжжжж не прекращается! скидываю клемму - тишина... приехали. закатываю авту обратно, скидываю стартер, в тисы - все срабатывает-щелкает-типа заводит. чешу репу. разбираю втягивающее, смотрю пружину - все ништяг. ставлю на место и пробую сдвинуть шток - хрен! закусило! вот те и стартер новый ))
подпиливаю пружину чтоб края гладкие были - вуаля, лучше нового! )))
получается, пружину закусило, это на новом (там посадочное ну очень подогнано без допусков),... а на старом стартере пружина со временем сжимается, втягивающее остается на месте, и ток нормально как домой живет на обмотке через замкнутые пятаки...
сорри за многабукаф и цензуру))) кто прочитал, маладес))) есть что мотать на ус)
купил новый стартер, ибо старый два раза чистил и все равно на 5-10 раз схватывал
аналог, за 3 рубля)
поставил (ну как сказать, ***, ибо там между болтами перемычка карболитовая, которая даже головке не дает подлезть, а понимаешь это когда на..мучался после установки на место и потом заново снял ))
сломал половину перегородки, поставил на место, все закрутил, три раза завел подряд - нештяг!!!
помылся-переоделся, сел-завел-поехал, остановился ворота закрыть - блин, звук напрягает посторонний, неужто бендикс трётся об шестерню? нипанятна... глушу - *** звук жжжжжжжжжжж не прекращается! скидываю клемму - тишина... приехали. закатываю авту обратно, скидываю стартер, в тисы - все срабатывает-щелкает-типа заводит. чешу репу. разбираю втягивающее, смотрю пружину - все ништяг. ставлю на место и пробую сдвинуть шток - хрен! закусило! вот те и стартер новый ))
подпиливаю пружину чтоб края гладкие были - вуаля, лучше нового! )))
получается, пружину закусило, это на новом (там посадочное ну очень подогнано без допусков),... а на старом стартере пружина со временем сжимается, втягивающее остается на месте, и ток нормально как домой живет на обмотке через замкнутые пятаки...
сорри за многабукаф и цензуру))) кто прочитал, маладес))) есть что мотать на ус)