Страница 2 из 17

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 24 авг 2010, 18:38
maxs-vd
Так градусник вывожу за бампер под номер Дут подключил, сейчас подключу питание зажигания, а то он поздно включается сам. сколько ставить объём бака? поставил пока 45 Форсунку трогать не буду слишком сложно :mad: Хотя разобрал уже всю переднию част авто :beer:

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 24 авг 2010, 18:41
maxs-vd
Garry писал(а):И сюда: на OBDшном разъеме на 9 контакте отключаемые с выключением зажигания 12в.
Не понял зачем?

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 24 авг 2010, 19:22
maxs-vd
Garry писал(а):При виртуальном замке БК включается только через несколько секунд после того как двигатель заведен,
при физическом замке включение БК происходит при включении зажигания, но для этого уже нужно подключаться к проводу на котором появляется 12 вольт при включении зажигания.
Подключиться можно сюда: Подключаться к GEM- модулю, что находится за маленьким бардачком,
слева от водителя. Провод зелёный с оранжевой полосой.
У меня нет на нём плюса при включение зажигания? Взял плюс с той-же фишки только провод зеленый с синей полоской.

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 24 авг 2010, 22:53
maxs-vd
Кому делать нечего эта игрушка в самый раз, а я пока заброшу все эти настройки, подключил все нормально кроме форсунок. И терпения больше нет разобираться в возможностях этой фишки, ну нафиг столько всего, ведь запонить не возможно...

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 24 авг 2010, 23:59
*Casper*
maxs-vd, я уж сколько лет с ней, а всех возможностей и не знаю. Не стоит забивать голову. Подключи и пользуйся самым нужным. Остальное потом.

ДУТ надо калибровать, шину поставь обновление единицу, бак 45, поправки скорости и расхода делать придется. Лучше делать по отсечки пистолета.

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 25 авг 2010, 10:29
maxs-vd
На форсунку нет смысла запитывать, на моей версии уже показывает расход ноль при движение накатом на передаче. Единственно что не показывает расход воздуха?

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 26 авг 2010, 12:52
maxs-vd
Делюсь впечатлениями... Какая классная игрушка за 3650р. Как я без неё обходился? В восторге от количества настроек и возможностей! Советую не жмотится и поставить этот девайс. Глядя на мгновенный расход, у меня впервые в жизне появилось желание давить на газ плавнее... Выставил эталон топлива, теперь все заправки на чистую воду выведу... Только смущает момент на пятой в очень слабый натяг расход показывает ноль? Боле-мене разобрался настроил нужные для меня функции! На первой выбрал- температуру движка, АКБ, температуру уличную, эталон топлива, мгновенный расход на км, и процент мощности движка. На следующих станицах показания датчиков. КЛАСС!!!

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 01 окт 2010, 21:32
maxs-vd
*Casper* писал(а):Компик.
multitronics.JPG
Обсуждаем: установку, косяки, проблемы, варианты настроек, прошивки.
Ну так Вот тарировку бака так и не сделал, все в точности делаю по инструкции но не получается, вторая проблема недавно сел АКБ слушал музыку когда старт не удался БК начал сам искать протокол, после этого сбились некоторые настройки! И расход топлива теперь показывает при торможение двигателем раньше такого не было! Не охота збрасывать на заводские настройки, да и не знаю будет толк? Времени сильно разбираться, реально теперь нет!

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 01 окт 2010, 22:21
*Casper*
maxs-vd, какая версия? У меня даже отключение не мешает и ничего не сбрасывает. Блок старый, а вот прошивку новую влил.

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 01 окт 2010, 22:41
buy_val
че то не понял статья от Garry - готова?
если нет, то где продолжение? и обещанные фото?

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 01 окт 2010, 23:07
maxs-vd
*Casper* писал(а):maxs-vd, какая версия? У меня даже отключение не мешает и ничего не сбрасывает.
Прошивка последняя
е33 прочитал инсрукцию, такое возможно когда установленно авто определение протокола, после отключения Акб, надо выключить эту функцию и поставить протокол вручную, у нас протокол CAN ?

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 02 окт 2010, 00:15
*Casper*
А, возможно. У меня вручную выставлен.
Да, у нас CAN
скорость 125 кбит, работает с параметром 2 в мультитронике более-менее корректно.

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 02 окт 2010, 21:08
maxs-vd
Где- то глюк, протокол стоит правильный! Но почему сейчас стал показывать расход бензина при торможение двигателем? Температура воздуха не может влиять?
Завтра если время будет сброшу настройки на заводские.

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 03 окт 2010, 02:46
*Casper*
maxs-vd, а может и правда расход есть? Мало ли какой там себе режим двигло включил.....
Сверь с показаниями из самодиагностики

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 12 окт 2010, 22:42
maxs-vd
*Casper* писал(а):maxs-vd, а может и правда расход есть? Мало ли какой там себе режим двигло включил.....
Сверь с показаниями из самодиагностики
Не пойму, что и как сверить?
мультитроникс обнулил- расход остался.
Уже есть мысль клейму с акб скинуть, и тогда проверить показания.
Одного не пойму у нас ведь нет датчика температуры воздуха который поступает в двигатель?

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 26 ноя 2010, 19:34
Garry
Нужно выставить в настройках что б расход считывался не с CAN, а с форсунки.

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 26 ноя 2010, 21:07
maxs-vd
Garry писал(а):Нужно выставить в настройках что б расход считывался не с CAN, а с форсунки.
А если форсунка не подключена?
И с тарировкой бака не получается разобраться, перепробовал уже несколько вариантов... а может действительно проще к форсунке подключится?

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 26 ноя 2010, 21:13
Сергейsp
maxs-vd писал(а):
*Casper* писал(а):maxs-vd, а может и правда расход есть? Мало ли какой там себе режим двигло включил.....
Сверь с показаниями из самодиагностики
Не пойму, что и как сверить?
мультитроникс обнулил- расход остался.
Уже есть мысль клейму с акб скинуть, и тогда проверить показания.
Одного не пойму у нас ведь нет датчика температуры воздуха который поступает в двигатель?
Макс а как же http://img44.---.us/img44/3977/12253315.jpg

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 26 ноя 2010, 22:45
maxs-vd
сергейsp писал(а):Макс а как же http://img44.---.us/img44/3977/12253315.jpg
Слово не воробей! до меня позже дошло, что читал как AND чистил датчик, но редактировать не стал, ждал кто заметит :up: :beer: :friends:
Но скоро в наших рядач появится пополнение :beer: :friends: :up:
И разберёмся с.... :mad: :D

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер

Добавлено: 26 ноя 2010, 22:54
Сергейsp
maxs-vd писал(а):И разберёмся с...
:beer: :friends: :up: а с кем(чем) разберемся :scare: