Страница 2 из 2

Re: Головняк Сливной болт(буть он не ладен)

Добавлено: 27 сен 2012, 13:27
SHAMAN
Да нафиг его (болт) магнитный за его стоимость.... :scare: Магнитик неодим найти не великое дело, прилепить и все дела. Они махонькие и жуть какие мощные.

Re: Головняк Сливной болт(буть он не ладен)

Добавлено: 27 сен 2012, 13:48
*Casper*
Нет, ни пробка масла, ни КПП не магнитные.
Я ж уже писал про это.

Re: Головняк Сливной болт(буть он не ладен)

Добавлено: 28 сен 2012, 10:52
Yulia
Всё-таки проверила, у меня точно не магнитный.

Re: Головняк Сливной болт(буть он не ладен)

Добавлено: 28 сен 2012, 11:52
Dima!
*Casper* писал(а):Нет, ни пробка масла, ни КПП не магнитные.
СТранно. Почему? ФМК обеспечивает достаточную точность механической обработки?

Re: Головняк Сливной болт(буть он не ладен)

Добавлено: 28 сен 2012, 11:56
*Casper*
Думается мне магниты есть в другом месте.
А сливной коробки - это вообще шарик жесткости выбора передач. Без болта ручка ходит веред/назад без фиксации.

Re: Головняк Сливной болт(буть он не ладен)

Добавлено: 07 ноя 2012, 15:10
viktop973
*Casper* писал(а):Думается мне магниты есть в другом месте.
А сливной коробки - это вообще шарик жесткости выбора передач. Без болта ручка ходит веред/назад без фиксации.
В коробке шарик фиксатор выбора скоростей, как таковой сливной пробки в коробке нет. А сливную пробку с картера я отворачивал при помощи
сварки. брал гайку с внутренним деаметром 13мм одевал на сливную пробку и прихватывал. После этого от варачивалась без каких либо усилий,
можно сказать от руки.

Re: Головняк Сливной болт(буть он не ладен)

Добавлено: 07 ноя 2012, 15:18
*Casper*
viktop973 писал(а):А сливную пробку с картера я отворачивал при помощи
сварки.
Хмм. А ключик на 13 уже не в моде?

Re: Головняк Сливной болт(буть он не ладен)

Добавлено: 07 ноя 2012, 16:06
Сергейsp
*Casper*, так тож наверно после дилера, с тех пор как меняю сам, заворачиваю и отворачиваю практически без усилия.

Re: Головняк Сливной болт(буть он не ладен)

Добавлено: 07 ноя 2012, 16:09
Олег Анатольевич
У меня даже с головкой, на 13 не пошел, пришлось зубилом срывать.
Бросьте вы эти прокладки, я на резьбу ленту ФУМ наматывал и ноу проблем.

Re: Головняк Сливной болт(буть он не ладен)

Добавлено: 07 ноя 2012, 16:16
Сергейsp
Олег Анатольевич, если стоит резиновое уплотнение, проблем нет в отличие от медного.

Re: Головняк Сливной болт(буть он не ладен)

Добавлено: 07 ноя 2012, 16:31
*Casper*
Олег Анатольевич писал(а):У меня даже с головкой, на 13 не пошел
Странно. Очень странно.

Re: Головняк Сливной болт(буть он не ладен)

Добавлено: 07 ноя 2012, 16:46
Сергейsp
В люмине резьба вытягивется, можно молотком по "башке"

Re: Головняк Сливной болт(буть он не ладен)

Добавлено: 07 ноя 2012, 16:52
Олег Анатольевич
По башке подстукивал, не помогло. Сбоку против часовой стрелки лучше помогает. :D

Re: Головняк Сливной болт(буть он не ладен)

Добавлено: 07 ноя 2012, 17:10
Сергейsp
Я и говорю, зависит от того, как перетянули.