Страница 2 из 2
Re: Проблемы с сигнализацией Леопард
Добавлено: 08 июн 2012, 22:06
fidel1970
Надо глянуть мануал. Может в этой сигналке, как и на некоторых "кошках", есть режим Джек-стоп? Типа имитация неисправности работы двигателя...
Может как раз эта функция сигналки и активировалась?
Re: Проблемы с сигнализацией Леопард
Добавлено: 08 июн 2012, 22:07
Yulia
Doc Brown писал(а):Yulia писал(а):Но что делать, если не известно в чём причина...
Так как сигналка все равно непрерывно глючит, устраните эту причину. Потом можно будет искать другие, если проблем а не исчезнет.
Спасибо. После выходных займусь этим.
Re: Проблемы с сигнализацией Леопард
Добавлено: 08 июн 2012, 22:34
Doc Brown
Yulia писал(а):Зато дальше стало хуже - через некоторое время машина заглохла на светофоре, на небольшом подъеме.
Это продолжаем обсуждать в соответствующей теме http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 1&start=20,
чтобы не дублировать

Re: Проблемы с сигнализацией Леопард
Добавлено: 09 июн 2012, 07:59
Yulia
Кстати, по сигнализации - может ли быть ключ от автомобиля в сигнализации?
Re: Проблемы с сигнализацией Леопард
Добавлено: 09 июн 2012, 08:16
vab
Может, если сигналка с автозапуском.
Re: Проблемы с сигнализацией Леопард
Добавлено: 09 июн 2012, 08:57
Yulia
vab писал(а):Может, если сигналка с автозапуском.
Спасибо, а то я просто не слышала про это раньше...
Re: Проблемы с сигнализацией Леопард
Добавлено: 27 июн 2012, 13:46
Yulia
Насчет мигание лампочки сигнализации, когда кто-то сидит сзади: вчера посмотрела, там под сидением видно провода, частично обмотанные изолетной. Поэксперименировала - когда кто-то садится на это место - провод пережимается ещё сильнее. Видимо поэтому и происходит мигание. Это нормально, что провода идут так?
Re: Проблемы с сигнализацией Леопард
Добавлено: 27 июн 2012, 13:55
*Casper*
Yulia писал(а):Это нормально, что провода идут так?
Нет. Категорически нет!!!
Re: Проблемы с сигнализацией Леопард
Добавлено: 27 июн 2012, 13:57
НачТех
Yulia писал(а):когда кто-то сидит сзади: вчера посмотрела, там под сидением видно провода, частично обмотанные изолетной. Поэксперименировала - когда кто-то садится на это место - провод пережимается ещё сильнее. Видимо поэтому и происходит мигание.
Про это написано вот здесь:
НачТех писал(а):Надо смотреть жгут проводов справа под задним сидением. Что-то мне подсказывает там просто идет подкорачивание провода в жгуте на корпус (или питание) при нагрузке на сидение (посадка пассажира).
Yulia писал(а): Это нормально, что провода идут так?
Что провода идут под сидением - нормально. НЕ нормально что передавлены задним сидением. Надо "вскрывать" жгут и смотреть целостность изоляции проводов и принимать меры для исключения их повреждения в будущем.
Re: Проблемы с сигнализацией Леопард
Добавлено: 27 июн 2012, 13:59
*Casper*
НачТех писал(а):Что провода идут под сидением - нормально.
У кого еще они там идут?
Re: Проблемы с сигнализацией Леопард
Добавлено: 27 июн 2012, 14:03
НачТех
*Casper* писал(а):У кого еще они там идут?
У меня например, в ВАЗе. Машине уже .....дцать лет. И проблем со жгутом не было. Голову надо включать при прокладке.

Re: Проблемы с сигнализацией Леопард
Добавлено: 27 июн 2012, 14:03
Сергейsp
*Casper*, у меня там штатные отбортованы

Re: Проблемы с сигнализацией Леопард
Добавлено: 27 июн 2012, 14:04
НачТех
Ах да, руки еще нужны не совсем кривые и растущие соответственно не из ...

Re: Проблемы с сигнализацией Леопард
Добавлено: 27 июн 2012, 14:32
*Casper*
Родной провод лежит в канале соответствующем и сиденья его не касаются.
Re: Проблемы с сигнализацией Леопард
Добавлено: 27 июн 2012, 14:58
Yulia
НачТех писал(а):Yulia писал(а): Надо "вскрывать" жгут и смотреть целостность изоляции проводов и принимать меры для исключения их повреждения в будущем.
Извините за глупый вопрос - как этот жгут выглядит? Там, по-моему, вообще нет жгута, там разноцветные провода идут просто, без какой-либо дополнительной общей оболочки.
Re: Проблемы с сигнализацией Леопард
Добавлено: 27 июн 2012, 15:22
*Casper*
Re: Проблемы с сигнализацией Леопард
Добавлено: 29 июн 2012, 10:47
Yulia
Нет, такого там нет. Просто несколько отдельных проводов...
Re: Проблемы с сигнализацией Леопард
Добавлено: 29 июн 2012, 11:05
*Casper*
Yulia, ищи толкового электрика. Это провода на бенз. коза в них обычно печально заканчивается.
Re: Проблемы с сигнализацией Леопард
Добавлено: 29 июн 2012, 11:18
НачТех
Yulia писал(а): Просто несколько отдельных проводов...
Значит это именно они - провода от "криворукого" установщика сигнализации. Внимательно осмотреть изоляцию проводов. При необходимости восстановить. Постараться уложить их так что-бы при нагрузки на заднее сидение провода ничем не придавливало. Возможно придется удлинить их для "правильной" прокладки.
