Страница 2 из 3

Re: Фильтр салона

Добавлено: 08 июл 2012, 15:10
*Casper*
Dima! писал(а):Именно по этому видимо ФМК машины без кондея салонниками не комплектует.
Комлпектует.

Re: Фильтр салона

Добавлено: 08 июл 2012, 15:17
tinimi
Dima!,
У фокусоводов популярно было ездить без него. По итогу через пару лет внутренности забивались, воняли и т.д. Снять блок печки - разобрать всю торпеду. При этом сам блок еще и не разборной.

Re: Фильтр салона

Добавлено: 08 июл 2012, 15:33
Сергейsp
*Casper* писал(а):
Dima! писал(а):Именно по этому видимо ФМК машины без кондея салонниками не комплектует.
Комлпектует.
Некомплектует, как опция идёт, сам был удивлен когда на фиесте менять надумал :mda:

Re: Фильтр салона

Добавлено: 08 июл 2012, 16:05
*Casper*
сергейsp писал(а):Некомплектует, как опция идёт
Че-та у меня такой опции не было. Фильтр был.

Re: Фильтр салона

Добавлено: 08 июл 2012, 16:31
Dima!
*Casper*, Были случайные варианты. Но реально почти ни у кого не было.
Такие трблы у ФМК норма. Что проводок AUX у кого есть, у кого нет, что разъем под фаркоп, справа в багажнике под обшивкой и т.д.

Re: Фильтр салона

Добавлено: 08 июл 2012, 16:54
maxs-vd
Однако фильтр не панацея!
Я сам не ожидал что после четырёх лет эксплуатации штатных фильтров фомоко может загрязнится теплообменник салона.
Однако после чистки охладителя кондиционера салона (специальным средством)
Хадо Изображение
, я очень очень удивился производительности кондиционера :mda:
При том что мой фильтр в сравнение с фильтром fidel1970, даже после двух лет эксплуатации был значительно свежее внешне.

Re: Фильтр салона

Добавлено: 30 авг 2015, 15:37
Rom 1960
Решил поднять данную ветку, по следующему вопросу: НАПРАВЛЕНИЕ ПОТОКА ВОЗДУХА - ЧЕРЕЗ САЛОННЫЙ ФИЛЬТР? Есть информация, что воздух через салонный фильтр нагнетаеся вентилятором со стороны салона в направлении капота далее по воздуховодам попадает в салон..? Получается, что все рекомендации по "стрелкам" указанные выше - ошибочны? Кто разбирал систему вентиляции и реально это знает - пожалуйста опровергните данную версию или подтвердите

Re: Фильтр салона

Добавлено: 30 авг 2015, 15:42
*Casper*
От капота к салону вроде. Чет я затупил. Пойти фильтр поискать, чтобы поставить что ли. Заодно проверить.

Re: Фильтр салона

Добавлено: 30 авг 2015, 15:45
Rom 1960
Саня, вот и я запутался?? Ранее всегда думал, что от капота в салон, а тут товарищ сказал, что при замене включал вентилятор и в нише для фильтра рукой ощущал направление воздуха от салона к капоту???

Re: Фильтр салона

Добавлено: 30 авг 2015, 16:03
ANG
На самом деле направление примерно под 45 градусов. Сверху вниз и от капота в салон.

Re: Фильтр салона

Добавлено: 30 авг 2015, 16:06
Rom 1960
ANG писал(а):На самом деле направление примерно под 45 градусов. Сверху вниз и от капота в салон.
Спасибо.

Re: Фильтр салона

Добавлено: 30 авг 2015, 16:09
ANG

Re: Фильтр салона

Добавлено: 30 авг 2015, 16:50
Rom 1960
ANG писал(а):
Чем больше информации, тем больше вопросов. Последняя Ваша картинка подверждает Ваш предыдущий пост или намекает "думай сам"? Желательно бы к картинке расшифровка позиционных обозначений и ихняя ореентация в авто. И мой вопрос остался закрытым или.... ? Хотелось бы однозначно знать как орентировать стрелки на фильтре? Почему терзают смутные сомнения; - когда первый раз снимал фильтр подметил, что стрелки были направлены от салона к капоту. Подумал ошибка.

Re: Фильтр салона

Добавлено: 30 авг 2015, 17:13
fidel1970
Rom 1960, на картинке капот справа.
Крыльчатка мотора (2) на картинке крутит по часовой стрелке.

Добавлено спустя 32 секунды:
Rom 1960 писал(а): от салона к капоту. Подумал ошибка.
Ошибка.

Re: Фильтр салона

Добавлено: 30 авг 2015, 17:15
Rom 1960
Все, благударю всех. Вопрос закрыт. Спасибо.

Re: Фильтр салона

Добавлено: 30 авг 2015, 21:54
ANG
На самом деле фильтр надо ориентировать так, чтобы его боковые крайние складки не сжимались потоком воздуха, а раздвигались и прижимались к боковинам корпуса.

Re: Фильтр салона

Добавлено: 30 авг 2015, 22:00
fidel1970
Кстати, да... напомните мне, на крышке отсека салонного фильтра резиновый уплотнитель есть?
Чего то подзабыл... :mda:

Re: Фильтр салона

Добавлено: 30 авг 2015, 22:13
Сергейsp
Нет.

Re: Фильтр салона

Добавлено: 18 июн 2017, 11:43
TiomicH
Всем доброго времени, подскажите кто знает в чем разница (кроме цены) в фильтрах салона 1713178 за 1850руб. и 1353269 за 900руб. Меняю фильтр раз в год.

Re: Фильтр салона

Добавлено: 18 июн 2017, 21:59
timoha-07
Наверное на дорогом фильтре вручную гранулы активированного угля наклеены))) Где ты такие "золотые" фильтры нашел? Аналоги не хуже, рублей 400.