Страница 2 из 4

Re: Сломал штуцер

Добавлено: 25 июл 2012, 14:39
Сергейsp
Хоть мне за раз столько и не выпить, но ладно.
Ты вспомни у газели прорези на поршне под колодки размер какой и у нас :)

Re: Сломал штуцер

Добавлено: 25 июл 2012, 14:40
fidel1970
Блин... :mda:

Не, надо посмотреть всё равно...

Re: Сломал штуцер

Добавлено: 01 авг 2012, 18:19
Vvv123
Угораздило меня при замене ТЖ поломать штуцер на переднем колесе, причем это был последний 4-тый. Первые три откручивались без каких либо проблем. Если уж такое произошло, то не пытайтесь выкрутить сломаный штуцер на коленках (поверьте моему горькому опыту), а снимайте супорт (предварительно слегка зажав шланг, я для этого использовал струбцинку) и экстрактором аккуратно извлекаете обломок

Re: Сломал штуцер

Добавлено: 11 окт 2013, 01:39
win2k
короче я та понимаю что штуцера от наших вазов (любых) подходят что спереди что сзади на наш фьюж? а то что то за 330 рублей за штуку не очень то охота покупать ;)

Re: Сломал штуцер

Добавлено: 26 окт 2013, 19:48
Sergy
Вазовский штуцер к заднему цилиндру не подходит. Фордовский тоньше. Так что покупать один фордовский штуцер или поменять оба задних тормозных цилиндра. Для этой модели у "Экзиста" целый список. Другого выхода не вижу. Эксперименты с тормозной системой лучше не проводить.

Re: Сломал штуцер

Добавлено: 17 май 2014, 11:09
SAnat
win2k писал(а):короче я та понимаю что штуцера от наших вазов (любых) подходят что спереди что сзади на наш фьюж? а то что то за 330 рублей за штуку не очень то охота покупать ;)
Уже 450 руб один штуцер задний 1522228 :mad: :shit:

Без комментариев, слева наш штуцер справа ВАЗовский на восемь


Размеры самой резбы :(



В общем народ ХЕЛП!!!11111 Разыскивается штуцер прокачки задний на "семь" :crazy:

Кто знает такие от ГАЗов или Москвичей , любых других иномарок, готов проверить ))))

p.s. Будте аккуратны со штуцерами, крайне слабые и мягкие они, а стоят на стоимость нового цилиндра :o Кароче любителям затянуть по надежнее, ибо тормоза все таки, надо быть осторожнее.

Re: Сломал штуцер

Добавлено: 17 май 2014, 11:28
Puwistiy
а резьба там стандартная? а то может переделать под 8? нарезать аккуратно.

Re: Сломал штуцер

Добавлено: 17 май 2014, 13:21
SAnat
Резьба стандартная, нарезать вариант только с разбором барабана и снятием цилиндра, чего крайне не хочется делать, хочется просто выкрутил один штуцер закрутил другой ;)

Добавлено: 17 май 2014, 14:28
*Casper*
Ты блин беда, поставь на 8, на скорость не влияет

Re: Сломал штуцер

Добавлено: 17 май 2014, 14:30
SAnat
Вот жеж шаг резьбы не померял :wall:
Не хочу снова снимать колесо и выкручивать штуцер :weep:

Ближайшие аналоги с шагом резьбы 1 , то есть м7*1

1. OJD (QUICK BRAKE)0086 , универсал подходит к огромному количеству автомобилей, из фордов значатся мондео) http://www.autopartoo.com/oem/ojd-quick ... 86TEF.html
42руб. по памяти на экзисте.

2. Ate 03.3518-4200.2 - 102 руб на экзисте
Изображение

3. От форума маздоводов
BW0H-26-691 , на экзисте 160-280руб.

Вообще м7*1.0 очень популярные штуцеры, на гольфах, маздах, рено, вольво и ауди 80, 90.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Re:
*Casper* писал(а):Ты блин беда, поставь на 8, на скорость не влияет
как поставить он не вкручивается :( Мечиком нарезать на стоящей машине неудобно там подлазить, скорее испортишь цилиндр, плюс стружка внутрь пойдет :wall:

Добавлено: 17 май 2014, 14:32
*Casper*
А, блин, ступил, вы ж про резьбу. Я думал ключ на 7 или 8

Re: Сломал штуцер

Добавлено: 17 май 2014, 15:27
SAnat
Пойду снова снимать колесо и штуцер выкручивать :( Надо убедиться в шаге резьбы нашего штуцера.

Добавлено спустя 48 минут 19 секунд:
:rotate: Шаг резьбы 1.0мм

Учитывая популярность штуцеров м7*1 в иномарках заказал на пробу разные, думаю сравнить , а не востребованные пригодятся все равно рано или поздно


Самому интересно проверить.

p.s Колесо снимать стало лень, решил так покорячиться лежа на земле. Как я эту процедуру не любил помню, боком нормально не повернуться плечо упирается :(
Щас лег, чей-та не то совсем, лежу свободно, могу ворочаться свободно :eek: , места там до плеча еще полно, даже глушак не мешает нисколько. Однако 3,5см лифта попы творят чудеса.

Re: Сломал штуцер

Добавлено: 27 июл 2014, 22:48
SAnat
Вот такие есть аналоги м7*1, купил все для сравнения



Длина без разницы, место есть, все 4 можно закрутить и пользоваться без проблем, ничего что резьба будет торчать больше, у родной торчит 2 витка в полностью закрученном состоянии.

Сама конусная часть


Откуда красная краска? Это краска для суппортов, очень она мне нравится 2 года не облазит, лучшая краска, что я видел.

Дело в том, что на родном штуцере были сорваны грани и он вот так приржавел


Выкрутил я его с болгаркой, тисками и какой-то матерью.

Чтобы больше так не прикипало выбоины вокруг штуцера на цилиндре покрасил



Резюме: подходят все, мне понравились:

первый (он сидит очень плотно, закручивается плотнее всех, сам диаметр резьбы на микроны чуть толще других, поэтому вкручивается с небольшим усилием, вселяя чувство надежности, да самый дорогой, но в комплекте еще резиновая заглушка идет).

четвертый (просто потому, что короткий, много не торчит, те что длинее тоже нормально, торчат поболее конечно, но ничего не цепляют).


Их и поставил, у меня оба задних сорваны были. Даже с накидным ключем не усердствуйте как я, метал штуцеров мягкий, учитесь на моих ошибках не перетягивайте срывая грани.

Re: Сломал штуцер

Добавлено: 28 июл 2014, 20:38
maxs-vd
SAnat писал(а):Резюме: подходят все
Нереально ценная информация! :hat:
Сам только-что сорвал задний штуцер...

Re: Сломал штуцер

Добавлено: 30 окт 2014, 08:45
bycter
SAnat писал(а):Вот такие есть аналоги м7*1, купил все для сравнения
А для передних суппортов они подходят?

Re: Сломал штуцер

Добавлено: 30 окт 2014, 09:28
SAnat
bycter писал(а):
SAnat писал(а):Вот такие есть аналоги м7*1, купил все для сравнения
А для передних суппортов они подходят?
Неа, для передних Вазовские, на 9 или 10 не помню уже точно.

Re: Сломал штуцер

Добавлено: 30 окт 2014, 11:06
sbob
maxs-vd писал(а):Нереально ценная информация!
Присоединяюсь... лайкнуть негде... :beer:
В свое время еще на ВАЗе обмазывал "торчащую" резьбу герметиком, помогало... :hat:

Re: Сломал штуцер

Добавлено: 18 окт 2015, 21:41
bycter
Здравствуйте, постигла меня сегодня неудача - сломал штуцер прокачки на переднем суппорте. Кто сталкивался с такой проблемой? Реально ли выкрутить экстрактором?

Re: Сломал штуцер

Добавлено: 18 окт 2015, 22:09
fidel1970
bycter писал(а):Реально ли выкрутить экстрактором?
Да.

Re: Сломал штуцер

Добавлено: 18 окт 2015, 22:11
timoha-07
По идее да, реально. Суппорт дюралевый, обломок штуцера стальной. В прошлом веке, подобные культяпки можно было вывернуть ручкой (не деревянной, а именно вбив в отверстие торчок ручечный) напильника.