Страница 2 из 3

Re: Растёт температура двигателя при включенном кондее!

Добавлено: 22 май 2012, 22:39
alex57
oleynal писал(а): Поделись секретом, как, это можно сделать?
Я промыл все поры переднего радиатора, не снимая даже решетки.
Причем керхер использовался в качестве лейки. Не дул напором.
Как? с помощью ершика для мытья бутылок (на длиной ручке).
Вся грязь - она спереди.
Вот только кондея у меня нет, поэтому с сэндвичем могут быть нюансы.
Но спереди ёршик рулит! ;)

Re: Растёт температура двигателя при включенном кондее!

Добавлено: 22 май 2012, 22:43
Doc Brown
alex57 писал(а):Вот только кондея у меня нет, поэтому с сэндвичем могут быть нюансы.
Вот тут собака и роется. Между радиаторами может оказаться довольно плотный "войлок". Его через соты не вымыть. Только счищать в межрадиаторном пространстве.

Re: Растёт температура двигателя при включенном кондее!

Добавлено: 22 май 2012, 22:49
ANG
Я снимал только решетку, на которой госномер закрепляется. Она легко снимается голыми руками. А потом просто ладонью скатывал пух и грязь, поливая все сначала разведенным шампунем, а потом водой из шланга. А ведро нужно для разведения шампуня в данном случае. Пары ведер на всю помывку маловато, нужен именно шланг.

Re: Растёт температура двигателя при включенном кондее!

Добавлено: 22 май 2012, 22:53
alex57
Doc Brown писал(а):Только счищать в межрадиаторном пространстве.
Ершик не просунуть? в это пространство?

Re: Растёт температура двигателя при включенном кондее!

Добавлено: 22 май 2012, 22:58
Doc Brown
Ершик не знаю. Приятель для чистки на Фьюже надел на шланг тонкую трубку, насверлив в боковой поверхности дырки для увлажнения бяки и палочкой потом выковыривал размякшую массу. Мелкие остатки затем промыл через соты насквозь. Но не керхером, а водопроводным давлением.

Re: Растёт температура двигателя при включенном кондее!

Добавлено: 22 май 2012, 23:00
alex57
Тогда мб и прокатит. Ершик для мытья бутылок (типа из под лимонада) и есть
практически тонкая палочка со щетиной.

Re: Растёт температура двигателя при включенном кондее!

Добавлено: 22 май 2012, 23:09
maxs-vd
oleynal писал(а):Поделись секретом, как, это можно сделать?
Вы бы для начало тест с температурой провели, а потом уже списывать проблему на радиаторы.
Нормальная температура у меня с включённым кондеем при температуре забортного воздуха+33с. не превышает +84с. температуры двигателя.
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 1%80%D0%B0

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
И три часа, это оптимальное время на чистку! (не снимая)

Re: Растёт температура двигателя при включенном кондее!

Добавлено: 23 май 2012, 06:02
fidel1970
Максим, какой нафиг тест? Семдесят с половиной тыщ км, а радиаторы ни разу не мылись!
Всё и так ясно, как белый день. :)

Re: Растёт температура двигателя при включенном кондее!

Добавлено: 23 май 2012, 17:13
oleynal
Тест делал. Но как назло, погода испортилась нынче.. Температура окружающего воздуха упала на 10 и более градусов. По тесту, сегодня специально полз медленно по ТТК, температура выше 108'C не поднялась, но мне кажется, это многовато для такой погоды... Так что остаётся лишь найти удачный момент и помыть радиаторы.
Кстати, вопрос! при тесте приборной панели, когда высветились все значки, я увидел один, который не указан в мануале: красный значёк заправки и справа капли брызгают (находится значёк слева в кружке тахометра). Кто знает, что сий символ означает? :-)

Re: Растёт температура двигателя при включенном кондее!

Добавлено: 23 май 2012, 17:27
maxs-vd
oleynal писал(а):Кстати, вопрос! при тесте приборной панели, когда высветились все значки, я увидел один, который не указан в мануале: красный значёк заправки и справа капли брызгают (находится значёк слева в кружке тахометра). Кто знает, что сий символ означает? :-)
Это для дизеля, датчик наличия воды вроде в топливном фильтре установлен.

Re: Растёт температура двигателя при включенном кондее!

Добавлено: 23 май 2012, 17:59
oleynal
maxs-vd писал(а):
oleynal писал(а):Кстати, вопрос! при тесте приборной панели, когда высветились все значки, я увидел один, который не указан в мануале: красный значёк заправки и справа капли брызгают (находится значёк слева в кружке тахометра). Кто знает, что сий символ означает? :-)
Это для дизеля, датчик наличия воды вроде в топливном фильтре установлен.
ТАк зачем же такой значёк ставить в бензиновый двигатель? :) Или тоже воду мерить фильтре? :D

Re: Растёт температура двигателя при включенном кондее!

Добавлено: 23 май 2012, 18:12
*Casper*
oleynal, щиток приборов один на дизель и не дизель.

Re: Растёт температура двигателя при включенном кондее!

Добавлено: 23 май 2012, 18:13
Doc Brown
oleynal писал(а):ТАк зачем же такой значёк ставить в бензиновый двигатель?
Приборка унифицирована. В обычном самотесте индикаторов на бензиновом двигателе он не задействован, поэтому водителя не путает. Режим же самодиагностики зажигает все имеющиеся на приборке индикаторы для проверки.

Re: Растёт температура двигателя при включенном кондее!

Добавлено: 23 май 2012, 19:05
oleynal
Спасибо комрады! :hat:

Re: Растёт температура двигателя при включенном кондее!

Добавлено: 04 июн 2012, 23:23
oleynal
Промыл я, значит, радиаторы (причём на шаманском сервисе предложили снять радиатор охлаждения двигателя, дабы не перезаправлять кондей. Но всё вылилось в перезаправку антифриза (всяко дешевле :)). Причём сначала мне предложили слить антифриз, а потом обратно залить. Я поначалу согласился, но увиде, в какую ёмкость (какой-то гнутый тазик) да ещё в его несклько раз болты и гайки падали, и пыли налетело, я решил и им это озвучил, что эту смесь я в машину лить не стану однозначно!. Вообщем, отказавшись от их непонятно какого антифриза, решил сделать всё по человечески, купил антифриз Ford Pro (концентрат 1:1) и дистилрованной воды. Пока ездил, они успели промыть всё и собрать. Залил антифриза, включал печку, держа обороты около 2000-2500 об/мин. Пока доливать не приходилось. Температура теперь держится обычно в районе 99-104 'C (правда на улице тоже пока погода особо пышет жаром лета (не выше +20'С)
Хотел бы узнать, это нормальная температура работы двигателя или тут имеет место быть, например, неполное открытие термостата и его заменить надо бы???

Re: Растёт температура двигателя при включенном кондее!

Добавлено: 04 июн 2012, 23:59
*Casper*
oleynal писал(а):Хотел бы узнать, это нормальная температура работы двигателя или тут имеет место быть, например, неполное открытие термостата и его заменить надо бы???
Нормально, так и должно плавать при горячей погоде или стоя на месте (пробка)

Re: Растёт температура двигателя при включенном кондее!

Добавлено: 05 июн 2012, 00:04
oleynal
*Casper* писал(а):
oleynal писал(а):Хотел бы узнать, это нормальная температура работы двигателя или тут имеет место быть, например, неполное открытие термостата и его заменить надо бы???
Нормально, так и должно плавать при горячей погоде или стоя на месте (пробка)
Всё бы хорошо, во ттолько погода, как я написал пока выше +20 не поднимается, и в пробках пока особо не стоял.. это при средней езде по городу..

Re: Растёт температура двигателя при включенном кондее!

Добавлено: 05 июн 2012, 00:17
maxs-vd
Да не нормально это.
Вот на этом видео слышно как мультитроникс озвучивает температуру двигателя 86с при забортной температуре +27с и это после пробки.
Смотреть с 11мин20сек

[youtube]sGxQKMMeIUM[/youtube]

Re: Растёт температура двигателя при включенном кондее!

Добавлено: 05 июн 2012, 00:21
*Casper*
maxs-vd писал(а):Да не нормально это.
Так и у меня также. И вот buy-val вроде бы тоже писал (он мой старый мультик забрал, куда были забиты мои параметры) что мультик ему постоянно про перегрев талдычит (105), а ведь у него машина вообще новая.

Re: Растёт температура двигателя при включенном кондее!

Добавлено: 05 июн 2012, 00:30
oleynal
Таакс, давай по порядку:
105'C температура включения кентилятора (если кондей не включен)
хх 'C температура открытия термостата (прошу подсказки из зала :) )
Не знаю, почему, моежт это чисто психологич :o еский фактор, но температуры выше 100'C меня как-то смущают... :(