Страница 2 из 2

Re: Проставки под пружины и стойки

Добавлено: 04 окт 2012, 13:26
fidel1970
Я же попробовал токмо... пока значительных изменений в работе подвески не заметил.
В выхи протестирую на трассе.
По результатам отпишусь... надеюсь. :)

Re: Проставки под пружины и стойки

Добавлено: 04 окт 2012, 14:09
*Casper*
Дим, для чего тебе это? На кой надо?

Re: Проставки под пружины и стойки

Добавлено: 04 окт 2012, 18:48
fidel1970
*Casper* писал(а): На кой надо?
Эксперемент для самоуспокоения... ;)

Re: Проставки под пружины и стойки

Добавлено: 05 окт 2012, 09:43
sedric
ИМХО, бесполезный и вредный "экскремент". Резиновая межвитковая вставка выключает из работы витки пружины между кот. вставлена, меняется характеристика пружины в целом - увеличивается "жёсткость".(этим "тюнинхом" дэуводы баловались из-за валкости узбеко-корейских изделий в повороте, но лечилась валкость не резинками, а установкой газовых амо и пружин с др. характеристиками.)
Для подвески Фью - это лишнее.

Re: Проставки под пружины и стойки

Добавлено: 05 окт 2012, 10:00
дедавова
Пробивает конечно меньше. Однако на второе не сладкое.
1. Устойчивость на гребенке становится по-моему просто чудовищной.
2. Пружина перегружается в отдельных витках и обречена в конце-концов на разрушение.
3. Я поездил около недели , установил Кони и уверен, это лучшее решение, но не избавление от прпобоев полностью.
Пусть дороги делают :mad:

Re: Проставки под пружины и стойки

Добавлено: 22 окт 2012, 10:07
zhorzh74
Доброго дня!Перечитал весь форум,но так и не нашел конкретного ответа по теме!!!!Вопрос простой:какие проставки можно поставить(не просто тупо поднять машину,а именно увеличить ход стойки).Ведь именно этот фактор влияет на пробой!!!!!!!Кто сталкивался тот знает,что происходит с отбойником.И так господа,кто даст дельный совет?А советы типа новой пружины оставьте ,она садится за пол года и при этом вы выкинете от 4 до 8 тыщ ! :hat:

Re: Проставки под пружины и стойки

Добавлено: 22 окт 2012, 10:25
дедавова
Да-а-а-а, Владимир конкретного захотели. Не нашли ? :( А ведь всё однако было.

Поставить пружины или новые или от дизельной версии - это выход. Другие амортизаторы с регулируемой жесткостью тоже путь правильный.

А все проставки в пружины и изменение геометрических параметров подвески ничего доброго в смысле безопасности не сулят. И нам, к сожалению, если поставите тоже не поздоровится если не дай Бог что :scare:

Re: Проставки под пружины и стойки

Добавлено: 22 окт 2012, 10:53
zhorzh74
Я исхожу из таких соображений:сейчас машина просажена судя по промеру.А ведь с новья было все по другому!Так вот я и хочу восстановить параметры и даже если будет на десять мм. выше,то беды от этого не будет!А про замену стоек и пружин... я ведь просил!Семейный бюджет рухнет.Я конечно сам придумаю,но на это уйдет время.А тут форум,гуру,вообщем люди которые уже сталкивались с этим.Так зачем изобретать велосипед! :hat:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
А насчет задраных тазов,так это я проходил еще 30 лет назад,а теперь годы не те :)

Re: Проставки под пружины и стойки

Добавлено: 22 окт 2012, 11:22
fidel1970
zhorzh74, приветствую на форуме! :hat:
Поскольку сам лично юзал проставки в передние пружины могу поделиться впечатлениями...

Поначалу вроде и нормально, пробои подвески менее заметны.
Перёд машинки поднялся на 1см.
До скорости в 50-60 км/ч управляемость терпима, а вот выше - руль уже приходится ловить.
На скорости в 130-150 км/ч уже становится небезопасно...
Вчера проставки снял, руль преобрёл прежнюю остроту.

Кароче... ну, нафиг - безопасность предпочтительнее комфорта!

Re: Проставки под пружины и стойки

Добавлено: 22 окт 2012, 11:28
дедавова
+ 10, нет +100. Мужики не экономьте вы на безопасности. И нам не гоже ( прав Дима) выдавать в этой сфере "дельные советы". Пусть ставят нормальные компоненты там где безопасность сообщества становится критичной.

Re: Проставки под пружины и стойки

Добавлено: 22 окт 2012, 12:21
zhorzh74
Даааааа,госпада ГУРУ!Создается впечатление ,что вы заодно с сервисменами,а жаль :(

Re: Проставки под пружины и стойки

Добавлено: 22 окт 2012, 12:26
Doc Brown
zhorzh74, Мы заодно со здравым смыслом. А некоторые из нас уже не по наслышке знают, насколько легко Фью убирается с дороги. :(

Re: Проставки под пружины и стойки

Добавлено: 22 окт 2012, 12:39
zhorzh74
Давайте начнем все с начало!Машыне почти пять лет,пробег чуть больше110000км.Так вот растояние от колеса до арки крыла менее 40мм!!! Т.е. рабочего хода осталось совсем не чего.И если я восстановлю прежнее значение кто от этого проиграет?И самое главное с наименьшими вложениями!!!Ведь не один из вас если поцарапает скажем крыло,не едит его менять!Хахаха_это образно.Вы хоть форум то почитайте,что происходит с подвеской при пробоях.И мы тогда поговорим о полезности ваших советов.С уважением :hat:

Re: Проставки под пружины и стойки

Добавлено: 22 окт 2012, 12:45
*Casper*
zhorzh74, проставкой исключишь из работы часть пружины. Стойка при этом окажется в нерабочем положении, но, даже если и в рабочем, все равно, на пружину, на оставшиеся витки, придется повышенная нагрузка, а равно снижение хода амортизации. То есть машина станет более резко отбрасывать колеса, изменит крен при повороте и упадет стабильность. Это чревато выносом машины с дороги. Один неосторожный маневр и выравнивать машину станет значительно сложнее.
Исходя из здравого смысла, проставки и не рекомендуем. Это ведет к нарушению работы подвески в целом.
Если пружины просели - их и надо менять. А рекомендовать способы побыстрее убраться с дороги - уволь.

Re: Проставки под пружины и стойки

Добавлено: 22 окт 2012, 12:48
zhorzh74
А по существу,я понял что ответа не ждать!Пардон ,что отнял ваше время. :hat:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Я ведь имею ввиду не межвитковую проставку.

Re: Проставки под пружины и стойки

Добавлено: 22 окт 2012, 12:50
*Casper*
zhorzh74 писал(а):А по существу
А по существу я себе такой бред не ставил и знать не знаю какие подходят. Может кто-нить ставил и знает. Форум латентен, знаете ли.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
zhorzh74 писал(а):Я ведь имею ввиду не межвитковую проставку.
А этой какой смысл? ПРобой останется там же где и был.

Re: Проставки под пружины и стойки

Добавлено: 22 окт 2012, 12:58
zhorzh74
Да конечно ставят и они есть даже в ПРОДАЖЕ для фужика!Но меня тот вариант не устраивает.Я думал что здесь на форуме рукастые (таланты) есть.А насчет шаткости и валкости нужно девочкам запрещать высокие каблуки!Ведь на безопасность сильно влияет,да и не разбежишься :D