Страница 2 из 11
Re: Шаровая опора
Добавлено: 17 июл 2013, 22:08
timoha-07
Не переживай. Если машинка только "поповоз", то ( надеюсь в Нижнем тотально дороги переделывают, у Пензюков - глобально), то должны и поболее моего отходить, и пусть отходят, а если сдуются, то высверливать уже не надо.
можно конечно не снимая высверливать заклепки, но как по мне так это изврат)
Борисович, а в чем изврат?

Сверла чтоль ломал? Под рычаг упор и все нормуль...хотя машину чинить без ямы и подъемника с картонки тож изврат

Re: Шаровая опора
Добавлено: 17 июл 2013, 22:40
viktop973
timoha-07 писал(а):Уступают. Рулевые тяги (Делфи) - одна ок 20тКм, другая ок. 30 тКм, Опоры (Делфи) примерно столько. Родные опоры почти 200 тКм, тяги ок. 150 тКм. И не такая уж "развивающаяся" английская Делфи

Феби ( опоры) уже 20тКм отходили, а говорят что они "упаковщиками" стали

Издержки производства бывают и у самых крутых брендов.
Re: Шаровая опора
Добавлено: 17 июл 2013, 22:45
timoha-07

От ездюков тож зависит

Re: Шаровая опора
Добавлено: 17 июл 2013, 22:50
viktop973
timoha-07 писал(а):Не переживай. Если машинка только "поповоз", то ( надеюсь в Нижнем тотально дороги переделывают, у Пензюков - глобально), то должны и поболее моего отходить, и пусть отходят, а если сдуются, то высверливать уже не надо.
можно конечно не снимая высверливать заклепки, но как по мне так это изврат)
Борисович, а в чем изврат?

Сверла чтоль ломал? Под рычаг упор и все нормуль...хотя машину чинить без ямы и подъемника с картонки тож изврат

Можно высверливать, но есть возможность сделать ревизию рычага. В сборе его не проверишь, есть люфт в салейнтблоках или нет. А упор нужно ставить и с верху и снизу, он сам уходит в верх.
Re: Шаровая опора
Добавлено: 17 июл 2013, 23:00
timoha-07
Не понял, ребят, вы станком сверлите? или двуручной дрелью? Одна рука свободна ею к упору прижимаешь рычаг. Согласен что сайлент за одно отревизировать нужно. Тогда его в прикупе иметь надо

Re: Шаровая опора
Добавлено: 17 июл 2013, 23:08
viktop973
timoha-07 писал(а):
От ездюков тож зависит

Не всегда, не зря есть поговорка, не в том месте, не в тот час. Шел по трассе пошел на обгон фуры, у фуры лопается колесо, какая то хрень влетает мне под переднее левое колесо и защиту, удар был токой что машина встала на два колеса все же умудрился поставить на колеса. Прижался к обочене остановился, перед фурой. Результат удара, вмяло защиту, оторвало подвесной подшипник, потекли оба привода, заднюю опору двигателя и коробки из круглой сделало овальной, а через неделю подшибники ступицы за гудели предний левы и задний. На все воля божья.
Re: Шаровая опора
Добавлено: 17 июл 2013, 23:12
*Casper*
Давайте Дедавову раскрутим. У него опыт вроде имеется.
А к Дельфи я тоже отношусь с толикой недоверия.
Re: Шаровая опора
Добавлено: 17 июл 2013, 23:15
viktop973
timoha-07 писал(а):Не понял, ребят, вы станком сверлите? или двуручной дрелью? Одна рука свободна ею к упору прижимаешь рычаг. Согласен что сайлент за одно отревизировать нужно. Тогда его в прикупе иметь надо

Так я и предупредил, чтобы имели, и за одно втулки тяги стабилизатора.
Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
*Casper* писал(а):Давайте Дедавову раскрутим. У него опыт вроде имеется.
А к Дельфи я тоже отношусь с толикой недоверия.
Зачем деда беспокоить, по пустякам.
Re: Шаровая опора
Добавлено: 17 июл 2013, 23:19
*Casper*
А вдруг у него фотки есть...
viktop973, и остальные, кто еще не знает.
Читаем
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =23&t=4074
И особенно пунктик
Нет поля быстрого ответа и кнопки "Быстрая цитата". Что делать?
А то цитировать целые посты - как-то нелепо.
Re: Шаровая опора
Добавлено: 17 июл 2013, 23:21
timoha-07
Зачем деда беспокоить, по пустякам.
Нифига не пустяк, у Дедавова ДТП из-за опоры было.
Re: Шаровая опора
Добавлено: 17 июл 2013, 23:26
viktop973
*Casper* писал(а):А то цитировать целые посты - как-то нелепо.
Спасибо! исправимся.
Re: Шаровая опора
Добавлено: 18 июл 2013, 05:48
fidel1970
А че, клепки на рычаге болгаркой срезать нельзя штоль? Обязательно высверливать?
Re: Шаровая опора
Добавлено: 18 июл 2013, 10:24
viktop973
fidel1970 писал(а):А че, клепки на рычаге болгаркой срезать нельзя штоль? Обязательно высверливать?
Срезать нет, зашлифовать можно, но дольше.
Re: Шаровая опора
Добавлено: 18 июл 2013, 10:35
fidel1970
По сайлент-блокам рычагов дайте инфу... адреса, пароли, явки...
Re: Шаровая опора
Добавлено: 18 июл 2013, 10:55
viktop973
fidel1970 писал(а):По сайлент-блокам рычагов дайте инфу... адреса, пароли, явки...
Заказывал на ехist если машина свежая задний можно не заказывать, у меня задние были целые ни трещин ни диформации. Передние один сам вывалился, когда снял рычаг, при визуалном осмотре этого не увидешь, юбка как ограничитель упирается в рычаг и внешне все окей. Задние не менял, посмотрю номера напишу. Febi 1 212 807 82
Re: Шаровая опора
Добавлено: 18 июл 2013, 19:07
vab
timoha-07 писал(а):Борисович, а в чем изврат? Сверла чтоль ломал? Под рычаг упор и все нормуль...хотя машину чинить без ямы и подъемника с картонки тож изврат
У меня заклепки попались сильно каленые (или сверла дерьмовые). Рычаг зажимал в тиски и сверлил, но после каждой заклепки тонкое сверло приходилось затачивать. Да и времени много ушло на высверливание.
PS: одна шаровая как у Дедавовы, трещины на шейке и изгиб по шейке хорошо видимый на глаз.
Re: Шаровая опора
Добавлено: 18 июл 2013, 19:15
Сергейsp
vab,свёрла, заклёпки калёными не могут быть по определению, не расклепаешь

Re: Шаровая опора
Добавлено: 18 июл 2013, 19:31
vab
Сергейsp, каленый стержень у заклепки бывает, ТВЧ закалка только нужного участка. И это даже не спец заклепки, а в номенклатуре нормалей.
Re: Шаровая опора
Добавлено: 18 июл 2013, 19:39
fidel1970
vab писал(а):каленый стержень у заклепки бывает
А нафига так делать?
Интересно, а каков алгоритм замены шаровых опор предполагает сервис офдилера?
Добавлено спустя 25 секунд:
Вместе с рычагом штоль?

Re: Шаровая опора
Добавлено: 18 июл 2013, 19:42
Сергейsp
vab писал(а):Сергейsp, каленый стержень у заклепки бывает, ТВЧ закалка только нужного участка. И это даже не спец заклепки, а в номенклатуре нормалей.
Башка всё равно не должна быть калёной, высверлил и выбил стержень.