Страница 2 из 3

Re: Мои ДХО

Добавлено: 16 май 2012, 18:23
TobOl
Выбор каждого
у меня была лента, и она герметично упакована теперь
тем более, смотрится как будто там и было

Re: Мои ДХО

Добавлено: 16 май 2012, 21:01
DNK
Она в том то и дело, что только смотрится. Ленту из далека не видно

Re: Мои ДХО

Добавлено: 16 май 2012, 23:22
YRA
DNK, а вот так

Re: Мои ДХО

Добавлено: 17 май 2012, 00:40
DNK
А подробнее? Я тут видел небольшие светодиодные прожекторы для подсветки фонтанов - тоже будет заметно и герметично

Re: Мои ДХО

Добавлено: 17 май 2012, 13:14
YRA
DNK,http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... &start=200 если интересно то в личку стучись, пока только неделю стоят, но два дня дождей прошли, жду как долго на отказ наработают.
С уважением Юрий.
Сегодня ливень знатный прошел у гас по пороги местами водица доходила, покатался, по необходимости, по городу с включенными ДХО, проверял герметизацию, вроде горят пока не коротят, они через хрон 7А запитаны

Re: Мои ДХО

Добавлено: 19 май 2012, 18:56
TobOl
DNK писал(а):Она в том то и дело, что только смотрится. Ленту из далека не видно
Видно очень издалека, намного дальше кетайских, конечно чуть хуже туманок

Re: Мои ДХО

Добавлено: 20 май 2012, 02:10
SHAMAN
DNK писал(а):А если поставить обычные круглые светодиоды, но с квадратными линзами? http://www.chipdip.ru/product/cxp-m-fa10665.aspx http://lib.chipdip.ru/303/DOC000303908.pdf
Я так же подумываю над таким вариантом...
http://www.chipdip.ru/product/cmc-d-fa10677.aspx
21.6х21.6мм
даташит - http://lib.chipdip.ru/303/DOC000303894.pdf

...а вот и диод http://www.chipdip.ru/product/kipd140a-120-1by-2.aspx
даташит - http://www.proton-orel.ru/File/Module/kipd140.pdf

Цена вопроса за один "глаз" 110+280=390р

Добавлено: 05 май 2013, 05:37
Misha
Как и откуда запитать дхо что бы включил зажигание они вкл. , выключил зажигание они выкл.

Re: Мои ДХО

Добавлено: 05 май 2013, 06:33
DNK
У меня сейчас машина другая, но я и во фьюжике и в колеосе для подключения девайсов типа регистратора использовал такой прием: Тестером проверял свободные (резервные) гнезда предохранителей (за бардачком), а затем глушил двигатель и снова их проверял. Если питание на гнезде пропало, значит к нему и надо запитываться. А провести провода вообще не проблема. Над педалями в моторный отсек есть отверстие с резиновой заглушкой.
Хотя на обеих машинах лучше, чем ДХО от Филлипс так и не нашел. У них есть блок управления, который подключается напрямую к аккумуляторной батарее, и он уже сам отслеживает, работает ли генератор - эффект тот же. Работает двигатель - они светятся, заглох - потухли.

Re: Мои ДХО

Добавлено: 05 май 2013, 21:49
DNK

Re: Мои ДХО

Добавлено: 05 май 2013, 21:53
fidel1970
Колеос? :)

Re: Мои ДХО

Добавлено: 05 май 2013, 21:56
DNK
Да, Дмитрий! Уже воткнул туда ДХО!

Добавлено спустя 31 секунду:
Даже 2 комплекта!

Re: Мои ДХО

Добавлено: 06 май 2013, 08:32
Dima!
DNK, Зачетно получилось.

Re: Мои ДХО

Добавлено: 01 авг 2016, 15:12
Roemer
Мой вариант:

Что надо: два реле от 2109 с колодками (НЗ и НР), провода, припой, паяльник, канифоль, изолента, лампочки с китайского сайта 12в, преобразователи DC оттуда же, водонепроницаемый резьбовой коннектор (3 пина), мультиметр, хомуты пластиковые

НЗ реле разрывает цепь питания при включении габаритов (прицепился к проводу у колодки фары, центральный провод), НР реле включает питание ДХО с прицепных контактов в бардачке (провод один провел в салон через прокладку, которая видна в бардачке, при помощи спицы. Питание с контактов прицепа через предохранитель в слоте с крышкой. Где взять в машине плюс, который только на заведенной машине есть? Фишку генератора смотрел - он умный у нас, нет нужных вольтов там.

Лампы сплошные полоской, дырки просверлил максимальным сверлом в накладке, крепится 3М скотчем на промежутках, плюс прижимает самой накладкой к пластику бампера. Т.е. термоклея там нет, летнюю жару держит. Контакты все в изоленте сбоку, воду держит, плюс лампочки обрезинены.

Провода от ламп объединены в жгут и соединены со жгутом реле через коннектор. Реле оба висят рядом с контроллером двигла, замотаны плотно изолентой по кругу, замотаны и преобразователи, на них 12В на ДХО.

Поначалу думал делать схему на транзисторе с задержкой через конденсатор - нет задержки, плюнул пока. Ищу плюс после заводки, не хочу резать жгут контроллера. Маслодатчик и НЗ реле, правильно понимаю?

Re: Мои ДХО

Добавлено: 01 авг 2016, 15:38
саш
Roemer,
Все гораздо проще и дешевле на наших машинах. В центральном переключателе света есть провод на котором появляется + при включении зажигания, и пропадающий после включения габаритов. Просто протянуть провод к ДХО и все, без реле и прочих элементов.
Вот моя конструкция. Затратная част - цена ДХО -600руб.
Изображение

Изображение

Изображение

Re: Мои ДХО

Добавлено: 01 авг 2016, 15:46
Roemer
саш,

Дааа.. Поздновато я это увидел, какой провод? Стабилизаторы-преобразователи оставлю всё равно!

А без реле не будет ли нагрузки на выключатель? Я понимаю, что это светодиоды, но всё же?

И мне такой плюс нужен, который только на заведенном двигателе есть.

Re: Мои ДХО

Добавлено: 01 авг 2016, 15:47
саш
Задам вопрос - может кто ответит. Видел в городе Фьюжик с ДХО- и похоже штатными, - подошел, посмотрел - все чистенько и аккуратненько. Хозяина не было. Вопрос - есть ли штатные ДХО? и если есть где найти номер?

Re: Мои ДХО

Добавлено: 01 авг 2016, 15:49
Roemer
саш,

Как я понял, нету. Штатные ДХО - "евросвет" скандинавский - ближний вполнакала, если есть автосвет, можно и сколхозить без него.

Ну в общем убрать 1 реле мне надо.. Неохота теперь только, всё чётко работает так.

Re: Мои ДХО

Добавлено: 01 авг 2016, 15:53
саш
Roemer писал(а):Дааа.. Поздновато я это увидел, какой провод

https://www.youtube.com/watch?v=2rzYVErRjvk

Re: Мои ДХО

Добавлено: 01 авг 2016, 16:01
Roemer
Ну в общем, минус НЗ реле будет, остальное всё останется. Нагрузку выключателю я не буду делать. Это так и фары можно было к нему присопливить, но ведь через реле же сделали.