Страница 2 из 2

Re: Как нормально разомкнутая кнопка

Добавлено: 29 апр 2012, 00:28
Rom 1960
*Casper* писал(а):Это-то я знаю, но у триггера как раз и есть схема защиты. Пока импульс длится, триггер не переходит в полностью устойчивое состояние и висит как бы в "подвешенном", при этом ранее открытый канал теперь удерживает второй, а сам закрывается. После спада импульса, триггер окончательно запирается в новом положении и ждет следующего импульса.
Да тригер может срабатывать по переднему фронту импульса и по заднему/окончание/ в зависимости от схемы
синхронизации- но это уже тонкости цифровой техники, в данном случае нам это не важно, т.е. не важно перекинится реле при нажатии кнопки или ее отпускании после нажатия /эти доли секунды для нас не важны/, товарищ желает просто управлять двумя состояниями одной кнопкой. Для реализации такой задачи есть и просто выключатели /кнопка с двумя устойчивыми состояниями - но надо посмотреть ток коммутации/.
Т.е. это не проблема.

Re: Как нормально разомкнутая кнопка

Добавлено: 29 апр 2012, 00:45
*Casper*
Rom 1960 писал(а):Да тригер может срабатывать по переднему фронту импульса и по заднему/окончание/ в зависимости от схемы
синхронизации- но это уже тонкости цифровой техники, в данном случае нам это не важно
:wall: :wall: :wall: Да блин, триггеру нужет и фронт и спад, а вот в какой момент он установит новое положение и влияет синхра. Но все равно триггер проходит 2 состояния между нулем и единицей. Я про физику явления.
Rom 1960 писал(а):кнопка с двумя устойчивыми состояниями
Ну речь про НР кнопку.

Re: Как нормально разомкнутая кнопка

Добавлено: 29 апр 2012, 10:46
cthutq
Да тригер может срабатывать по переднему фронту импульса и по заднему/окончание/ в зависимости от схемы
синхронизации- но это уже тонкости цифровой техники, в данном случае нам это не важно, т.е. не важно перекинится реле при нажатии кнопки или ее отпускании после нажатия /эти доли секунды для нас не важны/, товарищ желает просто управлять двумя состояниями одной кнопкой. Для реализации такой задачи есть и просто выключатели /кнопка с двумя устойчивыми состояниями - но надо посмотреть ток коммутации/.
Т.е. это не проблема.
Да именно вот это мне и нужно, но для меня это проблема. Схему сам вложить не сам могу , подожду ребёнка.

Re: Как нормально разомкнутая кнопка

Добавлено: 29 апр 2012, 11:52
DNK
На базе такой волшебной кнопочки можно во фьюже изобразить кнопку запуска двигателя как в третьем фокусе.
Вот только как зажигание включать?

Re: Как нормально разомкнутая кнопка

Добавлено: 29 апр 2012, 11:56
cthutq
Нашёл реле которое включается и отключается не фиксирующейся кнопкой Р 23.3777. httpwww.niva-faq.msk.rutehnikaelektroosveschpt_faryrzptf.htm сдесь описание. Как думаете пойдёт?

Re: Как нормально разомкнутая кнопка

Добавлено: 29 апр 2012, 12:00
*Casper*
cthutq писал(а):Как думаете пойдёт?
Подойдет. ТОлько надо помнить, что реле электронное и требует постоянного питания

Re: Как нормально разомкнутая кнопка

Добавлено: 29 апр 2012, 12:40
cthutq
Тоеть нужно брать плюс с того места где он присутствует всегда, например с замка или прямо с аккумулятора?

Re: Как нормально разомкнутая кнопка

Добавлено: 29 апр 2012, 12:55
*Casper*
Да