Страница 2 из 2

Re: Центральный замок живет своей жизнью

Добавлено: 19 ноя 2012, 14:59
Слава007
Стандартный торкс -шестигранный, а у меня 5ти, я уже голову сломал, срезать их что ли :wall:

Re: Центральный замок живет своей жизнью

Добавлено: 19 ноя 2012, 15:10
*Casper*
Да лан. Странно, ничего не путаешь? Я вроде стандартным их откручивал

Re: Центральный замок живет своей жизнью

Добавлено: 19 ноя 2012, 15:20
Слава007
Честное пионерское, уже два комплекта примерял, плюс головки всяческие :help: Если смотреть "в лицо" ключику то он 6ти гранный, если глядеть на болтик в нем пять граней, да еще направляющая по центру в виде пенька .

Re: Центральный замок живет своей жизнью

Добавлено: 19 ноя 2012, 15:21
*Casper*
Форд придумал что-то новенькое??? Странно очень. Вечером у себя гляну.

Re: Центральный замок живет своей жизнью

Добавлено: 19 ноя 2012, 15:26
Doc Brown
Слава007 писал(а):в нем пять граней, да еще направляющая по центру в виде пенька .
Я думаю, граней, все-таки 6, а вот "пенек" - это под вполне стандартный ключ, только чуть другой
Изображение
TORX Hole или TORX с отверстием.

Re: Центральный замок живет своей жизнью

Добавлено: 19 ноя 2012, 18:05
Слава007
Doc Brown,
Ну такие ключи у меня есть, а вот болты выглядят вот так



Re: Центральный замок живет своей жизнью

Добавлено: 19 ноя 2012, 19:07
Сергейsp

Re: Центральный замок живет своей жизнью

Добавлено: 19 ноя 2012, 20:51
Слава007
Еще немного поищу ключики такие, и буду эти болтики пилить под отвертку, дремелем. :bomb:

Re: Центральный замок живет своей жизнью

Добавлено: 02 май 2013, 19:26
kenosa
Больше года назад у меня впервые отказал ЦЗ. Постепенно отказы учащались. В последнее время ЦЗ срабатывал примерно с десятого раза. Я догадывался, что это в замке "моей" двери что-то не дотягивает или не доталкивает. Сегодня разобрал дверь, снял замок, просмотрел все подозрительные места, прощупал проводку, но замок разбирать не рискнул. Попробовал ещё раз: ЦЗ не схватывал. Ничего не меняя, я взял баллончик с жидкостью для чистки карбюраторов и "прошёлся" по всем трущимся и движущимся частям замка (см. фото). После этого провёл контрольное испытание: ЦЗ сработал нормально!!!
Установил всё на место, собрал дверь и многократно включал ЦЗ. Ни одного сбоя!!!
P10300551.jpg

Re: Центральный замок живет своей жизнью

Добавлено: 25 май 2021, 23:03
Denis_0_0_7_
Здравствуйте, ford fusion, знакомый баловался центральным замком и в какой-то момент стала закрываться только водительская дверь
Минут через 5, всё пришел в норму, и все 4 двери закрывались от нажатия на водительскую ручку
Через какое-то время появилась проблема что с брелка сигнализации замок закрывается, но не открывается. При этом со штатного ключа можно на кнопку открыть замок. Брелки уже перепрошил заного к машине, всеравно только закрывает дверь. В чем проблема?