Страница 2 из 2
Re: Ремонт генератора нужна помощь
Добавлено: 26 апр 2012, 11:33
НачТех
MeqBeqb писал(а):реле-регулятора
Это самое первое что надо проверять. Делается очень просто. Включил режим диагностики на АВТО и смотри параметр "напряжение бортовой сети". На не заведенном 12.0-12.7В (зависит от степени заряженности АКБ), на заведенном 14,1-14,2В.

Re: Ремонт генератора нужна помощь
Добавлено: 20 мар 2013, 11:49
Buyvol63
Всем, привет. Машина 2008 года, 1,4 механика с кондеем, пробег чуть более 80 тыс.
Нарисовалась такая проблема: засвистел подшипник генератора, тот, что ближе к шкиву. Требуется ремонт. В связи с этим вопросы:
1. Есть ли смысл самому делать (опыт имею по ладовской классике, да и руки вроде прямые)? Или съездить к генераторщикам-стартерщикам?
2. Если делать самому, то подскажите номера, или артикулы запчастей: подшипников (переднего и заднего) и щёток (заодно поменять) или щёточного узла.
3. Надо ли менять ремни вспомогательных агрегатов?
Кроме свиста подшипников к гене претензий нет. По электрике вроде всё нормально.
Заранее всем благодарен за ответ.