Re: Что-то жужжит...
Добавлено: 10 апр 2012, 20:01
Мультик не панацея, всё необходимое предусмотрено в самой машине.
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Встречный поток не вчера же появился...а вентиль стал включаться буквально дня 3-4 назад.сергейsp писал(а):Prazhachka, сама говоришь на пустой дороге не включается, охлаждение радиатора идёт за счёт обдува встречным потоком.
Нужно сначала проверить уровень ОЖ в расширительном бачке и срабатывание термостата.Prazhachka писал(а):Встречный поток не вчера же появился...а вентиль стал включаться буквально дня 3-4 назад.сергейsp писал(а):Prazhachka, сама говоришь на пустой дороге не включается, охлаждение радиатора идёт за счёт обдува встречным потоком.
Ok.Проверю!сергейsp писал(а):Нужно сначала проверить уровень ОЖ в расширительном бачке и срабатывание термостата.Prazhachka писал(а):Встречный поток не вчера же появился...а вентиль стал включаться буквально дня 3-4 назад.сергейsp писал(а):Prazhachka, сама говоришь на пустой дороге не включается, охлаждение радиатора идёт за счёт обдува встречным потоком.
Не,я-харошаясергейsp писал(а):Если только специально постараться
Это не есть нормально и на новых фьюжах. Нормально. Без пробок не включается даже в +35. Я ж тут в самое лето без кулера вообще мотался. А вот в пробка - сразу же.maxs-vd писал(а): У меня и жарким летом почти не включается и температура движка стабильная.
Низееенькоfidel1970 писал(а):*Casper*, без кулера ты не ездил... ты без него летал.
Надо чтобы машина стояла горизонтально.Prazhachka писал(а):уровень в бачке главных цилиндров тормоза и сцепления меня испугал:-( Он ниже min :-(
Смотрела на ровной поверхности.Записалась на вечер к ОД :-(alex57 писал(а):Надо чтобы машина стояла горизонтально.Prazhachka писал(а):уровень в бачке главных цилиндров тормоза и сцепления меня испугал:-( Он ниже min :-(
Если так, то пусть официал проверяет гидросистему и доливает жижу.
На жидкости гарантия вроде не распространяется, но это если с
гидросистемой все в порядке.
Вы при приемке машины внимательно всё проверяли? И уровень жидкостей тоже? Если нет, то сначала не оплачивайте нормо-часы ОД за диагностику, а просто купите бутыль фордовских антифриза и ТЖ. И долейте до уровня. Если манагеры в салоне не полные сволочи, то они девушке бесплатно подскажут и покажут метки на бачках. Это будет дешевле, чем просить долить дилера.Prazhachka писал(а):Записалась на вечер к ОД :-(
Уровни жидкостей проверяла, все было в норме. Мой манагер все показывал и рассказывал.Doc Brown писал(а):Вы при приемке машины внимательно всё проверяли? И уровень жидкостей тоже? Если нет, то сначала не оплачивайте нормо-часы ОД за диагностику, а просто купите бутыль фордовских антифриза и ТЖ. И долейте до уровня. Если манагеры в салоне не полные сволочи, то они девушке бесплатно подскажут и покажут метки на бачках. Это будет дешевле, чем просить долить дилера.Prazhachka писал(а):Записалась на вечер к ОД :-(
Вот и зря. Жидкости особо и не нужны. На новой машине тем более. Все системы у нас относительно герметичны и уход жидкости это вернейший признак проверить их целостность.Prazhachka писал(а): Ругаю себя,что сразу не купила все жидкости для долива.
За 5 лет уровень тормозной жидкости не сдвинулся от уровня максимума.Prazhachka писал(а):Ругаю себя,что сразу не купила все жидкости для долива.
Если бы я просто напросто открутила крышечку,и глянула в горловину,то увидела бы,что ни на сколькоalex57 писал(а):За 5 лет уровень тормозной жидкости не сдвинулся от уровня максимума.Prazhachka писал(а):Ругаю себя,что сразу не купила все жидкости для долива.
А насколько примерно у Вас упало? В миллиметрах.