Страница 2 из 3

Re: Что-то жужжит...

Добавлено: 10 апр 2012, 20:01
maxs-vd
Мультик не панацея, всё необходимое предусмотрено в самой машине.

Re: Что-то жужжит...

Добавлено: 10 апр 2012, 20:02
Prazhachka
Меня, в принципе тоже смущает,что вентилятор стал включаться.За боротом всего +19.
И включается он только вечером,когда пробираюсь по пробкам. Утром,почти по пустой дороге я его не слышу...кажется.
Списалась с ОД по мылу.Намекают,что у меня некая проблема с защитой. Что,якобы у меня минимальный зазор между ДВС и защитой, поэтому и идут вибрации.

Re: Что-то жужжит...

Добавлено: 10 апр 2012, 20:15
Сергейsp
Prazhachka, сама говоришь на пустой дороге не включается, охлаждение радиатора идёт за счёт обдува встречным потоком.

Re: Что-то жужжит...

Добавлено: 10 апр 2012, 20:18
Prazhachka
сергейsp писал(а):Prazhachka, сама говоришь на пустой дороге не включается, охлаждение радиатора идёт за счёт обдува встречным потоком.
Встречный поток не вчера же появился...а вентиль стал включаться буквально дня 3-4 назад.

Re: Что-то жужжит...

Добавлено: 10 апр 2012, 20:24
Сергейsp
Prazhachka писал(а):
сергейsp писал(а):Prazhachka, сама говоришь на пустой дороге не включается, охлаждение радиатора идёт за счёт обдува встречным потоком.
Встречный поток не вчера же появился...а вентиль стал включаться буквально дня 3-4 назад.
Нужно сначала проверить уровень ОЖ в расширительном бачке и срабатывание термостата.

Re: Что-то жужжит...

Добавлено: 10 апр 2012, 20:28
Prazhachka
сергейsp писал(а):
Prazhachka писал(а):
сергейsp писал(а):Prazhachka, сама говоришь на пустой дороге не включается, охлаждение радиатора идёт за счёт обдува встречным потоком.
Встречный поток не вчера же появился...а вентиль стал включаться буквально дня 3-4 назад.
Нужно сначала проверить уровень ОЖ в расширительном бачке и срабатывание термостата.
Ok.Проверю!
А не мог у меня за 2 месяца засориться радиатор?

Re: Что-то жужжит...

Добавлено: 10 апр 2012, 20:30
Сергейsp
Если только специально постараться ;)

Re: Что-то жужжит...

Добавлено: 10 апр 2012, 20:33
Prazhachka
сергейsp писал(а):Если только специально постараться ;)
Не,я-харошая :o Машинку люблю :friends:

Re: Что-то жужжит...

Добавлено: 10 апр 2012, 20:35
Сергейsp
Prazhachka,здесь все такие :friends:

Re: Что-то жужжит...

Добавлено: 11 апр 2012, 00:30
*Casper*
maxs-vd писал(а): У меня и жарким летом почти не включается и температура движка стабильная.
Это не есть нормально и на новых фьюжах. Нормально. Без пробок не включается даже в +35. Я ж тут в самое лето без кулера вообще мотался. А вот в пробка - сразу же.

Re: Что-то жужжит...

Добавлено: 11 апр 2012, 05:56
fidel1970
*Casper*, без кулера ты не ездил... ты без него летал. :smirk:

Re: Что-то жужжит...

Добавлено: 11 апр 2012, 07:50
Prazhachka
Посмотрела сегодня под капот. Вроде бы уровень ОЖ нормальный, но я бы, наверное чуть долила. Почему-то не смогла рассмотреть метки уровней.
А вот уровень в бачке главных цилиндров тормоза и сцепления меня испугал:-( Он ниже min :-(

Re: Что-то жужжит...

Добавлено: 11 апр 2012, 08:36
*Casper*
fidel1970 писал(а):*Casper*, без кулера ты не ездил... ты без него летал.
Низееенько :)

Re: Что-то жужжит...

Добавлено: 11 апр 2012, 08:43
alex57
Prazhachka писал(а):уровень в бачке главных цилиндров тормоза и сцепления меня испугал:-( Он ниже min :-(
Надо чтобы машина стояла горизонтально.
Если так, то пусть официал проверяет гидросистему и доливает жижу.
На жидкости гарантия вроде не распространяется :mda: , но это если с
гидросистемой все в порядке.

Re: Что-то жужжит...

Добавлено: 11 апр 2012, 08:48
Prazhachka
alex57 писал(а):
Prazhachka писал(а):уровень в бачке главных цилиндров тормоза и сцепления меня испугал:-( Он ниже min :-(
Надо чтобы машина стояла горизонтально.
Если так, то пусть официал проверяет гидросистему и доливает жижу.
На жидкости гарантия вроде не распространяется :mda: , но это если с
гидросистемой все в порядке.
Смотрела на ровной поверхности.Записалась на вечер к ОД :-(

Re: Что-то жужжит...

Добавлено: 11 апр 2012, 09:08
Doc Brown
Prazhachka писал(а):Записалась на вечер к ОД :-(
Вы при приемке машины внимательно всё проверяли? И уровень жидкостей тоже? Если нет, то сначала не оплачивайте нормо-часы ОД за диагностику, а просто купите бутыль фордовских антифриза и ТЖ. И долейте до уровня. Если манагеры в салоне не полные сволочи, то они девушке бесплатно подскажут и покажут метки на бачках. Это будет дешевле, чем просить долить дилера.

Re: Что-то жужжит...

Добавлено: 11 апр 2012, 09:14
Prazhachka
Doc Brown писал(а):
Prazhachka писал(а):Записалась на вечер к ОД :-(
Вы при приемке машины внимательно всё проверяли? И уровень жидкостей тоже? Если нет, то сначала не оплачивайте нормо-часы ОД за диагностику, а просто купите бутыль фордовских антифриза и ТЖ. И долейте до уровня. Если манагеры в салоне не полные сволочи, то они девушке бесплатно подскажут и покажут метки на бачках. Это будет дешевле, чем просить долить дилера.
Уровни жидкостей проверяла, все было в норме. Мой манагер все показывал и рассказывал.
Спасибо за совет! Ругаю себя,что сразу не купила все жидкости для долива.

Re: Что-то жужжит...

Добавлено: 11 апр 2012, 09:52
Dima!
Prazhachka писал(а): Ругаю себя,что сразу не купила все жидкости для долива.
Вот и зря. Жидкости особо и не нужны. На новой машине тем более. Все системы у нас относительно герметичны и уход жидкости это вернейший признак проверить их целостность.
Естественная убыль и то не более 100-200 гр. в год может быть только у антифриза. В жаркую погоду в тяжелых условиях эксплуатации система стравливает избыточное давление через клапан. Для 5 л. полного объема это сущие копейки.

Re: Что-то жужжит...

Добавлено: 11 апр 2012, 10:35
alex57
Prazhachka писал(а):Ругаю себя,что сразу не купила все жидкости для долива.
За 5 лет уровень тормозной жидкости не сдвинулся от уровня максимума.
А насколько примерно у Вас упало? В миллиметрах.

Re: Что-то жужжит...

Добавлено: 11 апр 2012, 21:15
Prazhachka
alex57 писал(а):
Prazhachka писал(а):Ругаю себя,что сразу не купила все жидкости для долива.
За 5 лет уровень тормозной жидкости не сдвинулся от уровня максимума.
А насколько примерно у Вас упало? В миллиметрах.
Если бы я просто напросто открутила крышечку,и глянула в горловину,то увидела бы,что ни на сколько :D