Страница 2 из 17
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 17 апр 2012, 14:11
Monk
У Винды большой минус - не умеет HD файлы крутить.
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 17 апр 2012, 18:09
fidel1970
Monk писал(а):не умеет HD файлы крутить
А зачем ХД-файлы крутить на семидюймовом дисплее?
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 17 апр 2012, 18:48
Dima!
fidel1970 писал(а):А зачем ХД-файлы крутить на семидюймовом дисплее?
Так ты же на него не с 5ти метров смотришь. Он прямо перед тобой стоит.
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 17 апр 2012, 19:02
fidel1970
Dima! писал(а):Он прямо перед тобой стоит.
Всё равно не та картина...
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 17 апр 2012, 19:50
Monk
fidel1970 писал(а):Monk писал(а):не умеет HD файлы крутить
А зачем ХД-файлы крутить на семидюймовом дисплее?
Видео с регистратора смотреть, на штатном экране регистратора даже даты не видно
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 17 апр 2012, 20:57
Puwistiy
fidel1970 писал(а):А зачем ХД-файлы крутить на семидюймовом дисплее?
чтоб лишний раз не конвертировать видео. А может кто и не может (перекодировать).
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 29 май 2012, 20:41
SAnat
Че-та я не пойму я прелесть андройда. Сколько спрашивал, все андройдщики наперебой твердят софта, программ разных много. Вчера 2 с половиной часа лазал по маркету - один сплошной хлам. Ну и нахрена он нужен?
софта как говна более 400 тыс программ в маркете, а полезных единицы.
андроид на смарте это, по большей части, "рюшечки для блондинок", для технарей - мобильная винда!
А версия 6.5 её лебединая песнь. Софта море... причём халявного.
на винде сидел 4 года сначала был 5.0 помню, потом 6.0, потом 6,5 , и все это я прошивал 1 и тот же аппарат в течении 4 лет
винда хороша для технаря спорить не буду, да нет рюшек все скромно, но все удобно для работы, причем если есть руки можно допилить прошивку как тебе надо.
кстате с андройдом тоже , есть руки , соответственно для начала root , потом уже шитье кастомных, а там и до своих модификаций под себя прошивок пойдет
Впринципе таки андройд нравится мне больше винды, железо мощнее, удобнее интерфейс для управления с экрана, а также очень динамично развивается (на винде я устал ждать новшиств прошивок), с андройдом стаж у меня 2 года и я уже прошел версии 2.0 > 2,1 > 2.2 > 2.3 > 2.3.5 > 4.0.3 > 4.0.4
Просто доставляет удвольсвие шить новые прошики смотреть как изменяется с каждым разом система в лучшую сторону .
У Винды большой минус - не умеет HD файлы крутить.
вот это был самый большой минус, мне на комп качал фильмы, а если я вдруг решал посмотреть на коммуникаторе приходилось конвертить.
6,5 конечно хорошо , но на современном железе его нет, а то что выпустил мелкософт новую мобильную ОС под названием мобильная винда это не в какие ворота не лезет, меня лично такой интерфейс (Метро) раздражает.
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 29 май 2012, 22:00
*Casper*
SAnat писал(а):Просто доставляет удвольсвие шить новые прошики
Ставить заново софт, настраивать заново. Фу.
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 27 июн 2012, 09:23
SAnat
*Casper* писал(а):SAnat писал(а):Просто доставляет удвольсвие шить новые прошики
Ставить заново софт, настраивать заново. Фу.
Ну у тебя явно есть аккаунт гугл. В нем сохраняются контакты.
В браузере можно настроить чтоб в нем же сохранялись твои закладки (очень удобно в плане на телефоне и в гугл хром браузере на ПК одни закладки, тоже самое есть у оперы).
Кроме того в гугл аккаунте сохраняется календарь со всеми событиями, в календарь можно занести много чего полезного, например праздники
http://sanatar.ru/blog/sozdaem-edinyj-k ... droid.html
Календарь можно ипользовать как онлайн записную книжку

Или же использовать удобный сервис записную книжку , из самых популярных на андройд например
http://evernote.com/intl/ru/
Тоесть ты вводишь свой аккаунт гугл на пустом телефоне с интернетом и бац у тебя все контакты календарь , закладки в браузере, удобно вообщем.
Теперь главный вопрос:
Ставить заново софт
Могу посоветовать
https://play.google.com/store/apps/deta ... N0cm8iXQ..
Его главная фишка - бекап всех приложений в телефоне. И дальнейшее их восстановление.
Работает так находит все приложения установленные в телефоне, ты выбираешь либо все, либо только какие надо и он их бекапит, скидывает оригинальные apk файлы приложений на карту памяти в папку backups.
Тут можно решать 2 задачи:
1. Взять и перекинуть их на другой телефон, например дать другу у которого дорогой и медленный инет.
2. Сохранить себе на всякий случай, чтоб потом можно было восстановить.
Восстановить можно 2 способами:
1. Устанавливать запуская каждый файл вручную из этой папки.
2. Поставить этот файл менеджер, запустить пункт бекапа, он просканит папку backups на карте памяти и найдет эти приложения , и тут можно массово установить все программы или выборочно по списку.
По бекапу настроек и смс, сказать ниче не могу, для меня не критично это, настроить недолго впринципе , а титаниум бекап и аналоги не впечатлили, криво работает когда скачешь с версии на другую версию андройд ОС.
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 27 июн 2012, 09:29
Dima!
SAnat писал(а):Ну у тебя явно есть аккаунт гугл.
Это фича мне реально помогла. Запомнила все что было у меня установлено. Когда с ремонта вернули девственно чистого зверька, по крайней мере не надо было вспоминать что же стояло. Можно было сразу жамкать и ставить.
Правда теперь этот зверек до и после ремонта, он числит как два разных.

Зы. Есть и бяка. Она помнит только то что ты устанавливал с маркета. Если арк запускал напрямую, то ей сие не ведомо.
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 27 июн 2012, 09:37
*Casper*
SAnat писал(а):Ну у тебя явно есть аккаунт гугл. В нем сохраняются контакты.
В браузере можно настроить чтоб в нем же сохранялись твои закладки (очень удобно в плане на телефоне и в гугл хром браузере на ПК одни закладки, тоже самое есть у оперы).
Удалил сразу же, убрал всякую синхру. Нафиг мне не надо чтобы где-то лежали мои контакты. Лучше сам буду периодически бэкапить
SAnat писал(а):Могу посоветовать
Будет времечко - покопаюсь. Правда мне еще и шить не хочется. Работает все как часы. Зачем мешать?
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 27 июн 2012, 17:18
VIOLATOR
т.к. торможу 32 недели.
мож кто алгоритм напишет удаления предустановленных приложений. бесят они меня.жрут энергию. лезут.
еще как андрюшу обнавть...
спс.
на форум пда не посылать. они меня тоже бесят.

)))
у мнея делл стрик 5.
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 27 июн 2012, 17:19
*Casper*
Сначала ломать. Потом удалять
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 27 июн 2012, 17:24
VIOLATOR
саня это не алгоритмс
это совет!
а мне детально расписать.
я ж через секнду забываю чо делала...
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 27 июн 2012, 17:25
*Casper*
VIOLATOR писал(а):а мне детально расписать.
Взломать.
Получить рут
Поставить Root Explorer
Дать ему все права
Запустить, зайти в папку с программами и поудалять ненужное.
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 27 июн 2012, 17:33
VIOLATOR
ха. не детально
кака взломоть...как получить рутт
Добавлено: 27 июн 2012, 18:12
*Casper*
надо курить 4пда.
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 27 июн 2012, 18:36
VIOLATOR
сам и кури!
а мне расскажешь.
я подожду
Добавлено: 27 июн 2012, 19:03
*Casper*
я ж тебе говорил. кончутся экзамены, будет время, бум курить
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 27 июн 2012, 20:07
fidel1970
*Casper* писал(а):кончутся экзамены
Какие экзамены?
