Страница 2 из 2

Re: Разбит кузов

Добавлено: 07 апр 2012, 11:47
алексей61
fidel1970 писал(а):
алексей61 писал(а):как ее рехтануть
Выправлять крышу сложно, очень сложно... и дорого.
Ещё труднее найди Фьюжа-донора, чтобы крышу с него срезать.

Новые элементы кузова такие, как крыша, я в продаже (даже на разборках) не встречал. :mda:
Давай подождём, может кто чё-нить и посоветует...
Крыши есть, ростов 20000 р москва 12000 р
может есть донор с проблемными документами

Re: Разбит кузов

Добавлено: 07 апр 2012, 11:56
Doc Brown
алексей61 писал(а):может есть донор с проблемными документами
Фьюжи практически не угоняют. Других "проблем" с документами обычно не бывает.

Re: Разбит кузов

Добавлено: 07 апр 2012, 12:07
*Casper*
Искать 2002 год, легализовать их теперь не получится, тк евро 3
Вот и проблема с доками.

Re: Разбит кузов

Добавлено: 07 апр 2012, 12:13
Doc Brown
*Casper* писал(а):легализовать
Если машина уже ввезена и ездила, то какая легализация требуется? А остальное надо не в Москве, а в Литве искать.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
*Casper* писал(а):Искать 2002 год
Дорестайла евро-3 без доков в РФ, имхо, еще меньше, чем угнанных. Но попытка - не пытка.

Re: Разбит кузов

Добавлено: 07 апр 2012, 12:31
stor4uk
Алексей61, Да Вы посчитайте на пальцах приблизительно: железо - 50 т., поварить - 20т., покрасить - 30т., стекла 10т., пластик и уплотнители, расходники еще 10т. плюс непридвиденные расходы. Получится тоже самое, что продать на разборку и доплатить на другой авто.

Re: Разбит кузов

Добавлено: 07 апр 2012, 12:42
Doc Brown
stor4uk писал(а):Получится тоже самое, что продать на разборку и доплатить на другой авто.
На разборку возьмут за 110-130 тыр (это реальные цены за Фьюж после "ушей", которые называют владельцы разборок по телефону и виду машины по фотографии). Плюсуем стоимость затрат, получаем ~240 тыр. Какого года и в каком состоянии будет машина за такие деньги?
Так что если ездить долго, а не продавать через год после ремонта, то выгоднее ремонт.

Re: Разбит кузов

Добавлено: 07 апр 2012, 12:53
*Casper*
stor4uk писал(а): стекла 10т.
Это что ж за стекла? XYG???

Re: Разбит кузов

Добавлено: 07 апр 2012, 15:00
stor4uk
Я попросил хозяина просто прикинуть, да и неизвестно сколько стекол разбито и дописал непредвиденные расходы, которые могут сильно вырасти. Плюс ремонт этот растянется, смотря, кто будет делать. У хороших специалистов очереди.
Да и чтобы потом не получилось, что вложенные деньги в ремонт не принесли удовлетворенности. Лично я знаю пару хороших знакомых, которые восстанавливая авто вкладывали очень большие деньги (восстанавливая для себя), а завершали абы как на продажу.

Re: Разбит кузов

Добавлено: 07 апр 2012, 15:22
алексей61
машина 2008 стоит 350-415тр я взял за 50тр и что нет смысла ремонтировать? просто надо найти запчасти по адекватной цене

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Doc Brown писал(а):
stor4uk писал(а):Получится тоже самое, что продать на разборку и доплатить на другой авто.
На разборку возьмут за 110-130 тыр (это реальные цены за Фьюж после "ушей", которые называют владельцы разборок по телефону и виду машины по фотографии). Плюсуем стоимость затрат, получаем ~240 тыр. Какого года и в каком состоянии будет машина за такие деньги?
Так что если ездить долго, а не продавать через год после ремонта, то выгоднее ремонт.
110-130тр это они стоят на разборках,а купят они за меньшие деньги.на авто ру по цене 90-160тр по месяцу веся и некому не нужны, если бы там было бы стоящее пере купы сразу забрали на разборку

Re: Разбит кузов

Добавлено: 07 апр 2012, 22:14
алексей61
в Москве кроме 20 км МКАД разборки по фордам есть?

Re: Разбит кузов

Добавлено: 07 апр 2012, 22:36
fidel1970
алексей61 писал(а):разборки по фордам есть?
Ага. Дофигища - http://www.ferio.ru/ci_1-us_1-ford.html :)

Re: Разбит кузов

Добавлено: 07 апр 2012, 22:57
алексей61
fidel1970 писал(а):
алексей61 писал(а):разборки по фордам есть?
Ага. Дофигища - http://www.ferio.ru/ci_1-us_1-ford.html :)
огромное спасибо

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
fidel1970 писал(а):
алексей61 писал(а):разборки по фордам есть?
Ага. Дофигища - http://www.ferio.ru/ci_1-us_1-ford.html :)
сайт класс выручил! помог аж слов нет, благодарю

Re: Разбит кузов

Добавлено: 07 апр 2012, 23:00
fidel1970
:hat:

Re: Разбит кузов

Добавлено: 08 апр 2012, 10:44
stor4uk
алексей61 Вы не пропадайте пожалуйста, и если можно, после восстановления авто сделайте отчет о проделанной работе.

И если бы сразу сказали, что Вы купили эту машину для восстановления, небылоб этой дискуссии

Добавлено: 08 апр 2012, 15:58
Dima!
Присоеденяюсь к просьбе. Особенно хорошо бы было если бы здесь были освещены не только итоги но и промежуточные результаты.

Re:

Добавлено: 09 апр 2012, 08:28
алексей61
Dima! писал(а):Присоеденяюсь к просьбе. Особенно хорошо бы было если бы здесь были освещены не только итоги но и промежуточные результаты.
постараюсь сделать отчет как можно подробней