Страница 2 из 2

Re: Красная лампочка и Авто не заводится.

Добавлено: 02 апр 2012, 16:43
Dima!
*Casper* писал(а):Нет, чипы не мешают друг другу
Это если они разные. А если клоны?

Re: Красная лампочка и Авто не заводится.

Добавлено: 02 апр 2012, 16:55
*Casper*
Клоны тоже. Определяется первый, пойманный в сети. Даже можно взять болванку пустую и набор чипов, сидеть и крутить болванку, прошиваться будут по очедери :)

Re: Красная лампочка и Авто не заводится.

Добавлено: 02 апр 2012, 18:44
tinimi
Dima! писал(а):
tinimi писал(а):И как оно не глючит когда видит 2 чипа о_О.
Думаю один чип надо однозначно вытащить. Чипы могут друг другу помехи ставить и глючить.
А ты проверял? У тебя в обоих ключах чипы? На антенну третий приклеен?
У меня нет автозапуска, и нет соответсвенно возможности "всунуть 2 чипа в антену".
*Casper* писал(а):Нет, чипы не мешают друг другу
Это странно. Они же поидее на одной частоте работают, и одновременно возбуждаются антеной. И "крича на одной частоте" рядом с друг другом они должны мешать друг другу. Может там модные какие то алгоритмы есть что бы 2 не кричали.
Насколько я понимаю, принцип то очень похож на чипы в карточках(пропускных разных). А они аж бегом друг другу мешают если 2 сложить.

Re: Красная лампочка и Авто не заводится.

Добавлено: 02 апр 2012, 18:49
*Casper*
tinimi, проверено экспериментально. Я ж говорю, входим в программирование, берем свободное лезвие ключа, подносим на ладоне пяток меток разных, пять раз включаем и выключаем зажигание лезвием - все пять ключей запрограммированы. Значит алгоритм позволняет выбирать

Re: Красная лампочка и Авто не заводится.

Добавлено: 02 апр 2012, 18:58
tinimi
*Casper*, очевидно алгоритм там таки не 100% тупой, и чипы видимо умеют сообщения в очередь строить. Скорее всего чип затыкается пока кто то другой передает, как в кане.
Но при наличии проблем с иммо - я бы всеравно попробовал оставить только один чип. Ибо насколько он умный всеравно не известно, и даже самый умный может дать сбой.
И попробовал бы разные чипы. Тот что вклеен (ну он проверяется автозапуском), и потом вытащить его - вставить обычный ключ с чипом. Если чип не исправен, он спокойно может засорять эфир и не давать другим работать.

Re: Красная лампочка и Авто не заводится.

Добавлено: 02 апр 2012, 19:06
*Casper*
Блин, найдите блокировку, салон ставит блокировку на иммо в большинстве случаев. Врядли у руля делали, туда провода вести сложно, а вот в пороге - за милую душу. Ну не было такого, чтобы иммо терял метки все сразу еще случаев.

Re: Красная лампочка и Авто не заводится.

Добавлено: 02 апр 2012, 19:16
Dima!
tinimi писал(а):У меня нет автозапуска, и нет соответсвенно возможности "всунуть 2 чипа в антену".
Просто в этой ситуации я уже ничему не удивляюсь. Реально. Предыдущий хозяин теряет ключ. Завтра продавать машину. Болванку нарезать 5 мин. Чип еще купить надо да записать надо к дилеру ехать. Ценник за это задран не малый. Потому делаем проще. Цепляем единственный осавшийся чип к антенне а покупателю показываем что машина заводится обоими ключами. То что они пустые снаружи не видно.
Вот я и спрашиваю. Они точно пустые? А этот последний оставшийся приклеенный потек со временем.

Re: Красная лампочка и Авто не заводится.

Добавлено: 02 апр 2012, 19:27
tinimi
Dima! писал(а):
tinimi писал(а):У меня нет автозапуска, и нет соответсвенно возможности "всунуть 2 чипа в антену".
Просто в этой ситуации я уже ничему не удивляюсь. Реально. Предыдущий хозяин теряет ключ. Завтра продавать машину. Болванку нарезать 5 мин. Чип еще купить надо да записать надо к дилеру ехать. Ценник за это задран не малый. Потому делаем проще. Цепляем единственный осавшийся чип к антенне а покупателю показываем что машина заводится обоими ключами. То что они пустые снаружи не видно.
Вот я и спрашиваю. Они точно пустые? А этот последний оставшийся приклеенный потек со временем.
Стоп, я не топикстартер! У меня с ключами все нормально )
ЗЫ: Описаный сценарий сразу напомнил недавний топик с черной изолентой на лампе АБС...

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Dima!, кстати. "Новые" ключи могут быть и с чипами, но только не прошитые. Тоесть визуально просто открыв ключ ничего и не определишь.