Страница 2 из 2

Re: Как быть с медсправкой?

Добавлено: 29 мар 2012, 20:38
Alister
А есть ли графа особые отметки в новых правах ?

Изображение

Re: Как быть с медсправкой?

Добавлено: 29 мар 2012, 20:39
il67
Верещагин писал(а):Придется, все таки идти, сдаваться, на медкомиссию.
Разумный подход.
А после, я все же посоветовал бы Вам поменять и права, - они действительны десять лет, в отличии от справки. :)

Re: Как быть с медсправкой?

Добавлено: 29 мар 2012, 20:42
Верещагин
Doc Brown писал(а):
Alister писал(а):думал, что эти отметки стандартизированы
Стандартизованы отметки. Но не мозги тех врачей, которые пишут их в мед справку. :wall:
:( Так врачи то тут не причем, в медсправке написано просто - "вождение в очках", а права уже потом делал какой мудрец в ГАИ.

Re: Как быть с медсправкой?

Добавлено: 29 мар 2012, 20:44
Doc Brown
il67 писал(а):с которым можно бороться.
Да. В момент получения справки.А не с гайцом. Потому как первый вариант более продуктивен.
il67 писал(а):Сейчас не двадцатый век
Я учился в автошколе в 21 веке. :o И как раз линзы были далеко не в диковину, а вот отметки упорно лепили "очки".

Добавлено спустя 55 секунд:
Alister писал(а):А есть ли графа особые отметки в новых правах ?
Там пустой пункт 14. Не они ли это будут?

Re: Как быть с медсправкой?

Добавлено: 29 мар 2012, 20:45
Alister
Doc Brown писал(а):И как раз линзы были далеко не в диковину, а вот отметки упорно лепили "очки".
+100000 :(

Re: Как быть с медсправкой?

Добавлено: 29 мар 2012, 20:47
il67
Alister писал(а):А есть ли графа особые отметки в новых правах ?
Судя по всему, для этого есть столбец 12, - примечания.

Добавлено спустя 47 секунд:
Да, наверно 14 пункт вернее :)

Re: Как быть с медсправкой?

Добавлено: 29 мар 2012, 20:47
Alister
Doc Brown писал(а):Там пустой пункт 14. Не они ли это будут?
Похоже
Информация для целей регистрации либо другая информация, касающаяся
безопасности дорожного движения

Re: Как быть с медсправкой?

Добавлено: 29 мар 2012, 20:54
il67
Не нашел российские, но, думаю, по аналогии с белорусскими:
Untitled-1.jpg
Добавлено спустя 42 секунды:
У них, правда, это все пункт 12, а в наших разделили.

Добавлено: 29 мар 2012, 21:23
Dima!
У меня водительская медкомиссия работает с 10 до 20 без перерыва и выходных. Не понимаю в чем проблема ее пройти?

Re:

Добавлено: 29 мар 2012, 21:44
Alister
Dima! писал(а):У меня водительская медкомиссия работает с 10 до 20 без перерыва и выходных. Не понимаю в чем проблема ее пройти?
Дим, ты читал, как Максим проходил комиссию, сколько времени и денег это стоило ?
Были бы у нас такие конторы, чтобы все в одном месте, да без вопросов, а так надо по всему городу мотаться, в разные диспансеры, там платить отдельно, ждать результаты, это не один день.

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
Re: Как быть с медсправкой?
Doc Brown писал(а):может чуть позже он будет работать
заработал
Медицинская справка обязательна
Данная отметка ставится в удостоверениях водителей, которые страдают отклонениями здоровья. При наличии такой отметки можно управлять автомобилем, только при условии наличия непросроченной медицинской справки.

Отсутствие медицинской справки также можно считать управлением транспортным средством водителем, не имеющим права управления. Как Вы помните, штраф за это - 2500 рублей.

Очки или линзы обязательны
Такая отметка присутствует у водителей, которые имеют отклонения зрения. Причем отметка может звучать, как "очки обязательны", или как "линзы обязательны". Соответственно в первом случае обязательно наличие очков, а во втором - контактных линз. Отметка "очки или линзы обязательны" дает некоторую свободу действий и позволяет управлять автомобилем как в очках, так и в линзах.

Отсутствие очков или линз, при наличии соответствующей отметки, влечет наложение административного штрафа в размере 2500 рублей.

Re: Как быть с медсправкой?

Добавлено: 30 мар 2012, 14:57
buy_val
Dima! писал(а):У меня водительская медкомиссия работает с 10 до 20 без перерыва и выходных.
Это коммерсанты. А ваще сначала психа по месту жительства, потом наркошу. то же по месту жительства, (вроде и не далеко, если на машине, а так на другой ветка метро, да еще часы работы нужно угадать).
Я последний раз, все сделал за 2дня (1-псих=наркоша, 2 - получил справку в прикрепленной, алицензионной поликлинике).
Как вариант, можно попробовать сделать справку через автошколу (хотя это может у нас такой доп заработок у автошкол).

Re: Как быть с медсправкой?

Добавлено: 30 мар 2012, 15:59
Doc Brown
buy_val писал(а):хотя это может у нас такой доп заработок у автошкол
Далеко не только у вас.

Re: Как быть с медсправкой?

Добавлено: 30 мар 2012, 16:18
Dima!
Doc Brown писал(а):Далеко не только у вас.
Тоже удивился что в Белгороде этого нет. Хотя Гугл сходу выдал клиническую больницу N2 и поликлинику N6.

Re: Как быть с медсправкой?

Добавлено: 30 мар 2012, 22:31
Alister
Dima! писал(а):
Doc Brown писал(а):Далеко не только у вас.
Тоже удивился что в Белгороде этого нет. Хотя Гугл сходу выдал клиническую больницу N2 и поликлинику N6.
Это обычные медкомиссии в поликлиниках, берешь справку, едешь по диспансерам, потом возвращаешься в поликлинику к выделенному под комиссию часу.

Re: Как быть с медсправкой?

Добавлено: 31 мар 2012, 06:20
avtopilot18
У нас в городе проходят в определённых поликлиниках с таким алгоритмом: Пришёл, заплатил (360р кажется), взял бланк справки с записанной фамилией и вклееной фоткой, поехал на другой конец города к психам (200 руб), потом на третий крней города к алкашам (200 руб), потом обратно в поликлинику, а т.к. занимается медосмотрами в основном платные отделения, то как уж установлено, или в спецочередь к отдельным врачам, или в определённое время к обычным. Честно говоря, из всей медкомиссии прохожу только психов, алкашей и окулиста (флюорографию и без этого делаю), т.к. жена как раз врач дневного стационара поликлиники.