Страница 2 из 3

Re: Замена штатной магнитолы (дорестайл)

Добавлено: 31 май 2013, 14:10
SHAMAN
tolstiybro,
Что то с ценой... слишком сладко.

Re: Замена штатной магнитолы (дорестайл)

Добавлено: 25 авг 2013, 18:41
simplego
поставил себе дживика









Редакция fidel1970

Re: Замена штатной магнитолы (дорестайл)

Добавлено: 25 авг 2013, 19:36
viktop973
simplego писал(а):поставил себе дживика
Фотографий по мельче не было?

Re: Замена штатной магнитолы (дорестайл)

Добавлено: 25 авг 2013, 22:02
*Casper*
viktop973, в коем веке я с тобой согласен.

Re: Замена штатной магнитолы (дорестайл)

Добавлено: 26 авг 2013, 11:01
simplego
Из плюсов - несомненно звук! управление, цена 10к, съемная панель, подключил камеру зв, голубой зуб, установка своих "обоев".
Минусы: в комплекте - ничего нет: переходник на антенну, переходник на хендсфри и само хендсфри - отдельно., радио ловит чуть хуже штатной.
Рамка чуть меньше вырезанного в штатной отверстия. решение - взял обычную пластиковую папку и ножницы - результат на фото))

Re: Замена штатной магнитолы (дорестайл)

Добавлено: 13 апр 2014, 09:34
ovo111
а что насчет колонок? :help:
у меня только в передних дверях

Re: Замена штатной магнитолы (дорестайл)

Добавлено: 18 апр 2014, 22:28
меганачкар
у меня дорестайл, колонки во всех дверях, после смены штатного майфуна на кенвуд разницу ощущаю раза в +1,5!

Re: Замена штатной магнитолы (дорестайл)

Добавлено: 12 июл 2014, 18:34
Atomikus
Ребята, подскажите пожалуйста! А вообще продаются рамки на наши фьюжики под 2 DIN магнитолы?

Re: Замена штатной магнитолы (дорестайл)

Добавлено: 15 июл 2014, 10:46
НачТех
Atomikus, конечно продаются. И 2DIN и 1DIN. :hat:

Re: Замена штатной магнитолы (дорестайл)

Добавлено: 21 июл 2014, 05:29
Atomikus
SergeyDSI писал(а):Итак наступили долгожданные выходные. Усугубив на кануне праздничный литр зеленого туборга, приняв расслабляющие ванны и сладкие ласки супруги, я встал утром с очень замечательным настроением :)
Ведь предстояло самое интересное и в тоже время геморное занятие - демонтаж старой, установка новой мультимедия системы автомобиля, от китайского производителя WITSON.



Обратите внимание, на правой магнитоле я смонтировал уже собственноручно сфорганенную рамку крепления устройства. Со старой магнитолой шла родная рамка крепления, которая как мне показалось не поодходит по отверстиям.

Однако первая попытка установки, выявила, что мой глазомер, теряет навыки. Магнитола утонула вглубине, ровно на столько, насколько мне казалось что не подходит старая рамка :) К моей радости, все оказалось даже проще, поэтому я прикрутил родную рамку на новую магнитолу.





Вот такое, очень надежное крепление магнитолы в машине получилось:





Лицевую панель пилил обычным полотном по металу. Затем шкурил 8-й и финалил нелевкой с водой. Вроде вышло аккуратно без явных косяков:


Теперь что касается электрической части:
В комплекте шел, очень навороченный кабель переходник для подключения всего этого безобразия с отдельным CAN контроллером. Все это барахло оказалось не нужным. CAN контроллер видимо нужен для подключения к американскому фьюжену или эксплореру. На европейском, он даже не смог включить голову, при появлении зажигания. Немного погуглив и включив свой мозг, стало понятно, что на деле же в разъеме магнитолы имеются все необходимые контакты:


Вывод 2, запуск магнитолы, был переключен взамен CAN контроллера, к соответствующему контакту на магнитоле.
Вывод 3, включение подсветки кнопок, был переключен взамен CAN контроллера, к соответствующему контакту на магнитоле.

В итоге шнур переходник, заметно полегчал и стал представлять из себя только 3 колодки, одна в машину, два в магнитолу.

Управление с руля прекрасно работает, что не могло порадовать меня. Более того, магнитола позволяет перепрограммировать любые действия на рулевые кнопки. Так например не нужную кнопку MODE я превратил для себя в MUTE :)

Да, забыл еще момент: пришлось купить переходник для подключения антены. Стоимость его всего 50 рублей.

Чип GPS приемника, был приклеен на двусторонний скотчи, снизу торпеды, прямо под лобовухой.

Итак, после нескольких часов мучений, установок/снятий у меня получилось это:


Как всегда, важное прячется в деталях:





Итог: все получилось в лучшем виде! Радости нет предела! Внешний вид и качество работы оценили все мои друзья и знакомые. А также я получил два заказа на установку такой же системы на другие машины.

Могу смело сказать, установка данной системы на дорестайлинговый фьюж - вышла уникальной. Во всяком случае в интернете - нету никакой информации. Существуют варианты с переходными рамками и ручным колхозингом. А вот чтобы аля штатное да еще и управлением да еще и за бюджет 13 тысяч - НЕТУ!

Демонстрация возможностей:
http://www.youtube.com/watch?v=1NT1EYII ... r_embedded
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Gt0Gfv9QRY
Привет. Хочу такую же вещь себе поставить. Скажи где купил магнитолу, если можно, то кинь ссылочку. И смогут ли мне такую магнитолу поставить в салоне?

Re: Замена штатной магнитолы (дорестайл)

Добавлено: 21 июл 2014, 06:03
verser255
http://ru.aliexpress.com/item/Android-4 ... 1941326601
Вот такую магнитолку нашёл -крепление(судя по пазикам) родное .Интересно встанет ли она за место родной 6000CD без переходных рамок
Потом только увидел что дорестайл=( сори за офтоп эта на рестайл майфуна

Re: Замена штатной магнитолы (дорестайл)

Добавлено: 12 дек 2014, 20:51
ko4an315
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, при замены штатной магнитолы 4500RDS на 1-din'овую, например, Pioneer, нужны ли какие-нибудь специальные кабели-переходники для подключения новой магнитолы?

Re: Замена штатной магнитолы (дорестайл)

Добавлено: 22 дек 2014, 12:43
AeroFly
ko4an315 писал(а): нужны ли какие-нибудь специальные кабели-переходники для подключения новой магнитолы?
Нужны.

http://www.ebay.de/sch/i.html?_odkw=fus ... n&_sacat=0

Re: Замена штатной магнитолы (дорестайл)

Добавлено: 23 дек 2014, 13:44
ko4an315
AeroFly писал(а):
ko4an315 писал(а): нужны ли какие-нибудь специальные кабели-переходники для подключения новой магнитолы?
Нужны.

http://www.ebay.de/sch/i.html?_odkw=fus ... n&_sacat=0
с нынешним курсом евро больше 2000р получается, и ждать около месяца...
Может, кто-нибудь знает хороший недорогой магазин, желательно в Питере, где можно купить переходную рамку, iso-переходник и переходник на антенну на ford fusion дорестайл?

Re: Замена штатной магнитолы (дорестайл)

Добавлено: 03 фев 2015, 19:53
masterf
Тоже хочу заменить штатную магнитолу, только на 1 din. А без подпиливания никак не обойтись?

Я правильно понимаю схему работ:
1. Снимаю всю рамку с торпеды
2. Ставлю рамку переходник
3. Подключаю магнитолу
3. Ставлю рамку

?
еще вопрос - кто-нибудь видел в продаже рамки переходники?
Не могу понять, что будет с кодом - он больше не понадобиться?

Re: Замена штатной магнитолы (дорестайл)

Добавлено: 04 июл 2015, 15:58
kaspiy
Можно узнать модель магнитолы как на первой фотографии?, идеально в распиленную рамку влезла чтобы.

Re: Замена штатной магнитолы (дорестайл)

Добавлено: 09 июл 2015, 20:19
Alix02
Подскажите как отделить панель от управления отопителем ?

Re: Замена штатной магнитолы (дорестайл)

Добавлено: 20 янв 2016, 22:35
Jean
SergeyDSI расскажи как поменял крутилки на регулировку скорости работы вентилятора, температуру и направление потока воздуха? Банально вытащил их на месте и вставил новые, или есть какие секреты??? Заранее спасибо!

Re: Замена штатной магнитолы (дорестайл)

Добавлено: 21 янв 2016, 07:27
SAnat
Боковые без проблем, вытащил старую и вставил новую. Центральную надо немного доработать - https://www.drive2.ru/l/4316366/


Учтите, что при смене крутилок, функционал управления печкой в слепую не отрывая взгляд от дороги пострадает.

Re: Замена штатной магнитолы (дорестайл)

Добавлено: 25 янв 2016, 10:43
Jean
Спасибо большое!!! Буду менять