Страница 2 из 4

Re: Машина не заводится!!!

Добавлено: 22 мар 2012, 13:16
alex57
Потеря контакта именно при определенном положении ключа. :mda:
При езде все нормально (хотя там и трясет как раз).
Причем ладно бы на стартер не подавалось, но как понял - гаснет все (фары, приборка, печка). Так?
Т.е. похоже на включение блокировки. У кого схема?
Гляньте, может включаться какая-нибудь блокировка бортовой сети
при коротыше в замке зажигания. При этом все предохранители живы.

Re: Машина не заводится!!!

Добавлено: 22 мар 2012, 13:18
ОЗОРник
напряжение АКБ 12.5 V. Может на старом было меньше... А контакт... Где же его искать?

Re: Машина не заводится!!!

Добавлено: 22 мар 2012, 13:38
fidel1970
Ты делал, как говорил тебе Каспер?
*Casper* писал(а):Включи фары и заводи с ними. Опиши че моргает. В частности будут ли гаснуть габариты. Можно с печкой на макс и послушать. Кстати, когда отпускаешь стартер, остальное включается или нет?

Re: Машина не заводится!!!

Добавлено: 22 мар 2012, 13:41
Dima!
alex57 писал(а):Причем ладно бы на стартер не подавалось, но как понял - гаснет все (фары, приборка, печка). Так?
Ты забываешь что в момент включения стартера PSM гасит все доп. потребители радио, фары и т.д.
Я бы в первую очередь полез смотреть - минус от АКБ и контакты в замке. Причем замок с пристрастием. Потому как II положение сходу проскакивает все в норме, а вот если оставить не заводится. Бензонасос то именно во II положении работать начинает.

Re: Машина не заводится!!!

Добавлено: 22 мар 2012, 13:55
alex57
Dima! писал(а):Ты забываешь что в момент включения стартера PSM гасит все доп. потребители радио, фары и т.д.
Как тут забудешь - каждый день вижу. :D
Но топикстартер пишет, что гаснет - и все, дальше ничего не происходит.
поворачиваю ключ дальше-тишина. Всё погасло. Как-будто аккумулятора вообще нет.
Замок проверить - первое дело. Но при такой неисправности - глюк раз в месяц - трудно это. :mda:
Метод только один, как для радиоаппаратуры. Разобрать, устранить малейшие деформации, почистить и собрать.

Re: Машина не заводится!!!

Добавлено: 22 мар 2012, 14:07
ОЗОРник
fidel1970 писал(а):Ты делал, как говорил тебе Каспер?
*Casper* писал(а):Включи фары и заводи с ними. Опиши че моргает. В частности будут ли гаснуть габариты. Можно с печкой на макс и послушать. Кстати, когда отпускаешь стартер, остальное включается или нет?
Нет, не делал. Потому что вырубается ВСЁ полностью. Словно я выключаю зажигание. Только стрелки на приборах остаются "во взвешенном" состоянии. и потом медленно спадают на ноль. Если повторить процедуру, то во II положении ключа загорается только лампочка тормоза и АКБ, а в положении III снова всё гаснет. Словно защита какая-то срабатывает. Приходится заново скидывать клемму.
Alex57 писал(а): Ты забываешь что в момент включения стартера PSM гасит все доп. потребители радио, фары и т.д.
Я бы в первую очередь полез смотреть - минус от АКБ и контакты в замке. Причем замок с пристрастием. Потому как II положение сходу проскакивает все в норме, а вот если оставить не заводится. Бензонасос то именно во II положении работать начинает.
Ага, только если НЕ заводить движок, а просто несколько раз поворачивать ключ во II положение с последующим возвращением в 0, то всё работает как должно: лампы горят, приборы и потребители работают, но чтобы завести нужно снова проскочить II-е положение ключа...

Re: Машина не заводится!!!

Добавлено: 22 мар 2012, 14:33
fidel1970
Значит проблема в контактной группе замка зажигания. Разбирать, смотреть... чинить/менять.

Re: Машина не заводится!!!

Добавлено: 22 мар 2012, 14:44
ОЗОРник
fidel1970 писал(а):Значит проблема в контактной группе замка зажигания. Разбирать, смотреть... чинить/менять.
Знать бы ещё как это делается... :mda:

Re: Машина не заводится!!!

Добавлено: 22 мар 2012, 15:31
fidel1970
ОЗОРник писал(а):Знать бы ещё как это делается... :mda:
Снимаешь кожух рулевой колонки. С обратной стороны от ключа зажигания видишь разъем. Отсоединяешь его, далее демонтируешь контактную группу...

Добавлено спустя 26 минут 54 секунды:
Вот фото. Разберёшься?





Re: Машина не заводится!!!

Добавлено: 22 мар 2012, 16:25
bda1
Может сними на ночь обе клемы с акб чтоб мозги обнулить!?

Re: Машина не заводится!!!

Добавлено: 22 мар 2012, 18:01
tinimi
Напряжение 12.5Вольта на новом аккуме - это очень мало.
Посмотреть какое напряжение на самом деле при заводке.
И насколько помнится, робот при ниже 12 не заведется. При ниже 10(ваша ошибка самодиагностики) и механика не заведется - стартер не будет крутиться.
Правда не уверен что тогда все погаснет.

А можно перечислить что именно гаснет? или "вообще все неработает"?
И восстанавливается только после сбрасывания клемы?
Иммобилайзер - штатный? Какое не штатное(любое не штатное) оборудование устанавливалось?

Добавлено: 23 мар 2012, 02:56
*Casper*
попробуй заменить реле 11 ЗАЖИГАНИЕ.
Ну или поменять местами со стартерным

Re: Машина не заводится!!!

Добавлено: 23 мар 2012, 10:05
ОЗОРник
tinimi писал(а):
А можно перечислить что именно гаснет? или "вообще все неработает"?
И восстанавливается только после сбрасывания клемы?
Иммобилайзер - штатный? Какое не штатное(любое не штатное) оборудование устанавливалось?
гаснет ВООБЩЕ ВСЁ! Словно не заводишь машину, а наоборот глушишь. На машине стоит ТОЛЬКО штатное оборудование.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
fidel1970 писал(а):
ОЗОРник писал(а):Знать бы ещё как это делается... :mda:
Снимаешь кожух рулевой колонки. С обратной стороны от ключа зажигания видишь разъем. Отсоединяешь его, далее демонтируешь контактную группу...

Добавлено спустя 26 минут 54 секунды:
Вот фото. Разберёшься?
я конечно тупой военный, но не до такой степени! Разберусь, куда ж я денусь?! Спасибо большое!

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Re:
*Casper* писал(а):попробуй заменить реле 11 ЗАЖИГАНИЕ.
Ну или поменять местами со стартерным
Завтра наших с Торжка встречу и займусь машинкой. А то боюсь если сегодня разберу, завтра она не поедет вообще. :)

Re: Машина не заводится!!!

Добавлено: 23 мар 2012, 10:08
*Casper*
ОЗОРник писал(а): гаснет ВООБЩЕ ВСЁ! Словно не заводишь машину, а наоборот глушишь. На машине стоит ТОЛЬКО штатное оборудование.
фары, габариты тоже???

Re: Машина не заводится!!!

Добавлено: 23 мар 2012, 13:53
ОЗОРник
*Casper* писал(а): фары, габариты тоже???
ВООБЩЕ ВСЁ!!!

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 16 секунд:
как в анекдоте: "А что, бензина СОВСЕМ нет?!" Так и у нас. ВСЁ гаснет!!!
бензина нет.jpg

Re: Машина не заводится!!!

Добавлено: 23 мар 2012, 21:53
tinimi
Непонимаю.
Вообще все может вырубиться только в 2-х случаях:
1. Снята клема.
2. Короткое замыкание на силовом проводе (стартера к примеру). Но его бы вы явно заметили.
Как такое может произойти при зажигании вообще без понятия.

Re: Машина не заводится!!!

Добавлено: 25 мар 2012, 16:28
*Casper*
Действительно, выключиться все может только в двух случаях, а потому давайте пойдем по порядку.
Включаем фары, зажигание - все горит. Заводим. Что погасло? Габариты горят? Фары? Если погасло все - значит идем к истокам - батарейка. Может быть внутри батареи обрыв. Такое тоже может быть. А может и клемма недозатянута. Недавно буквально тоже не затянул клемму, при тестировании автозапуска погасло все. Но правда и не включилось само :) .

Если погасли только фары - значит лезем в зажигание, а вернее в замок. Дело скорее всего в нем.

Re: Машина не заводится!!!

Добавлено: 11 янв 2016, 14:33
serg_2007
Глюк какой-то сегодня приключился...
Утром (при -23) машина отказалась заводиться. Приборная панель горела, стартёр молчал!
Подзарядил аккамулятор - тоже самое!
Включил зажигание удерживая кнопку сброса дневного пробега - моментально завелась!
Не знаю, связано ли это со вчерашним днём, когда пришлось прикуриться из-за севшего аккамулятора.
Но после прикуривания мы вчера раз пять машину глушили-заводили...

Машина не заводится!!!

Добавлено: 21 дек 2018, 19:37
serg_2007
Хм... Нашел подходящую тему, и оказалось, что я в ней уже отметился...
Сегодня, в первый раз за месяц решил прокатиться...
Поставил новый заряженный аккум, машина сразу завелась.
Прокатился, поставил на парковку. Через 6 часов проверяю напругу (на пульте сигналки) - 12,8В. Завожу, панель гаснет, стартер молчит.. Вторая попытка - тоже самое. Третья попытка - завелась, как обычно...
Такие глюки напрягают (особенно перед дальней поездкой за границу).
Провести профилактику замка зажигания?
Если глюк повторится, обращю внимание на фары (гаснут или нет). У меня установлен ДХО контроллер.

Машина не заводится!!!

Добавлено: 21 дек 2018, 21:33
osa57
контакты на аккуме проверить, если надолго снимал, окисляются они.