Страница 2 из 22

Re: Резина на форд

Добавлено: 09 апр 2015, 17:02
oleynal
не должно. Ибо это меньше по высоте, чем 195/65 R15

Re: Резина на форд

Добавлено: 25 май 2015, 11:16
Naturallgs
Подскажите поставил всё таки себе 195/65 r15 какое давление держать в шинах как и рекомендации к 195/60 r15? Что указаны на табличке в дверном проёме?
Я накачал перед 2,2 зад 2,0 езжу один редко в двоём вроде норма???

Re: Резина на форд

Добавлено: 25 май 2015, 11:53
avtopilot18
У меня такая стоит, качаю 2,1/2
Так показалось лучше

Re: Резина на форд

Добавлено: 25 май 2015, 11:55
НачТех
Naturallgs писал(а):Я накачал перед 2,2 зад 2,0 езжу один редко в двоём вроде норма???
Аналогично. Износ равномерный. :hat:

Re: Резина на форд

Добавлено: 01 дек 2016, 21:52
Nik0l@y
Подскажите, пожалуйста, подойдет на Фьюжн резина 205/60 R16? Будут ли какие либо проблемы?

Re: Резина на форд

Добавлено: 02 дек 2016, 08:57
Dima!
Nik0l@y писал(а): Будут ли какие либо проблемы?
Будут. С переди на новых пружинах зазор в повороте милиметры. На просевших по любому задевать будет. Сзади молейшая нагрузка в багажнике и получишь протертый валенок.

Re: Резина на форд

Добавлено: 02 дек 2016, 09:40
MakPol
Я наверное старовер, но никогда не понимал, зачем ставить резину, которая не предусмотрена конструкцией авто. Ведь и спидометр врать будет и подвеска несколько иначе работать... Ну а когда трет об локера и крылья это вообще трындец. А расход, когда более широкие колеса стоят для укатки асфальта....
Ну хочется чтобы катки стояли, мотор мощнее, вообще кабриолет и т.п. ведь тогда авто другой нужен. И зачастую дешевле выходит продать и купить какой хочется. Да, есть мастера у которых есть мотор, есть оборудование, им конечно дешевле выйдет. А когда в сервисы обращаются и живут там... Эх, не понять мне этого.
Вон, за бугром, наоборот пытаются к стоку привести. Продать катки и купить родные диски и резину штатную.
Расскажите мне, может я не понимаю...

Re: Резина на форд

Добавлено: 04 авг 2017, 16:02
шериф
Мне вот интересно, многие хотят поставить 205-60 R16 а по чему ни кто не хочет поставить 185-65 R14 ? В чем разница?

Re: Резина на форд

Добавлено: 04 авг 2017, 16:12
Tim2
шериф писал(а):Мне вот интересно, многие хотят поставить 205-60 R16 а по чему ни кто не хочет поставить 185-65 R14 ? В чем разница?
Разница в понтах - на широких лаптях фьюж кажется больше и солИднее :cool: , а на штатке как ущербный :o

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Когда своего переобувал с зимней 205/65-15 на штатную летнюю 195/60-15 сразу был вид "поросёнка на костылях" - колёса казались маленькими.

Re: Резина на форд

Добавлено: 04 авг 2017, 16:18
Dima!
шериф писал(а): кто не хочет поставить 185-65 R14 ? В чем разница?
Это не наши колеса. Наши 185\65-R15 или 185\70-R14.

Re: Резина на форд

Добавлено: 04 авг 2017, 16:19
Doc Brown
шериф писал(а): В чем разница?
Кроме понтов - еще и в самощущениях. Широкая низкопрофильная шина - это же устойчивость в поворотах! И пофиг, что дороги такие, что улетишь раньше из-за кочек, нежели от потери контакта на высокопрофильной R14. Высокий профиль, кстати, хорошо дисциплинирует :smirk: Когда на Классике слышал, что покрышка в повороте уже касается дороги боковиной, как-то сразу исчезало желание давить тапок. :) А низкий профиль так не деформируется.

Re: Резина на форд

Добавлено: 04 авг 2017, 18:06
Александр71
MakPol писал(а):Я наверное старовер, но никогда не понимал, зачем ставить резину, которая не предусмотрена конструкцией авто
Полностью согласен)
Поэтому у меня летняя 195/60 R15, а зимняя 185/65 R15.

Добавлено: 13 сен 2017, 10:58
muertofs
Т.е. 195/70 r15 (лето) - основной риск с аркой? Я так понимаю, при повороте может тереть подкрылок ещё.
П.с. новые пружины и проставки 20/40мм перед/зад.

Re: Резина на форд

Добавлено: 13 сен 2017, 11:05
Doc Brown
muertofs писал(а):Я так понимаю, при повороте может тереть подкрылок ещё.
Да. Особенно внешнее колесо с учетом крена в скоростном повороте.

Re: Резина на форд

Добавлено: 13 сен 2017, 16:32
Dfcz
195/65 R15- оченна мне нравятся.

Re: Резина на форд

Добавлено: 13 сен 2017, 22:35
kaluk
Dfcz писал(а):195/65 R15- оченна мне нравятся.
Сотрется , поставьте 205/60 R15 :beer:

Re: Резина на форд

Добавлено: 14 сен 2017, 01:50
*Casper*
kaluk писал(а):Сотрется
Хто сотрется?

Re: Резина на форд

Добавлено: 14 сен 2017, 08:33
MakPol
*Casper* писал(а): Хто сотрется?
Ну хто-то то сотрется :lol: Рано или поздно

Re: Резина на форд

Добавлено: 14 сен 2017, 09:37
Пумба
kaluk писал(а):Сотрется ,

6 год все стереться не может, что я делаю не так ? Буду менять уже по возрасту.

Re: Резина на форд

Добавлено: 14 сен 2017, 16:18
Tim2
Пумба писал(а):6 год все стереться не может, что я делаю не так ?
Возраст не показатель, стирается по пробегу. У меня на ситроене за 5 лет уже третий комплект - резина ходит по два сезона (245000км). А кто то и раз в год меняет :pardon: